Ноу-хау для депутатов

 31.05.2011 г.  01:54
2861
Андрей ТРОФИМОВ

Судя по многочисленным слухам и сообщениям прессы, депутаты Сергиево-Посадского городского Совета оказались в тяжелой стрессовой ситуации. 2 июня им предстоит избрать сити-менеджера. Стресс, конечно, не из-за каких-то переживаний за судьбу города или благополучие избирателей. Все гораздо серьезнее.

У депутатов наступает «момент истины»: им предстоит решить, куда правильно вложить свой политический ваучер. То есть, как распорядиться своим голосом при выборах главы администрации города.

И депутатам, действительно, есть, отчего чесать затылок. Ситуация у них, как в русских сказках. Налево пойдешь – партбилет потеряешь, направо пойдешь – проблемы найдешь, прямо пойдешь – власти лишишься…

Только здесь не сказка – а самая настоящая явь. Пойдешь против партии (не проголосуешь за Игоря Ермохина) – Коротков В.Н. предаст отступников беспощадной партийной анафеме. Возьмешь деньги (а Глава города утверждает, что за голос в пользу отдельных кандидатов прилично платят) – вдруг прогадаешь? Проголосуешь, как велит партия, – тогда за что боролись? Все «дивиденды» от нового Устава достанутся исключительно партии. Вернее, ее самым достойным представителям в нашем городе. В этой непростой для народных избранников ситуации я протягиваю им руку помощи. Естественно, я рассчитываю на их порядочность, то есть на получение процентов от выгодоприобретений в результате применения депутатами моих высоких технологий. Мое изобретение основано на конкретной юридической норме, глубоком знании жизни и научного коммунизма.

Идею для этого ноу-хау я почерпнул у Льва Давидовича Троцкого (Бронштейна), разработавшего теорию перманентной революции. На этой научной базе я разработал теорию перманентных выборов сити-менеджера. В переводе на понятный депутатам язык это означает, что выборы сити-менеджера им необходимо превратить в постоянный процесс. То есть выборы сити-менеджера не должны заканчиваться до окончания полномочий данного состава Совета.

Какие преимущества это дает депутатам?

Пока идут выборы сити-менеджера, все депутаты – уважаемые люди. С ними общаются, предлагают должности, деньги. А только процесс выборов завершается – все уважение закончилось. Как говорил мой тезка Аркадий Райкин, «депутат идет – мы его не замечаем, другой депутат идет – мы в него пилюем». А все потому что уже выбрали сити-менеджера.

А представим, что все идет по моему ноу-хау. Голосование у нас тайное. Взял ты бюллетень, отошел в сторонку – и всех вычеркнул. Что партии от этого хуже будет? Нет. Кто-то из депутатов меня спросит: а если я взял деньги? А кто вас заставляет признаваться, что вы его вычеркнули? Поговорите с человеком по душам, успокойте, пообещайте на следующих выборах для него скидку сделать. Глядишь – и он сам обрадуется: так бы деньги просто могли пропасть, а теперь у него скидки будут. На вторых выборах 20%, на третьих – 30%...

Но ведь на каждые выборы будут и новые кандидаты появляться. При нормальном подходе вообще серьезный бизнес можно наладить. Установить тарифы за прием документов от кандидатов, за оценки на экзамене по муниципальному праву. А рекомендации надо дифференцировать. Допустим, «Рекомендация первой степени» стоит столько, «Рекомендация второй степени» - чуть меньше. Можно еще «VIP-рекомендации» для особо одаренных деньгами. Тотализаторы объявлять, утешительные призы, с газет и телекомпаний ренту брать на «доходы от рекламы сити-менеджнров»… Сувениры начать выпускать, экстремальные туристические программы «Выборы в Сергиевом Посаде»…

Вот такое ноу-хау я предлагаю депутатам на очень выгодных условиях. Проценты можно высылать на адрес редакции «АГ», в которой есть мои реквизиты.

Аркадий Малыгин

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх