Серийный вор из женских сумочек в Посаде    
    
    
         14.02.2023 г.  20:32
         3482
          Андрей ТРОФИМОВ
        
			
			                
                            
                            
                            
                            
                            			
                            / 1
            
            
        
        
     
    
     
     
	
	
	В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 68-летней местной жительницы о краже имущества из сумки. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.
	 
	В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель.
	 
	Злоумышленник, находясь на проспекте Красной Армии, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и из сумки, находящейся при потерпевшей, похитил мобильный телефон. После чего подозреваемый с места совершения преступления скрылся.
	 
	Также установлена причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.
	 
	В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
	 
	Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.