Чиновники рекомендуют

 15.06.2011 г.  20:23
4495
Андрей ТРОФИМОВ

Сегодня в сельском поселении Селковское в помещении Совета депутатов, прошло ежегодное собрание Сергиево-Посадского "Крестьянского союза", на котором присутствовало: 10 фермеров - членов союза (из 236 в него    входящих), начальник районного отдела сельского хозяйства Иван Кончаков, и начальник ветеринарной службы Александр Аншаков.

На повестке собрания стояло несколько важных вопросов, в том числе и об избрании кандидата в районную Общественную палату от движения фермеров.

Слово взял ведущий встречи – начальник отдела сельского хозяйства Иван Кончаков:

– Учитывая ситуацию, что Общественные палаты на всех уровнях представляют из себя то, с чем руководство области, района, так или иначе, считается, у нас есть два предложения. Я хотел предложить Луганцева, или Захожева, ну а вы сами проголосуйте, кого вы хотите от движения сельхозников в Общественную палату района.

Районному чиновнику ответил член совета данной организации (руководящего органа), фермер Александр Гусев, который заметил, что Общественная палата, должна создаваться обществом, и кандидатов от их крестьянского союза, как от общественной организации, должны выдвигать её члены, а не районные власти. После чего предложил людям, которых от их союза протежирует районная власть – рассказать, с какой целью они идут в палату, и что собираются там делать.

В ходе продолжительных дебатов, к предложенным кандидатурам добавилось еще две – фермеров Фролова, и Гусева.

Однако, до голосования за кандидатов снова дошли только две персоналии.

Фермер Владимир Фролов, являющийся депутатом Селковского поселения, снял свою кандидатуру без объяснения причин (согласно Уставу районной Общественной палаты, депутаты не могут быть её членами – прим. редактора) , а председатель крестьянского союза Александр Захожий, предложенный районным чиновником, снял свою кандидатуру в пользу второго протежируемого районом кандидата – Михаила Луганцева, а после, предложил в качестве второго кандидата и Александра Гусева.

В итоге, и за Гусева, и за Луганцева, присутствовавшие члены крестьянского союза, проголосовали поровну, по 5 голосов досталось каждому кандидату.

Начальник районного отдела сельского хозяйства принял такой результат, и велел председателю союза внести эти данные в протокол собрания, сказав, что после, чиновники в администрации сами разберутся – кто и чего.

Остальные подробности этой встречи вы можете узнать из наших увлекательнейших видеосюжетов:

К настоящему времени по данным Инициативной группы по формированию Общественной палаты района свои кандидатуры в члены этого органа выдвинули более 30 известных в районе организаций. Среди них:

От профсоюзов и трудовых коллективов - 2 человека:

- профком АК 1791;

- Координационный совет профсоюзов района;

От территориального самоуправления - 6 человек:

- уличком ул. Калинина;

- ТОС микрорайона Углич;

- уличком 12 улиц Северного посёлка;

- комитеты старших по корпусам 5 и 6 д. 234 ("тысячник") по проспекту Красной Армии;

- ТОС пос. Скобянка;

- ТОС пос. Лакокраска.

От политических и общественно-политических организаций - 7 человек:

- Общественный координационный совет "Гражданская солидарность";

- Районное отделение партии Российский объединённый трудовой фронт (РОТ Фронт);

- Инициативная группа г. Хотьково;

- районное отделение партии "Яблоко";

- районное отделение партии КПРФ;

- районное отделение партии ЛДПР;

- районное отделение всероссийского движения "Стратегия 31".

От общественных организаций - 6 человек:

- Совет ветеранов военной службы;

- Районная организация Союза советских офицеров;

- Союз десантников;

- Организация ветеранов и инвалидов Афганистана "Единство";

- Районная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ);

- Городская организация общества инвалидов (ВОИ);

От правозащитных организаций - 2 человека:

- Комитет по защите прав граждан в сфере ЖКХ;

- Общество защиты прав потребителей "Маковец".

От религиозной и атеистической общественности - 3 человека:

- Русская православная церковь;

- Мусульманская община;

- Районное отделение межрегионального Союза атеистов;

От молодёжных организаций - 1 человек:

- "Желание есть" (ЖЕСТЬ)

От творческих и научных союзов - 2 человека:

- Районное творческое отделение Союза художников России;

- Ассоциация научных и творческих работников (АНиТР).

Отдельно - 1 человек:

- Известный местный журналист и общественный деятель Александр Спиртов.

И ещё целый ряд организаций.

Кроме того, подали документы о выдвижении своих кандидатов в Общественную палату района также и организации малоизвестные местным жителяи, но зато числящиеся на бумаге и имеющие поддержку (административную, материальную, финансовую) местных властей или бизнес-структур. Такие как районный Совет ветеранов войны и труда, созданный менее месяца назад псевдопрофсоюз при коммунальной Управляющей компании "Посад Энерго" (подробнее об этом чиателям "Альтернативной газеты" мы расскажем в одном из наших ближайших материалов) и некоторые другие подобные организации.

Таким образом, борьба за места в Общественной палате района (которых всего 36) вступила в активную фазу, что прогнозировалось ещё в апреле.

До конца периода подачи заявлений на членство в Общественной палате осталось всего два дня...

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх