Сергиев посад лихорадит без горячей воды

 29.07.2011 г.  00:14
5769
Андрей ТРОФИМОВ

В духовной столице России все лето не прекращаются митинги граждан оставшихся на несколько месяцев, без горячей воды.

В этот раз причины мучений горожан не только в долгах самих жителей, управляющих и теплогенерирующих компаний, но и в  затеянном новым главой Сергиева Посада - переделом жилищно-коммунального рынка.

Практически каждый день на улицы выходят сотни горожан, оказавшиеся заложниками политических интриганов из партии власти, шантажирующих жителей не включением горячей воды до тех пор, пока они не сменят частные управляющие компании, на управляющую компанию созданную городским Советом депутатов.

С митинга КПРФ, проходившего 28 июля в микрорайоне Ферма, доведенные до отчаянья жители с позором прогнали директора МУК МГУП Анатолия Батурина, посчитавшего необходимым, в сотый раз поведать жителям не о том, когда в их домах появится горячая вода, а о том, как надо менять одну управляющую компанию, на другую.

Депутат городского Совета депутатов, коммунист Игорь Большаков, в своей речи заявил перед выступающими - либо надо менять государственный срой и заново переписывать законы, либо заставить жить по существующим законам всех тех, кто зачастую обманным путем – дорвался до власти. Он также жестко раскритиковал местную городскую власть и её управляющую, так называемую, муниципальную компанию.

В резолюции митинга собравшиеся снова потребовали от властей Сергиева Посада дать им горячую воду с 1 августа, или подать в отставку.

На следующий день, 29 июля, открыв вторую часть 34-го очередного заседания Совета депутатов, глава города Евгений Душко, перед обсуждением вопроса касающегося тяжелой обстановки с горячим водоснабжением – сбежал из зала, предварительно устроив потасовку с критикующем его за подобное игнорирование проблеем жителей, депутатом Владимиром Корощенко. В результате потасовки председателя Совета и рядового депутата, в руках Евгения Душко оказался сломанный напополам микрофон.

Вслед за покинувшим зал председателем Совета Евгением Душко, потянулись и остальные единоросы из его команды, после чего оставшиеся народные избранники, прождав  минут сорок вызванного для отчета руководителя городской администрации, прекратили заседание, т.к. в рабочее время, и на рабочем месте, работники администрации не нашли Юрия Калмыкова.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вадим Михайлов
+1 #1 Вадим Михайлов 30.07.2011 09:50
Трофимов, Вы передёргиваете факты и встаёте вместе с местными зюгановцами, купленными частными управляющими компаниями, на защиту КОММУНАЛЬНОГО ВОРЬЯ. А Батурина никто с митинга не изгонял. Это очередная ЛОЖЬ с Вашей стороны. А то, что на него окрысилась помигаловская банда (лица давно известны) и зюгановско-ложк инские прихвостни, то это не значит, что Батурина изгнали с митинга. Он на нём был до самого конца.

Видео с выступлениями Рябчика (член Союза советских офицеров), Носенко (председатель Совета ветеранов пос. Ферма), моим выступлением (и хамской попыткой его сорвать со стороны защищаемого Вами г-на Помигалова) Вам выложить было невыгодно (точнее невыгодно тем, кто финансирует вашу "Альтернативную газету").

А то, что Вы теперь уже и Корощенко защищаете - очень многое говорит о Вас...

Остановитесь и ХОРОШЕНЬКО подумайте с кем Вы связались и ЗА ЧТО ТЕПЕРЬ ВОЮЕТЕ.

Заместитель председателя ОКС "Гражданская солидарность" Вадим Михайлов

См. также альтернативный репортаж о прошедшем митинге на Ферме на сайте ОКС "Гражданская солидарность": civilsolidarity.wordpress.com/ .../...
Трофимов А.В.
-2 #2 Трофимов А.В. 30.07.2011 10:21
Вадим, поменьше пафоса в своих "обличениях". Я не лгу, а рассказываю свою правду. То что она вам не нравится - вполне естественно, и ничего страшного тут нет. То что на митинге люди требующие горячей воды не захотели слушать нравоучений от директора очередной управляющей компании и прогнали его с митинга - понятно из видео в репортаже, и более того скажу, что пришел бы он чуть позднее, после речи Большакова, его бы там вообще поколотили, т.к. отношение у горожан к Душко и МУК МГУК по большей части критическое.

Для меня очевидно, что вводить на Ферму еще одну управляющую компанию, со стороны Душко, которому вы помогаете - это верх безответственно сти.

Помигалова защищаю не я, а люди которых обслуживает его компания. А вот вы защищаете лжеца и мошенника Душко, который как раз и хочет, чтобы у "помигаловых" росли долги. Ему тогда легче выглядеть белым и пушистым, втюхивая по городу свою УК.

Вадим, а вы в курсе что из-за такой коммунальной неразберихе с компаниями на Ферме, неплатежи только увеличиваются? Вы в курсе что работники администрации города, к которым вы теперь непосредственно относитесь, дополнительно вводят людей в хаос и оттягивают появление в их домах горячей воды? Для меня это очевидно, и не пытайтесь меня убеждать в обратном. За последние дни я понял, что вы для себя уже давно все акценты расставили и не хотите воспринимать иное мнение.

А раз вы не хотите воспринимать и мое мнение, называя все что не по вам - ложью, то я буду просто наблюдать за дальнейшим развитием вашей паранойи, а не спорить с вами, и убеждать в обратном.

И теперь по-поводу того, кто и за что воюет. Я не воюю, а борюсь за то же, за что боролся и раньше - за уважение простых граждан, со стороны представителей власти. Прикладываю усилия к тому, чтобы властьпридержащ ие не считали народ за быдло - используя его для наживы, а считались с его мнением и интересами. А вот вы перешли ту грань, из-за которой очень трудно выбраться - стали чиновником, и сейчас просто ненавидите всех тех, кого вам не удается одурачить. Берете пример с Евгения Душко.

Очень жаль.
Вадим Михайлов
0 #3 Вадим Михайлов 30.07.2011 11:45
"рассказываю свою правду"

Правда (в значении истины) всегда одна на всех, Андрей.

"То что на митинге люди требующие горячей воды не захотели слушать нравоучений от директора очередной управляющей компании и прогнали его с митинга - понятно из видео в репортаже"

Не захотели слушать - да. Потому, что его выступление было сорвано помигаловской братвой и местными КПРФниками (по иронии судьбы защищающими капиталистическ ие отношения в сфере ЖКХ нашего города). Компания МУП "МГУК" не просто очередная, а муниципальная. Т. е. нацеленная не на извлечение прибыли в личные карманы всяких егиазарянов и помигаловых, а на пополнение городского бюджета. Вы за рост богатства местных капиталистов и против пополнения гор. бюджета разорённого г-ном Персиановым и другими предыдущими мэрами? А видео ваше неполное. После того, как у Батурина отняли мегафон он ещё долго стоял на митинге на том же месте в центре толпы и общался с людьми.

"отношение у горожан к Душко и МУК МГУК по большей части критическое"

Неправда. Я побывал на многих собраниях жителей в разных частях нашего города. На подавляющем большинстве этих собраний народ высказывался против частных УК и за муниципальную УК. Я звал и Вас на все эти собрания. Но Вам это было неинтересно. Напиши Вы правду хоть об одном из таких собраний - ваши нынешние спонсоры Вам бы не дали денег на очередной номер "Альтернативной газеты". Откуда эти деньги? Из наворованных у жителей господами из частных УК.

"Помигалова защищаю не я, а люди которых обслуживает его компания"

Людей Вы нынче слушаете (и публикуете) только тех, кого выгодно пропагандироват ь вашим спонсорам. Хотите я Вас познакомлю с людьми, недовольными качеством услуг помигаловской компании? Возьмёте у них интервью для своего сайта. А? Впрочем, можете не отвечать. Продолжайте дальше рекламировать егиазарянов, сивовых, круликовских и прочих местных олигархов и их политических представителей большаковых и яковлевых. Только такой контингент должен пиарится на вашем сайте согласно стратегическим планам тех, с кем Вы нынче тесно связаны.

К нам, как к организации которой Вы являетесь председателем, чуть ли не каждый день поступают жалобы на подобных господ (и на власти тоже, кстати). Но Вы этими вопросами заниматься в последнее время что-то не особо хотите. Потому, что это долго, сложно и не приносит барышей - защищать интересы рядовых граждан. Иное дело - быть адвокатом проворовавшейся местной бизнес-элиты...

"вы защищаете лжеца и мошенника Душко"

Я его не защищаю. Я защищаю (и уже давно) режим сити-менеджера и проект муниципализации городского ЖКХ. Впрочем, именно я и то и другое начал продвигать первым. Ещё до того, как местные власти из-за разразившегося в нашем городе острого коммунального кризиса были ВЫНУЖДЕНЫ идти по пути этих моих давнишних предложений. Что же касается того какой лжец и мошенник г-н Душко (если это действительно так), то предлагаю обсудить это здесь: vkontakte.ru/.../

"Вы в курсе что работники администрации города, к которым вы теперь непосредственно относитесь, дополнительно вводят людей в хаос и оттягивают появление в их домах горячей воды?"

Я уже отвечал на аналогичный вопрос ко мне здесь: vkontakte.ru/.../

Могу и повторить:

"Ну например: по поводу заявлений, что горячая вода не подавалась по указке Душко"

"Если так, то и правильно делалось. Нечего потакать ворам (т. е. недобросовестны м частным УК, которые срать хотели на финансовую отчётность перед жителями и властями). Пусть жители уходят от таких УК. И лучше всего в муниципальную УК, целью которой не будет извлечение прибыли (как законной, так и незаконной) и её распределение по личным карманам хозяев этих компаний"

"не хотите воспринимать иное мнение"

Разве я не воспринимаю ваше мнение? Воспринимаю. Но я с ним НЕ СОГЛАСЕН. Поэтому и спорю с Вами здесь.

"Я не воюю, а борюсь за то же, за что боролся и раньше - за уважение простых граждан"

))

Т. е. круликовских, егиазарянов, батуриных, корощенок и т. д (которых защищаете каждый день на страницах этого сайта). В то время как на моё официальное письмо к Вам о нарушении моих прав, прав других работников "Посад Энерго" и жителей, кормящих жиреющее день ото дня руководство этой компании, Вы (равно как и г-да из депутатского Наблюдательного совета "Посад Энерго") отвечать не соизволите уже полтора месяца как... То же и с жителями ул. Валовой, дер. Репихово, учениками, родителями и уволенными учителями шк. № 22... Пользуясь случаем напомню Вам здесь пункт 3 Манифеста ОКС "Гражданская солидарность":

"Информационная, юридическая и политическая поддержка обращающихся к нам отдельных граждан, трудовых коллективов, общественных и политических организаций в случае притеснения их со стороны местных властей, коммерческих структур (производственн ых, торговых, обслуживающих) или работодателей"

Или Вы больше не стоите на официальных позициях ОКС и целиком и полностью встали на позиции местной бизнес-элиты?

"вы перешли ту грань, из-за которой очень трудно выбраться - стали чиновником"

)))

Во-первых, чиновником называется не всякий государственный или муниципальный служащий, а только тот, кто занимает достаточно высокий (начальственный ) пост, позволяющий ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ в отношении подчинённых ему людей и материальных средств. Я же работаю ныне по договору с мэрией города. Или я должен сидеть без работы? Или получать неофициальную з/п у господ местных олигархов, как получаете её очевидно Вы. Готовы раскрыть свои карты? Сколько за последний месяц денежных средств Вы получили (неофициально, разумеется) от местных бизнесменов? Моя зарплата (при работе с 7-9 утра и до 17-20 вечера в мэрии города составляет сейчас 13 000 руб. в мес. И то я пока этих денег ещё не получал. А у Вас СВОБОДНЫЙ график. А зарплата какова?

"ненавидите всех тех, кого вам не удается одурачить"

Одурачить В ЧЁМ? Учитесь отвечать за свои слова. Не бросайтесь ими просто так. Слово - великая сила, если пользоваться им умеючи. Особенно если это слово правды.
Трофимов А.В.
-2 #4 Трофимов А.В. 30.07.2011 12:31
Вадим, я не защищаю помигаловых и егиазарянов, а отстаиваю свои интересs с помощью доступных мне рычагов и аргументов, как впрочем и вы.

Если бы мне платили зарплату за работу в Альтернативной газете, то наверное я бы у вас не занимал по 500 руб., или по 1 тыс., рублей, до прихода оплаты за руководство проектом "Персона", где меня, в качестве той же поддержки с газетой, освободили от всех обязанностей. Впрочем и этого сейчас нет.

В Душковской "Ярмарке" написано что выпуск номера Альтернативной газеты обходится в 200 тыс. рублей, а я вам скажу, что мне в Пушкинской типографии её напечатали за 12 тыс. руб., на что у меня есть соответствующие документы. К этому надо прибавить 4 тыс. руб. за верстку газеты, которые мне в совокупности (частями), оплатили спонсоры, которых я призываю участвовать в издании газеты уже два месяца. Я буду только рад, если бюджет газеты будет 200 тыс. руб, или 1 миллион, т.к. в любом случае, вне зависимости от спонсоров, я гну в ней - свою линию, ту, которую определил для себя сам. И так будет и дальше.

А про то что вы дурачите людей, вместе с Душко, я скажу так: обличать окружающих в воровстве, делая вид борца с коррупцией, и быть вором самому - обман и одурачивание.

Примеров обмана людей Евгением Анатольевичем - много, и ваша логика - "хорошо что вор, у вора шапку украл" - мною не принимается, т.к. вор представляющийс я людям борцом с ворами - большее зло, чем те, о ком все гораздо очевиднее. Ведь он ворует не только у воров, но и у простых людей. Вы этого не видите, или не хотите видеть?

Продвижение на рынке МУК МГУК - никакая не муниципализация рынка услуг ЖКХ, а банальное воровство, т.к. бизнес, прикрывающийся благими намерениями, а не целями извлечь прибыль - указывает на мошеничество. Примеров воровства в МУПах - море - МУП "Теплосеть", МУП ЖРЕП и т.д.
Вадим Михайлов
-1 #5 Вадим Михайлов 30.07.2011 15:29
Продолжение нашей с Трофимовым дискуссии см. здесь: vkontakte.ru/.../

А также отдельно по АГ здесь: vkontakte.ru/.../
Вадим Михайлов
-1 #6 Вадим Михайлов 30.07.2011 17:23
Продолжение нашей дискуссии см. здесь: vkontakte.ru/.../

А также вот отдельно о политической линии "Альтернативной газеты": vkontakte.ru/.../
чебурашка
+1 #7 чебурашка 30.07.2011 18:31
Господа еще во времена Маслова Трофимов, Большаков и др. куплены г. Егиазаряном. В настоящее время не давая работать постоянно митингуют и орут,получая деньги из Посад Энергии. К ним присоединились коммунисты в лице Яковлева, работающего в Посад Энерго.. Ведь впереди выборы. Всегда такие люди ищут где бы нагадить,поорат ь.Для них на первом месте бардак. Если Ферма не платила и сейчас город пытается заставить их заплатить,что из этого. Достгнут платежи до 98% ,как в других районах города, пожалуйста вода, да еще заплатите долги. Вопросов нет. А то почему то одни платят ,а другие нет. А этих горлопанов не понимаю почему офицеры слушают . Да могу сказать уровень образования у них высок и должны понимать, чти бесплатного сыра не бывает. и за один день дети не рождаются. А гоподам предпренимателя мв лице Колойденко, Круликовского и др перестаньте грабить город. Вы уже не знаете куда свои деньги деть,так помогите городу, а не стройте и не уродуйте город. Г. Егиазарян иего компания сказали,что им нужны котельные итогда жители города в его руках Херушки тебе. Мотай со своей компанией в Якутию, а то как родственничка (говорятчто так) Ашота Егиазаряна будет искать интерпол. Такимилозунгами можно довести народ до одурения и тогда никому не поздоровится. Не понимаю : почему люди теопят ПОСАД ЭНЕРГО Этих воров.. Да и прокуратура молчит.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).