Застройщику из Сергиева Посада - писец!

 18.08.2022 г.  16:51
9401
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Примерно так, но в литературных выражениях отреагировал депутат Госдумы Сергей Пахомов на мой вопрос по поводу остановившегося строительства домов для переселенцев в Краснозаводске. Сказал, что перед людьми все обязательства будут выполнены, обещания он свои помнит, но ООО "Русь" больше ничего в районе не построит.

В этот дом на Театральной улице Краснозаводска в сентябре должны были заселиться 417 переселенцев! 



Этот застройщик уже затягивал сдачу домов в Сергиевом Посаде в Красном переулке. Тогда, не без помощи Сергея Пахомова, дома удалось довести до сдачи. В этот раз, видимо, его терпение лопнуло, т.к. застройщик забил на стройку.


— Все обязательства перед жителями мы выполним, в этом никто не сомневается. Часть квартир будет предоставлена в других домах уже в этом году, часть в следующем, кто-то уже получил выплаты. Для оставшихся будет построен новый дом на новом участке.

 

Решение по этому недострою будет принято в ближайшее время. 

Мои личные обещания выполняются всегда, это вообще нет смысла обсуждать. 
 
Что касается строительства дома, то по традиции все участники валят вину друг на друга. Заказчики на подрядчиков, строители на весь остальной мир, и все вместе на бывших начальников Краснозаводска. Меру вины всех причастных определим, свой «приз» получит каждый, не сомневайтесь.

 

Касаемо непосредственно застройщика. Взялся строить, строй. Не надо пытаться нам продать под соусом внешних проблем дом, который может сдуть ветром в прямом смысле слова. Такие застройщики в районе не нужны. Их и не будет, - пишет мне Сергей Пахомов.

Как я понял, ООО "Русь" связана с Александром Деяком и имела аж 88 контрактов с администрацией.


 

Ниже адреса домов жители, которых планировались к переселению в 2022 году в новостройку ООО "Русь":
 
- улица Горького, 10, 12, 18а, 23, улица 1-го Мая, 7, 31.
 
В общей сложности 152 квартиры и 417 человек (6 400 кв.м.).
 
Приняли решение о получении выкупа 26 семей (26 квартир).
 
Выкуп с субсидией получила 1 семья, самостоятельно приобрели квартиру в г. Краснозаводск.
 
Еще 43 семьи в Краснозаводске получат субсидию от государства на приобретение нового жилья по программе переселения. Эта мера господдержки внедрена государством, учитывая расселение квартир/комнат маленькой площади. 
 
14 семей уже приобрели новые квартиры в Краснозаводске, Пересвете, Пушкино, Домодедово, Рузе, Солнечногорске.
 
Люди могут выбрать новое жилье самостоятельно на всей территории Московской области, учитывая свои возможности и полученные деньги по программе переселения. Юридическое сопровождение сделок оказывает администрация округа.

Больше новостей у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх