Другое мнение

 01.08.2011 г.  09:26
2899
Андрей ТРОФИМОВ

На очередном собрании комитета общественного координационного совета "Гражданская солидарность" проходившем в прошлое воскресенье, заместителем Председателя  организации Вадимом Михайловым, в повестку был включен вопрос об опубликованной Председателем Андреем Трофимовым в Альтернативной газете статье "Сергиев Посад" лихорадит без горячей воды".

По мнению Вадима Михайлова, Петра Рябчика и Виталия Носенко, в ней есть ряд фактических ошибок, в связи с чем, они написали обращение, которое Андрей Трофимов обещал опубликовать на сайте Альтернативной газеты в разделе "МНЕНИЯ", а не "Критика и предложения", как прежде.

Приводим данное обращение полностью.

Председателю Общественного координационного совета «Гражданская солидарность»

Члену комиссии по СМИ Общественной палаты Загорского района

Редактору интернет-сайта «Альтернативная газета»

Трофимову А. В.

Уважаемый Андрей Витальевич!

В материале вашего сайта alt-gazeta.ru от 30.07.2011 00:14 под названием «Сергиев посад лихорадит без горячей воды» помимо необъективно предоставленной информации о ходе митинга 28 июля в микрорайоне Ферма, выразившейся в частности в размещении только тех видеоматериалов, которые выгодны были Вам и отказе предоставить общественности полную видеозапись всего мероприятия, была также опубликована следующая лживая информация:

«С митинга КПРФ, проходившего 28 июля в микрорайоне Ферма, доведенные до отчаянья жители с позором прогнали директора МУК МГУП Анатолия Батурина»

Настоящим свидетельствуем, что на самом деле Батурин А. К. (кстати, директор МУП «МГУК», а не МУК «МГУК», как о том говорит г-н Корощенко, слова которого Вы повторяете) после прекращения своего выступления (мегафон у него взял для передачи другому выступающему председатель Совета ветеранов микрорайона Ферма Носенко В. П., но уже у него из рук его выхватила одна из женщин, участвующих в митинге) находился на этом мероприятии, причём на том же месте, на котором и выступал, в течение 20 минут и продолжал своё общение с гражданами уже без мегафона. Вообще же на данном митинге по вине его организатора, первого секретаря Загорского РК КПРФ г-на Ложкина, неоднократно препятствующего желающим выступать, постоянно шли потасовки за мегафон.

Считаем опубликованную Вами лживую информацию порочащей Вашу репутацию прежде всего как Председателя ОКС «Гражданская солидарность», но также и как члена Комиссии по СМИ Общественной палаты Загорского района и редактора «Альтернативной газеты».

Предостерегаем Вас впредь не пользоваться подобными методами при публикации своих материалов. Обращаем ваше внимание на то, что достоверную (т. е. без умолчаний и искажений) информацию о ходе прошедшего митинга Вы можете получить по следующей ссылке: http://wp.me/pSovm-26D

Просим Вас опубликовать это наше обращение в Ваш адрес на своём сайте отдельным материалом, а также дать после него свой собственный комментарий по поводу сути наших к Вам претензий (желательно в форме признания своей вины и принесения извинений введённым в заблуждение читателям вашего сайта и лично Батурину А. К.).

31 июля 2011 г.

Участники митинга 28 июля 2011 г. в микрорайоне Ферма:

Заместитель председателя ОКС «Гражданская солидарность»

Вадим Михайлов

Член Союза Советских офицеров

Пётр Рябчик

Председатель Совета ветеранов пос. Ферма

Виталий Носенко

 

Ответ Андрея Трофимова:

Уважаемые подписавшиеся, довожу до вашего сведения то, что допущенная в статье ошибка - в аббревиатуре городской управляющей компании вместо буквы "П", указана буква "К" - не умышленная. Прошу извинить меня за данную неточность.

Авторы обращения сообщают:

"В материале вашего сайта alt-gazeta.ru от 30.07.2011 00:14 под названием «Сергиев посад лихорадит без горячей воды» помимо необъективно предоставленной информации о ходе митинга 28 июля в микрорайоне Ферма, выразившейся в частности в размещении только тех видеоматериалов, которые выгодны были Вам и отказе предоставить общественности полную видеозапись всего мероприятия, была также опубликована следующая лживая информация:"

Довожу до сведения читателей, что никакая общественность не просила у меня предоставить ей полную видеозапись всего мероприятия, а лишь Вадим Михайлов изначально предлагал Альтернативной газете "немедленно продать" ему видеозапись с выступлениями депутата Игоря Большакова.

Альтернативная газета согласилась предоставить гражданину Михайлову видеоматериал безвозмездно, однако встретится в обговоренное время в администрации, у сторон не вышло. Альтернативная газета находилась дольше запланированного времени на 34-ом заседании Совета городских депутатов, проходившем на третьем этаже здания администрации, а товарищ Михайлов был занят работой в своем кабинете на первом этаже.

Причисление своего требования к общественному, со стороны Вадима Михайлова - считаю слишком самонадеянным, в связи с чем полагаю что подписавшиеся ввели читателей в заблуждение содержащимися в обращении строчками об этом.

Далее, подписанты сообщают:

"после прекращения своего выступления (мегафон у него взял для передачи другому выступающему председатель Совета ветеранов микрорайона Ферма Носенко В. П., но уже у него из рук его выхватила одна из женщин, участвующих в митинге) находился на этом мероприятии, причём на том же месте, на котором и выступал, в течение 20 минут и продолжал своё общение с гражданами уже без мегафона."

Из следующего видео, которое было размещено в моей статье, видно, что женщина, возмущенная словами директора городской УК Анатолия Батурина, вырывает мегафон из его рук, а не из рук Виталия Носенко (возможно там были и его руки - прим. автора.), после чего, на господина Батурина продолжают нападать жители, со своими претензиями в его адрес. Из этого же видео следует, что после того, как у господина Батурина митингующими был вырван мегафон, он продолжал отбиваться от их нападок уже без него. Тем самым, на мой взгляд, жители с позором прогнали его с митинга, лишив слова и не захотев слушать более.

В связи с вышеизложенным считаю, что в обсуждаемой статье, мною не распространялось ложных сведений, а присутствовал лишь авторский взгляд на ситуацию, с которым не согласилось трое подписавшиеся участников митинга.

Вопрос о том, принес ли такой взгляд вред репутации возглавляемой мной организации ОКС "Гражданская солидарность", внесенный в повестку собрания Вадимом Михайловым (со ссылкой на Устав ОКС), после просмотренного прямо на собрании видео с мероприятия, был поставлен на голосование.

Тремя из четверых членов комитета (руководящий орган ОКС) присутствовавших на собрании, было отмечено, что вреда и ущерба имиджу организации авторское мнение Трофимова в статье "Сергиев Посад" лихорадит без горячей воды" - не нанесено.


Андрей Трофимов

P.S. На очередном собрании ОКС "Гражданская солидарность", кроме рядовых и членов комитета организации, присутствовали: дольщики дома в комплексе "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА", начинающий московский журналист Никита Ечков и член союза Советских офицеров Петр Рябчик.

О последних проблемах дольщиков мы расскажем в отдельном материале, как и о борьбе Петра Рябчика с управлением образования Сергиево-Посадского муниципального района.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх