Мигрант-разбойник ранил троих в "Пятёрочке"

 18.08.2022 г.  23:30
6512
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Попытка охранника остановить магазинного вора в магазине "Пятёрочка" в Сергиевом Посаде на Ферме привела к госпитализации трех человек, сообщает пресс-служба ГУМВД по Московской области.
 
«Сотрудниками полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу задержан ранее судимый уроженец одной из республик Средней Азии 1992 года рождения, подозреваемый в разбойном нападении», — говорится в сообщении.
 
В полиции сообщили, что мужчина похитил бутылку шампанского в одном из магазинов на улице Озерной в Сергиево Посаде. На выходе из магазина его остановил один из посетителей магазина 1995 года рождения, которому злоумышленник нанес удары «предметом, похожим на нож».
 
После того, как злоумышленник вышел на улицу, он тем же предметом покалечил женщину и мужчину 1980 и 1990 годов рождения, которые сделали вору замечание и попытались его задержать. Всех пострадавших госпитализировали в городские больницы Сергиево-Посада.
 
Подозреваемый в воровстве и нападении вскоре был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. При осмотре у подозреваемого был изъят нож.
 
Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Напавшему на людей фигуранту дела о разбое избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх