Задержали грабителя из Сергиева Посада
24.05.2022 г. 11:51
4344
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2
Продавец одного из кафе в селе Едрово Валдайского района Новгородской области обратилась в полицию с заявлением о краже. Она оставила свой смартфон без присмотра на подоконнике, чем и воспользовался злоумышленник. Когда же продавец попросила его вернуть похищенное, мужчина, ответил, что гаджет не брал, и скрылся. Подробностями о поиске похитителя телефона поделились сегодня, 24 мая, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
Заявительница подробно описала оперативникам похитителя, а также сообщила номер грузового автомобиля, на котором он уехал. Ориентировки с описанием подозреваемого в грабеже и его машины были направлены в соседние территориальные органы внутренних дел.
Через некоторое время экипаж ДПС ОМВД России по Крестецкому району в посёлке Крестцы на федеральной автомобильной дороге «Россия» заметил автомобиль «Мерседес», похожий на указанный в ориентировке. Остановив его, дорожные полицейские установили, что в салоне машины находится 48-летний житель города Сергиев Посад Московской области, похитивший гаджет в валдайском кафе.
Мобильный телефон у него изъят.
В ОМВД России по Валдайскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Водителю грозит до четырёх лет лишения свободы.