Пчелы - против меда

 25.05.2011 г.  23:01
3012
Андрей ТРОФИМОВ

26 мая должно состояться очередное заседание депутатов городского совета. На нем народные избранники планируют решить несколько важных задач, в том числе и некоторые кадровые перестановки. Директора городского муниципального предприятия «ДОМ» Максима Соцкова, поставленного на эту должность с подачи племянника экс-мэра Маслова – Корощенко, депутаты собираются менять на Александра Зеленкина – предпринимателя, который отсудил у города сумму в 92 миллиона рублей, за очередные, произведённые его фирмой, работы по благоустройству города. Коллеги Соцкова утверждают, что сегодня он собственноручно подписал заявление об увольнении. Предпринимателю Зеленкину, по свидетельству очевидцев – предложено, после вступления в должность директором МУП «Дом», сразу же взять себе в заместители депутата горсовета Сергея Князькова. Говорят, что господин Зеленкин, естественно,  возмутился такому навязыванию, на что ему, якобы, было сказано: «Уволишь Князькова после второго июня». Для чего таким образом могут раздаваться должности – в преддверии выборов депутатами сити-менеджера, можно только догадываться.

Вообще, ситуация с перестановкой кадров в городской администрации активно педалируется главой города, который по словам наблюдателей, очень сильно волнуется за исход выборов руководителя городской администрации, практически не веря в нужный ему исход. От этого желание поменять имеющиеся кадры на свои – сильно растет. Альтернативная газета уважая депутата Сергея Князькова, ответственно заявляет – посулы от некоторых индивидуумов, после обмена на альтернативную услугу – могут закончиться не желательным для вас результатом.

Также Альтернативной газете, от некоторых журналистов, стало известно о том, что Евгений Душко выразил свое желание участвовать в согласованном митинге «Гражданской солидарности», запланированном на 1 июня. На нем, по их словам, глава города намеревается требовать от своих депутатов - отказа от изменения вида использования спорткомплекса «САЛЮТ», который часть "единоросов" желает сделать торговым центром. Это происходит потому, что соратник главы города - депутат Валентина Варенова, на недавней депутатской коллегии, поспорила с ним на эту тему, уверяя, что поддерживаемый их комиссией вариант - правильный. К этому прибавилось и неподчинение главе города – чиновников городской администрации. Нам известно, что Евгений Душко дважды направлял предписание начальнику отдела городского имущества Иде Ойя, с требованием предоставить фотостудии «СПЕКТРОН» - помещение, аналогичное тому, из которого сорокалетнюю студию выгнала через суд районная власть.

После жарких депутатских споров, сторонников и противников  председателя, на завтрашнем заседании, Альтернативная газета намеревается подарить главе города свою креативную идею, для его возможного плаката на Первоиюньском митинге: «Депутаты – не продавайте «САЛЮТ» пожалуйста! И Начальник отдела имущества – ну выдели помещение МУП «СПЕКТРОН»!

Наша газета, и я – Андрей Трофимов – искренне переживаем за судьбу нашего города, и желаем властям – быть мудрее. Не важно, кого успеет поставить на посты горадминистрации до 2 июня Евгений Душко – важно как будет работать продавленная им система управления городом – в ближайшей перспективе. Начало этой работы – мягко говоря – пугает.


Сочувствуя всем нам,

Андрей Трофимов

 

P.S. По непроверенной пока информации, исходящей из аппарата главы района - 24 мая этого года, по автомобилю депутата Сергея Попова был открыт автоматный огонь. Сведений о пострадавших нет, но есть определенные подозрения...

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх