Vasiliev: суд просто констатировал очевидный юридический факт

 08.08.2011 г.  14:54
2805
Андрей ТРОФИМОВ

Альтернативная газета приводит мнение/отзыв пользователя РКС Vasiliev'а, об определении Судьи Зубовой по искам оспаривавшим новый Устав города. Ему удалось за достаточно короткое время проявить себя на городском интернет форуме и сайте газеты "КОПЕЙКА", очень граммотным и компетентным, в вопросах юриспруденции - человеком (мы считаем что под данным псевдонимом пишет Василий Труфанов):

 Судя по тексту опубликованного А.Трофимовым определения суда по искам Трофимова, Крыжова и Петрова:    

1) Суд отказал в рассмотрении иска о признании норм новой редакции Устава города противоречащими Конституции РФ в части выборов главы города Советом депутатов вследствие неподведомственности суду общей юрисдикции. Иными словами говоря, рассмотрение таких исков подведрмственно только Конституционному суду РФ, о чем мною и было сказано ранее.

2) Суд вообще отказался рассматривать избрание Е.А.Душко главой города и т.д. Основанием отказа суд определил то, что новая редакция Устава города - это недействующий правовой акт, вследствие чего новая редакция Устава не может порождать каких-либо правовых последствий. В обоснование этого суд сослался на приказ Минюста РФ, отменивший госрегистрацию новой редакции Устава города. Иными словами говоря, суд просто констатировал очевидный юридический факт (и вывод о том), что новая редакция Устава города не действует и, следовательно, недействительны все решения Совета депутатов и Администрации города, принятые на основании недействующей редакции Устава города.

Стало быть, в-третьих, Душко, Калмыков и иже с ними в качестве главы города, руководителя администрации и т.д. действуют незаконно: по закону они таковыми не являются...

Однако, эти господа, равно как и контролируемые ими СМИ, не только упорно игнорируют юридические факты, но и продолжают навязывать населению мнение, будто бы они законные руководители города. Если бы дело ограничивалось только этим, то это не большая беда была бы. Но ведь они осуществляют нормотворческую и исполнительно-распорядительную деятельность, не имея на это законных полномочий. Их акты и распоряжения недействительны с момента их издания, но они исполняются муниципальными служащими, затрагивают права и законные интересы организаций и населения... Вот в чем беда, вот где снежный ком накатывается. И расхлебывать эту кашу еще долго придется не только этим деятелям, но и всему населению.

В этой связи не может не удивлять, по меньшей мере, полное бездействие главы района. В качестве главы района он формально не вправе ничего предписывать городскому поселению. Но он ведь житель Сергиева Посада, являющийся высшим должностным лицом района, а также руководителем районной организации ЕдРа. У кого, как не у него, есть максимальные возможности для доклада губернатору, для обращения прокуратуру, в следственный комитет, в ФСБ, в суд по этой ситуации в Сергиевом Посаде? Или он не при делах? или в доле? или для него чем хуже, тем лучше?

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх