Про закрытие комментариев у Трофимова!

 28.03.2022 г.  14:35
3479
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Знаю, вы все уже взрослые, умудрённые жизненным опытом люди с простой и понятной картиной мира, своим мнением по отношению ко всему происходящему. Вы видели и знаете многое, вас трудно провести и невозможно переубедить.

Большинство из вас верит, что право и в споре не ищет истину, а хочет самоутвердиться. Поэтому я решил закрыть комментарии под своими публикациями, т.к. кроме ругани и попыток унизить друг друга в них мало чего осталось.

Признаюсь, я и сам интересуюсь мнением лишь десятка людей из моей многотысячной аудитории, а о том, что думают обо мне и моей работе читатели я знаю прекрасно, запомнив многое уже сказанное об этом в течении прошедших 11 лет.

Однако я, всё же, решил узнать мнение всех, кому интересно его высказать и провёл на эту тему опрос в ВК и ТГ.



Да, проголосовать успели немногие (940 человек в ВК и 1027 в ТГ), но соотношениее понятное. Большая часть активной аудитории против закрытия комментариев, т.к. без них будет "скучно", "пусто", "не интересно" и "людям нужны отдушины".


"А как же обратная связь, критика и вообще мнение подписоты? Если не выдерживаешь хейт, зачем тебе журналистика? Зачем превращаться в телевизор?", - спрашивает Ян Шишкин


Увы, большинство не ценит того, что им еще где-то дают высказаться, используя эту возможность для демонстрации собственного невежества и глупости, умудряясь обосрать того, кто проявил уважение к их праву на свободу слова.

Долгое время я боролся за то, чтобы в комментариях под моими публикациями не было отвлекающего от новости троллинга, оскорбений и лживых утверждений, что снижало охваты постов, но поддерживало продуктивность дисткуссии. 

С введением военной цензуры писать правду стало слишком опасно, поэтому дискуссии в комментариях прекратились. Остались только лозунги пропаганды, которые публикуют недалекие люди, приспособленцы и провластные боты.

При чем, это касается любых публикаций, в том числе и не затрагивающих известных вам событий на Украине.

Кроме того, хоть формально я и не несу ответственность за публикуемое другими пользователями в комментариях, но фактически всё, что из неудобного власти пишется у меня на страницах - проецируется властью на меня. 

Соответственно, говорят все, кто хочет, а шишки и проблемы за это получаю я, в том числе и от говорящих.

Начав писать этот текст я думал, что в конце смогу придумать аргументы для того, чтобы отложить закрытие комментариев на какое-то время. Но, я пишу это предложение и понимаю, что чем дольше я тяну с закрытием комментариев, тем быстрее закроют мой сайт, страницы в социальных сетях и, вероятно, меня самого (судя по последним тенденциям).

Естественно, и за этот текст я получу кучу обвинений в тупости, трусости, измене Родине, и всего уже привычного. 

Не знаю, зачем, но комментарии, наверно, пока еще оставлю. Просто думайте, что вы пишите.


Р.S. Власти взялись активно банить соцсети и медиа! Подпишитесь на меня в ТГ, пока не поздно https://t.me/trofimovonline

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх