Новости Общественных палат

 12.07.2011 г.  15:08
2727
Андрей ТРОФИМОВ

Сегодня состоялась первая встреча членов недавно образованной Общественной палаты Сергиево-Посадского района.

Встреча носила неформальный характер и предшествовала первому организационному заседанию.

На встречу пришло 22 человека из 27 уже вошедших в состав членов Общественной палаты (всего в палате должно быть 36 членов), среди которых было и три представителя поселений, из заключительной дюжины:

Подлесова Руфина - Общественная палата городского поселения Скоропусковской (пенсионерка); Кожевникова Татьяна - Общественный Совет поселения Лозовское (Председатель Совета ветеранов сельского поселения Лозовское, пенсионерка); Семенов Николай - Общественный Совет поселения Реммаш (ФКП "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности", зам. главного инженера).

Собрание проходило под председательством заместителя главы Сергиево-Посадского района Геннадия Громозды, который ввел всех в курс того, что планируется обсуждать на организационном заседании, а именно: регламент работы и кодекс этики члена палаты.

Собравшиеся обсудили предполагаемые комиссии, а также руководящие органы палаты. Решили что кроме Председателя нужно избрать из своего состава двух его заместителей, а также ответственного секретаря.

На роль председателя палаты большинство встречавшихся до этого собрания членов (по заявлению Вячеслава Леонтьева около 15 членов ОП встречались предварительно) прочили, как мы и предполагали, Владимира Лебедева - почетного гражданина района.

Александр Спиртов предложил избрать заместителями Председателя палаты представителей политических партий - ЛДПР и КПРФ. Однако большинство активно выступавших высказались против такого принципа и остановились на кандидатуре Дениса Калмыкова - лидера МО "САМИ".

Денис, еще несколько дней назад заявлявший о том, что ему "по-барабану на Общественную палату", заявил, что прежде чем принять данное предложение, ему нужно пообщаться с будущим Председателем - Лебедевым (к которому и присел после встречи). Вячеслава Леоньтьева многие видят ответственным секретарем Общественной палаты.

После непродолжительного общения, собрание завершилось, и общественники разошлись по своим делам. В следующий раз они должны собраться уже в конце месяца - 27, или 28 июля, на Первое организационное заседание.


Андрей Трофимов

 

Р.S. Вчера в библиотеке им. Горловского прошел круглый стол на тему будущего Общественной палаты городского поселения Сергиев Посад.

На нем присутствовало около 15 самых активных горожан, из которых были два члена уже созданной Общественной палаты Сергиево-Посадского района.

Ведущим круглого стола был заместитель председателя городского Совета депутатов Сергей Крыжов. Собравшиеся высказали свои мнения по поводу целей городской палаты, её формы, а также качественного и количественного состава.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх