Праймериз: Владимир Коротков идет в ГД?

 04.08.2011 г.  21:45
4827
Андрей ТРОФИМОВ

На проходивших 3 августа в Сергиевом Посаде «Праймериз» за кандидатов в госдуму РФ от партии «Единая Россия», Альтернативную газету интересовало участие в них главы Сергиево-Посадского муниципального района.

Владимир Коротков, как мы и предсказывали, оказался в числе кандидатов в депутаты государственной думы Российской федерации, о чем свидетельствует специальный выпуск печатного издания «Единая Россия. Подмосковье» от 18 июля 2011 года за №27. В нем содержится его обращение к избирателям:

«Когда я возглавил Сергиево-Посадский район. У нас было много проблем. За два года мне и моей команде удалось в буквальном смысле слова переломить во многом неприглядную ситуацию. И мы сделали ряд уверенных шагов по тому пути развития, который позволит нам в итоге получить статус духовного центра России. Мое жизненное кредо звучит предельно просто и ясно: делами навстречу людям! Конечно же, экономические показатели, всевозможные красивые цифры – не главное. А самое главное, чтобы жители Подмосковья, мои земляки, жили лучше, качественнее. И я баллотируюсь в Думу для того, чтобы наши самые амбициозные планы поскорее стали реальностью».


Однако, уже на досрочном голосовании, мы узнали, что в бюллетенях для голосования уполномоченных от партии «Единая Россия», фамилии Коротков – уже не было. Сам Владимир Николаевич на собрании присутствовал, и даже выступал со сцены, являясь представителем кандидата – Бориса Громова, губернатора Московской области.

По окончании данного действа Владимир Коротков ответил на немногочисленные вопросы журналистов, один из которых был и о причинах отсутствия его фамилии в бюллетенях для голосования.

– Мою кандидатуру внесли в список кандидатов в депутаты госдумы от Совета муниципальных образований, но на сегодняшний день я посчитал для себя, что мое место здесь на Сергиево-Посадской земле, и я должен выполнить все наказы избирателей, которые я давал здесь, будучи избранным главой Сергиево-Посадского района, – пояснил районный глава. На вопрос о том, почему именно ему доверили представлять кандидата Бориса Громова, Владимир Коротков ответил только то, что это очень ответственное поручение.

В целом, такие мероприятия проводятся достаточно формально и являются не более чем рекламным ходом партии власти, которая перед выборами использует данный повод, в качестве очередного напоминания о своем существовании. Правда в отличии от праймериз на которых Альтернативная газета побывала 2 августа в городе Владимире, Сергиево-Посадские были заметно скучнее.


 

Из 150 кандидатов в депутаты госдумы не присутствовало и половины, из которых большинство выходили на сцену, чтобы молча постоять у микрофона. Вместо того, чтобы использовать возможность выступить перед представительной публикой (на выступление каждого кандидата выделялось минимум по 3 минуты), среди которой были главы поселений, районов, министр, космонавты, чемпион мира, нынешние депутаты госдумы – многие услышав свою фамилию и номер – поднимались к трибуне, и отправлялись обратно в зал. Так поступил, например, Григорий Песков, молодой депутат Хотьковского Совета депутатов, который не подготовил ни речи для выступления, ни специально обученного человека, задающего нужные вопросы.


 

Андрей Трофимов


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх