На политсовете "ЕР" обсудили проблемы города

 06.07.2011 г.  23:47
3180
Андрей ТРОФИМОВ

06.07 на заседании политсовета Сергиево-Посадского районного отделения партии «Единая Россия» обсудили вопросы контроля за исполнением проектов партии.

Вначале собравшиеся заслушали доклад ответственного за реализацию партийного проекта «Новые дороги России» - руководителя администрации Сергиева Посада Юрия Калмыкова, который доложил, в частности, следующее:

- На капитальный ремонт и ремонт территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в 2011 году городскому поселению Сергиев Посад предусмотрено выделение средств в размере 59 миллионов 686 тысяч рублей.

Из них 41,5 миллион - из федерального бюджета, 8 миллионов - из бюджета Московской области, и 10 миллионов - из местного.

В настоящее время заканчивается подготовка сметной и конкурсной документаций для проведения аукциона на проведение капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в городском поселении Сергиев Посад.

На капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования административных центров в 2011 году предусмотрено выделение 28 миллионов, из которых 26 миллионов - субсидии из бюджета Московской области за счет средств, предоставленных из федерального бюджета, и 1,8 миллиона - это софинансирование городского поселения Сергиев Посад.

Документация готова. Объявлен аукцион, с окончательным сроком подачи заявок - 18 июля, который состоится 25 июля этого года. За счет данных средств планируется выполнить ремонт участков автомобильных дорог на улицах Воробьевская, Клементьевская, Пушкарская, Центральная, и - автомобильная дорога на Новое кладбище.

На вопрос секретаря политсовета Владимира Короткова о том, по каким критериям выбирались для ремонта автодороги, Юрий Калмыков ответил:

- Что касается дорог общего пользования, то, в первую очередь, выбирались дороги-дублёры проспекта Красной Армии, с целью его разгрузки, а что касается внутриквартальных территорий, то, в первую очередь, нами выбирались те дворы многоквартирных домов, управляющие компании которых регулярно платят за газ. Мы с главой города обошли все эти дворы и поговорили с людьми...

Помимо контроля, который будет осуществлять отдел капитального строительства городской администрации Сергиева Посада, управляющие компании и лично Юрий Калмыков, члены политсовета решили добавить также контроль партийный, для того чтобы выделенные благодаря стараниям партии деньги – были потрачены «с умом» и в намеченные сроки.

Ответственный за реализацию данного проекта - Юрий Калмыков - заявил, что все работы планируется завершить к ноябрю, однако Владимир Коротков настойчиво рекомендовал завершить всё до осенних дождей, чтобы дороги получились надежными и качественными.

- Мы знаем, как, зачастую, у нас реализуются "финансовые объемы", но надо не просто освоить деньги, а получить хороший результат, - подытожил Владимир Коротков.

Позавчера о ремонте дорог в Сергиевом Посаде сообщило и ТВ РАДОНЕЖЬЕ:

 

Затем члены политсовета наметили обсудить проведение предварительного народного голосования (праймериз. - прим. КОПЕЙКИ), для определения кандидатур на выдвижение в состав региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы, а также вопрос об уплате членских взносов.

Владимир Коротков попросил представителей СМИ удалиться в связи с тем, что данные вопросы являются внутрипартийными. Однако почти "в дверях" журналистом ТВ РАДОНЕЖЬЕ был задан вопрос о горячей воде. На него было предложено ответить главе городской администрации Юрию Калмыкову:

- По воде сегодня вечером будет решаться у генерального директора «Межрегионгаза» Попова, и завтра всё уже будет ясно точно (на момент ответа было 16 часов 30 минут. - прим. автора).

- В пятницу у нас будет ясность по всем этим вопросам, потому что все графики по Сергиеву Посаду мы выполняем, - прокомментировал Владимир Коротков. – Май - графики мы закрыли, июнь закрываем, но вопрос решается в «Межрегионгазе». По Скоропусковскому поселению сегодня было совещание, графики там есть, идет переговорный процесс с поставщиком газа. Газовики хотят, чтобы мы закрыли всё и сразу, понимая, что это 1/12 длится до сентября.

- Там нужно проплатить какую-то небольшую сумму, и газ вроде как включат, - добавил Юрий Калмыков.

А вот, что нам ответила по телефону советник по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Елена Троицкая после заседания политсовета «ЕР»:

- Никаких соглашений, и никаких графиков мы не подписывали, просто компании «Теплосеть» и ТГК СП предложили графики, согласованные с управляющими компаниями и администрацией города, а наша компания «Газпром межрегионгаз Москва» приняла их во внимание.

С нашей стороны обещаний, что мы включим газ 1 июля – не было. Была договоренность, что при условии соблюдений предоставленных графиков, возобновить разговор о дальнейших перспективах.

Компания ТГК СП предоставила график с приемлемыми условиями погашения, но она его сорвала в первый же период – в мае она выплатила нам 4 миллиона 990 тысяч рублей, вместо обещанных 16 миллионов, в июне - заплатила всего 718 тысяч рублей, вместо почти 12 миллионов.

Общая задолженность МУП «Теплосеть» на 1 июля составляла 156 миллионов рублей, и в июне по графику, который они сами определили, они обязались заплатить 33 миллиона 500 тысяч, а заплатили на 5 миллионов меньше.

Встреча главы Сергиева Посада Евгения Душко в понедельник с гендиректором Николаем Поповым не состоялась по причине большой занятости гендиректора, а в среду (то есть, сегодня. - прим. КОПЕЙКИ), насколько мне известно, не было уже самого Евгения Душко. Конец цитаты.

Также, как нам стало известно, на заседании политсовета «Единой России» обсуждался вопрос о том, что Министерство юстиции РФ признало незаконным регистрацию нового Устава городского поселения Сергиев Посад, в связи с тем, что был нарушен порядок регистрации Устава.

Было высказано мнение о том, что данное решение является, скорее всего, политическим.

Андрей Трофимов

Специально для КОПЕЙКИ 06.07.2011

 

P.S. На этом политсовете из всех членов партии "Единая Россия" в него входящих не присутствовал Глава Сергиева Посада Евгений Душко. Его соратник и соруководитель города Юрий Калмыков - покинул совещание вместе с представителями СМИ и не присутствовал на обсуждении внутрипартийных вопросов.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей Барышев
-1 #1 Сергей Барышев 09.07.2011 01:20
Ну а где же вывод в конце? Кто же виноват? А то все путано и непонятно.
dbrf
+1 #2 dbrf 09.07.2011 06:16
Господи! как надоели эти единороссы -болтуны
Сергей Барышев
-1 #3 Сергей Барышев 11.07.2011 19:08
Как надоели эти кричащие и ноющие либералы

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх