Генерал МЧС даст интервью

 07.06.2011 г.  23:31
3414
Андрей ТРОФИМОВ

8 июня 2011 года, в 11.00, на Гражданском посёлке, первый заместитель Центрального регионального центра МЧС, генерал-майор Александр Басулин, собирает местных журналистов и общественников, для разговора  на  больную  для  многих  жителей тему строительства на футбольном поле - пожарного депо. Об этом Альтернативной газете поведал главный специалист МЧС Дмитрий Орехов, с которым некоторое время назад у нас состоялся откровенный разговор.

 

После серии наших публикаций, привлечения к данной проблеме депутатов, и проведенного митинга - чиновники из федерального ведомства решились пойти с нами на контакт, и предложили несколько компромиссных вариантов, один из которых был - завершение строительства альтернативного футбольного поля, до начала осени.

Главный редактор Альтернативной газеты, являющийся по совместительству председателем "Гражданской солидарности", в конце прошлой недели, по инициативе застройщика, встретился с курирующим стройку представителем МЧС. На встрече нами было обозначено огромное недоверие ко всякого рода обещаниям, исходящим как от местных, так  федеральных властей, на что застройщик отвечал так - "если мы не найдем некое компромиссное решение, то город просто напросто лишиться данного депо, потому что его строительство возможно лишь отменить, а не перенести".

Мы предложили организовать представительную встречу, на которой общественность и журналисты смогли бы задать свои конкретные вопросы, непосредственно управляющим процессом строительства людям. И вот она организуется.

Напоминаем, что на месте футбольного поля у Березовой рощи, министерство по чрезвычайным ситуациям начало строительство пожарного депо на шесть машин, для прикрытия Троице-Сергиевой Лавры.

На прошлой неделе, 4 июня, на этом поле, возможно в последний раз, прошел традиционный спортивный праздник, организованный Сергиево-Посадским отделением ОАО "Альфастахование", и собирались подписи под письмом председателю правительства Российской Федерации - Владимиру Путину, от жителей города в защиту футбольного поля и прилегающих к нему спортивных площадок. Инициативными гражданами и активистами ОКС "Гражданская солидарность" за несколько дней было собрано три сотни подписей, которые уже отправились к своему адресату.

Также в тот день, в одном из строительных вагончиков, состоялась импровизированная пресс-конференция главного пожарного района - Дмитрия Сафонова. Тогда  присутствовавшим депутатам, общественникам и журналистам, ответов начальника 28-го отряда федеральной противопожарной службы Московской области, оказалось недостаточно, и вот теперь организуется более представительная встреча. На ней, кроме генерал-майора МЧС, будут представители Лавры и генерального подрядчика.

 

Фото Анатолия Севиринова

Видео Андрея Трофимова

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх