Кто тут у нас папочка?

 04.06.2011 г.  00:35
2775
Андрей ТРОФИМОВ

Наконец-то, городские депутаты сделали то, о чем Ваш покорный слуга, автор этих строк, говорил всем с самого начала предвыборной гонки за пост сити-менеджера – выбрали человека Евгения Душко.

Признаюсь,  как  и  сам  Евгений Душко, я тоже до конца не был уверен, что у него все получится, но…

Имеющего глаза и уши – не проведешь даже открытой агитацией за кандидата от «главного» единоросса района – господина Короткова.

О событиях четверга, к этому моменту, уже успели рассказать практически все местные СМИ, и мы с удивлением отмечаем, что и телеканал «Тонус», и газета «Сергиевские ведомости» – осветили данное событие практически со всех сторон, за что Татьяне Трушкиной, и Евгении Менжук – большое спасибо. Первой за скрупулезность, второй за смелость. Конечно, ближе всего по стилю, духу и манере подачи – Альтернативной газете пришелся репортаж Анатолия Северинова – газета «КОПЕЙКА», а самыми не интересными и совершенно сухими, пожалуй, мы считаем материалы газет «ВПЕРЕД», «Ярмарка» и телекомпании «Радонежье». Если первые старались для тех, кому интересно смотреть в будущее, то последние просто отработали на фиксирующих происходящее.

 

И, несмотря на то, что, так, или иначе, о ходе избрания депутатами руководителя городской администрации Сергиева Посада – уже сказано много – таким дотошным типам, как мы – найдется, что еще поведать нашему читателю.

Начну с конца. Вернее с результата.

2 июня победил ни Евгений Душко. Ни его человек, ставший сити-М. Положивших на алтарь победы весь свой политический капитал, с дурру захвативших власть при данной ситуации – назвать можно лишь глупцами – не победителями. А вот проигравший – уже есть.

Конечно, это не Ермохин, или Сахнов. Отодвинув пока нас с вами – жителей, из конкретных персоналий назовем фамилию – Коротков. Человек-секретарь-единоросс – совершивший непростительную, для политика с таким статусом – ошибку. Тем более в предвыборный год.

Да, его просчет ни в кандидатуре Ермохина. Просчитался Владимир Николаевич раньше, когда поддержал на выборах главы нашего города – профессионального политтехнолога, сделав его членом политсовета местного ЕдРа.

Ну что, рано или поздно это должно было произойти – формальный лидер районной политической арены, в которой пока правят бал представители партии власти – сдает свои позиции реальному альфа-самцу. Молодой волк раскрыл пасть на вожака стаи. Открыто проигнорировал выбор главы района, области, руководящего органа своей партии – приложив все усилия для победы именно своего кандидата. А что же вожак стаи? Устроил разнос? Выгнал из политсовета неисполнившего строгий престрогий наказ? Нет. Он все проглотил. На следующем же за Советом депутатов Политсовете районного отделения «Единой России», по словам присутствовавших – господин секретарь – поздравил чужого сими-М с победой. Может уже пора «ЕдРу» – поменять  руководителя местного политсовета? Всё.

Андрей Трофимов

 

 

 

 

 

P.S. Теперь о нас с вами. В данной ситуации – мы – народ, ничего не потеряли, потому что тем, у кого ничего нет – терять нечего. У нас не было ни политической стабильности, ни грамотной и социально-ориентированной власти – поэтому, наверное, мы от такого исхода выборов сити-М – только в плюсе. Чем быстрее они нас доведут до «русского бунта», тем раньше наступят перемены. А вот в какую сторону… Куда уж хуже.

В ближайшее время, для особо любознательных – мы опубликуем видеофильм о событиях этого знаменательного четверга.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх