ПОПЫТКА НОМЕР ДВА

 12.07.2011 г.  16:15
2441
Андрей ТРОФИМОВ

Вчера на ступенях у здания администрации собрались митингующие с требованием дать горячую воду. В этом же месте с такими же требованиями эти же люди, только в меньшем количестве, собирались в пятницу. Все бы логично и понятно, если бы не некоторые странности.

Пикетчики выдвигали требования призвать к ответу городские и районные власти, представителей управляющих компаний и прокуратуры. В частности, главу района Владимира Короткова, главу города Евгения Душко, акционера УК «Посад Энерго» Артура Егиазаряна, директора МУП «Теплосеть» Сергея Попова. Как нам стало известно, некоторые из перечисленных лиц получили приглашение всего за несколько часов до начала пикета. Может быть, поэтому митингующие митинговали сами с собой, без присутствия ими приглашенных.

Требования переговоров с властями переросли в перемещение митингующих внутрь здания администрации – люди не хотели расходиться, не поговорив. После недолгого ожидания к ним вышел Юрий Потякин, который еще раз популярно объяснил собравшимся (часть из которых митингом мало интересовалась, откровенно скучала и была собрана скорее для массовки) то, что городские власти доносят до населения посредством СМИ. Однако складывалось впечатление, что его ответы не интересны и митинг является самоцелью. «Давайте нам Короткова», - скандировали митингующие почему-то возле дверей городской, а не районной администрации. Потом кто-то из «наблюдателей» поправил ошибающихся и все стали требовать Душко. Его выход к подстрекаемой кем-то, мы не знаем кем, толпе, вызвал в некоторых рядах явную растерянность. И только когда митингующие вместе с главой и руководителем администрации Юрием Калмыковым, вернувшись на ступени здания администрации, начали отвечать на вопросы населения, организаторы митинга вдруг сменили позицию. Пытаясь перекричать в мегафон так настойчиво призываемых ими к ответу представителей власти, они приглашали проходящих мимо присоединяться к митингу. Кто-то из толпы даже попросил их быть потише, а то главу не слышно.

Как и в пятницу, вчера на митинге присутствовал Андрей Яковлев, с недавнего времени являющийся заместителем генерального директора УК «Посад Энерго». Почему-то к нему вопросов не возникало, хотя как раз именно эта управляющая компания имеет перед ресурсоснабжающими организациями наибольший долг и именно она срывает графики погашения задолженностей. На вопросы присутствоваших, в каком качестве Андрей Яковлев присутствует на митинге, тот от управляющей компании «открестился», сказав, что на митинге находится как депутат райсовета, а не как замдиректора. И добавил, что он лишь замдиректора по безопасности. Интересно, чьей и от кого? Может быть, руководства компании от разъяренных жителей? Или отвечает за безопасность денег жителей, которые в компанию поступают, но до газовщиков и Водоканала в полном объеме не доходят?

Далее митинг перерос в беседу с главой города, который объяснил, что включение котельных начнется на этой неделе, не позднее среды жители смогут ознакомиться с графиком подключений (с «Межрегионгазом» договоренность о постепенном подключении части котельных достигнута). На вопросы митингующих, почему власти не могут обязать управляющие компании отчитываться за движение средств, ответил, что как раз сейчас городское руководство этим и занимается. Отметил также, что буквально несколько часов назад на планерке в администрации дал своему заму поручение в очередной раз (уже явно не первый) запросить такие отчетности, а в случае непредоставления обратиться в прокуратуру. Завершить митинг предложил заскучавший коммунист Владимир Ложкин: решили дождаться графика в среду.


Сайт spru.ru

Автор: Екатерина Белякова?

 

Репортаж ТВР:


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх