Скабрезная провокация, или и такая реальность?

 08.05.2011 г.  12:28
3540
Андрей ТРОФИМОВ

На уважаемом нами сайте http://www.kopeika.org/ между читателем, представившемся как Николай Колесников, и редактором сайта Анатолием Севериновым зашел спор вокруг публикации следующей фотографии. Мы перепубликовываем их мнения в отдельный материал, т.к. считаем что они достойны быть представлены более широкому кругу читателей, чем тот, который постоянно следит за содержанием раздела "КОПЕЙКИ" под названием "Жалобная книга".

 

И такой День Победы

 

 

Уважаемый редактор! Не знаю, что побудило вас разместить на сайте провокационную фотографию: http://www.kopeika.org/articles/view/2363, но вы извините, переходите все рамки дозволенного. До этого момента я был об Анатолии Северинове лучшего мнения... Вы - взрослый и немолодой уже человек, должны понимать, что подобные публикации накануне великого праздника, по меньшей мере, неуместны и носят возмутительный и скабрезный характер. Такие возмутительные сообщения единичны и по каждому такому случаю необходимо еще разобраться. В любом случае, следует десять раз подумать перед их публикацией. Не хочу выступать вашим цензором, но размещать такое - это удел желтушников и провокаторов, но никак не редакторов изданий с уважаемой репутацией. Где у вас чувство меры? Есть ли у вас чувство ответственности....

Автор: Николай Колесников 07.05.2011


Уважаемый Николай.

Фотография, вызвала у меня, как и у Вас, наверное, возмущение и негодование. Как и Вы, наверное, я увидел несовместное. Ветеранов, которые собой заслонили родителей родителей этих ребятишек, оборонили их от рабства и унижений, и хочется верить, сохранили их чувства собственного достоинства, и детишек, чьё достоинство растаптывается по чьей-то глупости.

Вот уж "заставь дурака Богу молиться..."

Впрочем, не могу исключить и того, что приказ "на колени!" отдавался сознательно, возможно, не первый и не последний раз. Чтобы с малолетства растоптать и подчинить... Что называется, приучить к Гулагу.

И, наверное, Вы, как и я, считаете, что на колени должно, можно и нужно становиться перед родителями или любимой женщиной, но не перед царями и королями, что бы они о себе не мнили и как бы им этого не хотелось, или другими (пусть даже уважаемыми) людьми.

Кроме возмущения и негодования, как уже было сказано, эта "мизансцена" не может вызвать никаких других эмоций.

Что же касается скабрезного характера данной провокационной публикации в канун праздника, то, уважаемый Николай, Вы далеко не одиноки в своём отношении к КОПЕЙКЕ.

 

Не раз и не два, пожалуй, больше, например, представители местных властей, исполнительных и законодательных её ветвей, с негодованием обрушивались на КОПЕЙКУ за те или иные сообщения о тех или иных возмутительных и неприличных действиях.

Кого бы Вы думали?

Да этих самых представителей тех самых властей. Именно.

Почему-то в нашем "городе Глупове" принято обвинять не совершившего преступление, а рассказавшего о нём.

Как Вы думаете почему?

И как Вы думаете, кому выгодно замалчивать дурные поступки тех же власть придержавших, ухвативших, скравших?..

И уже не удивляет, поскольку мы давно приучены к тому, что чем хуже правитель, чем дурнее его поступки, тем больше он тщится выставить себя в розовом свете и замолчать всё совершённое им неблаговидное. Не только в канун праздника или сразу после.

Но это, наверное, Вы и сами знаете, если смотрите телевизор и читаете газеты.

С уважением,

Анатолий Северинов

 

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх