Альтернативная газета №2: Колонка редактора

 25.07.2011 г.  22:44
3123
Андрей ТРОФИМОВ

ГОСУДАРЬ?

Самопровозглашенным «государем», обчитавшимся Макиавелли, в городе вновь затеян глобальный передел всего и вся. На поверхности видны лишь попытки главы города Евгения Душко, откусить от самой крупной управляющей компании «Посад Энерго» кусок коммунального пирога. Эти попытки прикрываются потоком демагогии о борьбе с коррупцией.

Тем временем «под ковром», как всегда, происходит все самое существенное. Ходят слухи, что Владимир Коротков собрался в депутаты государственной думы. Якобы уже даже подобран для него профильный комитет.

Согласно тем же слухам, этой ситуацией решил воспользоваться Евгений Душко, мечтающий получить контроль над районной землей. Он вроде бы даже поставил Короткову ультиматум – или районные власти поддерживают Душко, или он будет саботировать предстоящие выборы «Единой России».

Видимо понимая, что Евгений Душко – после его издевательского обмана и Главы района, и партии «Единая Россия», и губернатора с избранием сити-менеджера, - уже ни перед чем не остановится, Владимир Коротков идет на уступки.

Тем не менее, сегодня становится очевидно, что слишком рано некоторые местечковые лидеры перестали считаться с волей губернатора. Подписанный недавно Борисом Громовым и мэром Москвы Сергеем Собяниным план кооперации столицы и области, указывает на то, что отставка губернатора отнюдь не так близка, как кому-то хотелось. Поэтому сохранять нейтралитет и пытаться избежать драки за район, со стороны Короткова – непростительная недальновидность, т.к. в политике для реализации своих планов, нужно не только иметь силу, но и уверенно её применять.

Главный редактор «Альтернативной газеты»

Андрей Трофимов

P.S. «Трудно удержать власть новому государю. Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого. Завоеватель притесняет новых подданных, налагает на них разного рода повинности и обременяет их постоями войска, как это неизбежно бывает при завоевании. И таким образом наживает врагов в тех, кого притеснил, и теряет дружбу тех, кто способствовал завоеванию, ибо не хочет вознаградить их в той степени, в какой они ожидали».

«Государь»

Никколо Макиавелли

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх