Кто подставил кролика Роджера?

 06.06.2011 г.  10:02
3026
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

По следам выборов депутатами из своего числа - руководителя городской администрации - Альтернативной газетой подготовлено два видеосюжета. В обоих содержатся зафиксированные факты - наглядно демонстрирующие всю красоту данной ситуации, похожую на трагикомедию.

 

В первом содержатся отрывки из выступлений некоторых кандидатов: Игоря Ермохина (кандидат главы района, партия "Единая Россия"), Юрия Калмыкова (кандидат главы города, партия "Единая Россия"), Сергея Крыжова (партия "ЯБЛОКО"), Владимира Труфанова, и Олега Волчкова. Мы не включили в сюжет других выступающих, т.к. наиболее показательными, в данной ситуации нам показались именно эти.

Продавливаемый районным главой кандидат Игорь Ермохин, с трибуны заявил просто:

- Очень многие жители и руководители обратились ко мне с просьбой выставить свою кандидатуру. В том числе одним из первых был ваш глава Евгений Анатольевич Душко. Меня поддержало правительство Московской области, администрация Сергиево-Посадского муниципального района, партия "Единая Россия"!

Продавленный городским главой кандидат Юрий Калмыков, не ответил ни на один вопрос, касающийся муниципального права, и заговорившись заявил следующее:

- Не чиновник должен быть для народа, а народ для него!

Кандидат Сергей Крыжов рассказал о причинах снятия своей кандидатуры, и не компетентности главы района Владимира Короткова, который на предваряющей заседание Совета депутатов встрече, открыто заявил, что в случае избрания Сергея Крыжова на должность сити-менеджера конструктивно работать с ним не будет, т.к. Сергей Борисович из другой партии.

Выступления основных, как казалось, кандидатов - Игоря Ермохина и Юрия Калмыкова, носили формальный характер, наглядно демонстрируя всем то, что в данной системе назначения руководителей на такие должности - единственным важным аргументом являются связи с доминирующими группами властьпридержащих, а не способности к управлению городом.

 

 

Второй видеосюжет является демонстрацией деградации этой власти, которая даже исключив народ из системы выбора руководителей областей и городов - сама внутри себя, никак не может отказаться от стандартных выборных технологий, рассчитанных на недалекого избирателя, используемые уже внутри себя.

Об этом можно судить по демонстративному походу части депутатов в кабинет главы района Владимира Короткова, между вторым и третьим туром депутатского голосования. По нашим наблюдениям, подкрепленным видеосвидетельством - всего в данный промежуток времени у него побывали 17 депутатов (пофамильный список находится в сюжете). В кабинет главы, уважить, приглашаются не только члены фракции "Единой России", но и представители других партий. В самом начале сюжета единоросс Валентина Варенова приглашает пройти к главе района Сергея Крыжова, возглавляющего местных яблочников: "Сергей Борисович, заходи, там наливают!"

После этого и остальные депутаты заходят в кабинет Короткова, в котором по свидетельству Крыжова находился и заведующий отделом Управления Министерства по делам территориальных образований Московской области Владимир Русаков. Далее некоторые депутаты приводят отсутствующих, колеблющихся, а выходя всем гуртом на голосование, кто-то из них даже заявяет (сделаем вид, что не поняли кто произнес данные фразы):

- Да он всех кинет на**й!

- Он кинет - это не разговор!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Мы рассматриваем два варианта просьб депутатам от Владимира Короткова:

1) Воздержаться большинством, сорвав выборы, но оставив Владимира Короткова "с лицом" - его кандидат хоть и набрал ВСЕГО 6 голосов, вылетев в первом туре, но и выборы тогда не состояться. После чего все бы началось с начала;

2) Проголосовать за Юрия Калмыкова, которого во втором туре поддержали всего 11 депутатов, вместо минимальных 13-ти, проведя к власти хоть какого-то единоросса.

И в том, и в другом случае, исполнили волю главы района далеко не все, и более того, все эти посиделки в его кабинете, оказались похожими на обычную показуху, при чем организованную именно для него - мол мы тебя пришли и послушали, но сделали то все равно так, как надо Евгению Душко. На это указывает тот факт, что все те же депутаты, после консультаций в кабинете главы района, обявив третий тур голосования, отправились консультироваться в кабинеты городского Совета.

После всего увиденного вспоминается один известный фильм - Кто подставил кролика Роджера? - ибо сюжеты и тут и там - очень схожи. Смотрим и сами делаем выводы:

 

И немного о несущественном. Обнаруженные в зале для заседаний городского и районного Советов - скрытые устройства в количестве 6 штук, похожие на видеокамеры, перед началом голосования - послужили своеобразным отвлечением присутствующих и депутатов от своих проблем и забот.

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх