Заросли, или не заросли?

 17.06.2011 г.  13:16
5212
Андрей ТРОФИМОВ

"На пересечении пр. Кр.Армии и ул. Кооперативная стоит чёрный памятник матрёшки в клетке - ужас какой-то! Нельзя ли его убрать?", - такое сообщение совсем недавно в "Жалобной книге" сайта газеты "КОПЕЙКА" оставила жительница нашего города Татьяна. После чего, ряд жителей и известных городских блогеров высказали свои мнения,  в адрес городских властей, которые должны следить за благоустройством в городе. В том числе было высказано и такое мнение:

- Не так много вещей, которыми наш город может похвастаться. Но по праву может гордиться, что он - родина МАТРЁШКИ - самого популярного российского сувенира! Матрешку не убирать надо, а приводить в порядок. Она стоит здесь на месте, только её надо довести до ума. А сама эта конструкция слишком дорого стоит, чтобы просто взять и выкинуть. Между прочим, в соседних Дмитрове и Ярославле подобные зеленые фигуры-клумбы чуть ли не на каждом шагу и очень украшают города, - пишет Лена Ленина.

Не прошло и двух недель от начала тамошней дискуссии, как городские власти решились на устранение данного упущения, и сейчас матрешка-клумба снова радует горожан, в том числе и тех, кто своим публичным замечанием в адрес нерасторопных чиновников, подтолкнул их к действию.

После прочитанного и увиденного, нам тоже захотелось совершить "маленькое чудо", и напомнить людям работающим в администрации, что замечательная клумба, расположенная впереди фонтанной чаши ДК. им. Ю. Гагарина, всегда выглядела как минимум вот так:

А сейчас, к сожалению, её состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего - сорняки, заросли из травы и ни одного распустившегося цветочка, несмотря на то, что на дворе уже давно лето:


Пожелаем и ей преобразится в скором времени так, как это случилось с клумбой-матрешкой, и приведем еще одну цитату из вышеупомянутой дискуссии:

- Эта Матрешка служит ярким подтверждением простой закономерности: если за памятниками, клумбами, фонтанами и прочими достопримечательностями и украшениями окружающей среды не ухаживать, то, перестав украшать город, они начинают его уродовать!  (с) Бойцовый кот (Алексей Липкин)

Хочется верить, что новая городская власть, в пылу борьбы за её обретение, просто забыла про то, что за городскими клумбами надо ухаживать, а не решила сэкономить на этом, как на проведении Дня города.  Тогда ими нам было заявлено, что подготовиться к празднику они не успели, а делать все хотят либо хорошо, либо никак, начав подготовку к Дню города 2012 года, уже в 2011 году.

Пусть данная заметка, послужит им напоминанием, и руководством к действию.

Нам ведь для счастья так мало нужно - пусть без Дня города, так хоть с двумя цветущими клумбами в Сергиевом Посаде.


Андрей Трофимов

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх