«Верни деньги, подонок!»

 31.07.2011 г.  11:16
5711
Андрей ТРОФИМОВ

В заголовок этой статьи мы вынесли цитату Главы города (!) Евгения Анатольевича Душко, которую он театрально прокричал в телекамеру на передаче ТВ «Тонус». Из его же уст на этой передаче вместе с брызгами слюны вылетали и другие слова из лексикона пьяного недоучившегося олигарха: «мрази», «твари»…

В общем-то, нормальному человеку в той ситуации неприлично было оставаться в компании распоясавшегося Главы города. Стоило встать и уйти, едва заслышав, что он несет. Единственным оправданием для присутствовавших может послужить то, что они остались с благородной целью оказать первую медицинскую и психологическую помощь Евгению Душко: слишком встревожены они были его неконтролируемой агрессией.

В своем журналистском расследовании мы все же решили выяснить истоки столь экстравагантного поведения юного Главы на передаче ТВ «Тонус». И вот, что мы выяснили.

В начале 2008 года председатель городского Совета Евгений Душко при посредничестве бывшего Главы города Персианова С.А. предложил компании «Посад-Энерго» выкупить 50% долей в газете «Ярмарка», так как последней требовалась финансовая поддержка для борьбы с Николаем Масловым. На вопрос: «Кто хозяин газеты?», Евгений Душко в свойственной ему манере ответил: «Все решения принимаю я лично».

Результатом переговоров явилась сделка о продаже 50% акций в АО «ТВ «Радонежье». Руководство «Посад Энерго», дабы избежать всяких политических пересудов, доверило стать держателями акций двум молодым сотрудникам «Посад Энерго» - Денису Горбачеву и Илье Муратову, которые тем более сами вызвались участвовать в работе над изданием газеты.

По предложению Евгения Душко часть суммы (250 тысяч рублей) за акции должна была быть оплачена «по белому», то есть по письменному договору, а вторая часть – в сумме 1 млн. 500 тыс. рублей – лично на руки Евгению Анатольевичу.

«Хозяин – барин», - решили в «Посад Энерго» и согласились на предложенную сделку (хотя понимали, что председатель Совета решил уйти от налогов). Составили договор, в котором поставили подписи заинтересованные стороны. Со стороны Евгения Душко договор подписал главный редактор «Ярмарки» Кирилл Гохгут (он заявил, что все 100% акций оформлены на него). Тут же все деньги – и белые и черные – в сумме 1млн. 750 тыс. рублей были переданы лично в руки Евгению Душко. Тут же были получены расписки в получении денег: за 250 тыс. расписался К. Гохгут, за 1млн. 500 тысяч Евгений Душко. (Копию расписки Душко, где он собственноручно написал «Деньги получены в полном объеме» мы приводим здесь).

А дальше… Дальше стали происходить странные вещи. Евгений Душко отказался передавать акции, сославшись, что он никакого отношения к сделке не имеет, и что переговоры надо вести с неким третьим лицом.

В конце концов выяснилось, что ни Душко, ни Гохгут никогда не были акционерами «ТВ «Радонежье», и продавали чужую собственность.

После безуспешных попыток урегулировать эту проблему участники «сделки» со стороны «Посад Энерго» обратились в Следственный комитет с просьбой возбудить дело по факту мошенничества. И сейчас эти материалы рассматриваются.

Вот источник ненависти и агрессии господина Душко.

Известно из следственной практики, что многие мошенники, схваченные за руку, пытаются как-то мирно уладить конфликт. В нашем случае Евгений Душко избрал иную защиту – он формирует образ злодеев из тех, кто заплатил ему деньги, но ничего не получил. Это либо патологическая жадность, либо синдром беспредельщика.

Вот такой теперь у нас Глава города.


Не будь я культурным человеком, повторил бы цитату из заголовка статьи.

 

Аркадий Малыгин

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх