Ху из Ху на довыборах в совет депутатов!

 06.09.2022 г.  17:05
6211
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Как и обещал, рассказываю вам о кандидатах в депутаты по второму избирательному округу Сергиева Посада. Голосование состоится уже в это воскресенье - 11 сентября и победитель (один) заменит в совете депутатов Олега Гаджиева, который в прошлом году избрался в Московскую областную думу и стал заведовать общественным транспортом. 

Желающих занять неоплачиваемое кресло целых семь, но реальные шансы только у двух. Остальные только делают вид, что борются, выдвинувшись в качестве технических кандидатов и просто чтобы поучаствовать от партий.



И так. Шансы на победу имеет кандидатка от партии власти, помощница самого Олега Гаджиева и главы округа Михаила Токарева - Таня Ильина. Она типичный кандидат-марионетка, которую чиновники продвигают в депутаты для того, чтобы она молча поднимала руку за все хотелки администрации округа. Еще во время так называемых праймериз чиновники продемонстрировали свои возможности  и отдали за Таню через Госуслуги почти тысячу голосов. 

Еще человек 400 пригнали на досрочное голосование, что в итоге может быть уже достаточным для "победы".



Реальную конкуренцию Ильиной составляет Александр Забродин из "Справедливой России". Он молодой предприниматель, активист и помощник депутата Андрея Мардасова. В отличии от Тани, которую, как тряпичную куклу пиарщики ставят в окружении людей и чиновников, Александр сам встречается с жителями своего округа, где он проживает, и им помогает.



КПРФ нашего округа, по традиции, выставила максимально непопулярного кандидата Алексея Белозёрова, который не ведёт избирательную кампанию, чтобы не мешать кандидату от партии власти. Той власти, с которой дружит и получает многомиллионные контракты для своей жены руководитель отделения коммунистической партии Денис Ахромкин. 



Кандидат-самовыдвиженец Игорь Большаков, также, как и Белозёров, лишь изображает участие в избирательной кампании, т.к. администрация имеет на него влияние из-за четырёхэтажной самовольной постройки в охранной зоне лавры. 



Ну и Сергей Крыжов от "Яблока" с девизом по жизни - главное не победа, главное участие!



Самовыдвиженка Елена Захарова работает в струкруре подконтрольной кандидатше от партии власти и является её техническим кандидатом. Кандидатка Светлана Габова от партии "Родина" выдвинута просто для обозначения партии.



Знаю, что многие называют и эти выборы цирковым представлением, на котором рядовые избиратели ничего не решают. Не согласен, т.к. мы несколько раз выбирали кандидатов, которых власть совсем не хотела (Андрея Мардасова, Константина Болотникова, Никиту Смирнова). Выбирали и будем выбирать, т.к. стараемся не дать украсть у нас победу.



Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх