ПИКЕТ у УВД

 14.08.2011 г.  14:36
4311
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Партия коммунистов решила заступиться за необоснованно преследуемых полицией - местных общественных активистов. Секретарь Сергиево-Посадского отдедения Коммунистической партии Российской  Федерации   Владимир Ложкин, на этой неделе подал Уведомление в администрацию Сергиева Посада на проведение пикета у местного УВД: В защиту Андрея Мардасова и других граждан необоснованно преследуемых полицией.

5 августа 2011 года сотни жителей м-на Углич, перекрыли автомобильное движение на трех транспортных магистралях города. Люди устали от длительного отсутствия горячей воды в их многоквартирных домах (более 3-х месяцев), а также были недовольны неразберихой в отношениях управляющих компаний НКС и Посад Энерго, усугубляемой властями города и района.

Прямо на митинге, полиция пыталась задержать Андрея Трофимова, присутствовавшего на нем в качестве общественного активиста (Председателя ОКС "Гражданская солидарность") и журналиста (Альтернативная газета). Полиция безосновательно обвинила его в организации данного перекрытия, а также в активном участии. Около сотни жителей отбили его у обнаглевших полицейских, заявляя, что они сами вышли на дорогу, и что Андрей Трофимов их никак не организовывал.

Помощник депутата Московской областной думы Андрей Мардасов, также присутствовал на перекрытии дорог в качестве общественного активиста и корреспондента "Подмосковной правды". Пытаясь помочь Андрею Трофимову, он позвонил депутату районного Совета из вракции КПРФ Андрею Яковлеву, который тут же откликнулся, прибыл на место, и сопроводил Трофимова в Следственный комитет, для написания им жалобы на незаконные действия сотрудников полиции.

Самого же Мардасова, пытавшегося на своем автомобиле покинуть митинг, сотрудники полиции заблокировали своими автомобилями и доставили в УВД. На него был составлен протокол, в котором говорилось что он организатор перекрытия и активный участник. После того как его выпустили из УВД, полиция устроила слежку за его автомобилем (зафиксированно на видео), и на следующий день у него оказались проколоты колеса.

Вадима Михайлова, заместителя председателя ОКС "Гражданская солидарность", пришедшего на митинг после работы в администрации города под самое его завершение, сотрудники полиции задержали уже после того, как он взял интервью у нескольких граждан, но почему-то не на Новоуглическом шоссе, а в подземном переходе у ДК Гагарина. Его также, как Андрея Мардасова доставили в УВД и составили протокол, в котором содержались аналогичные обвинения. Первое заседание мирового суда в отношении Михайлова состоялось, и перенеслось на 23 августа. Суд отклонил его ходатайства по присоединению к материалам дела его видео доказательств.

Все трое необоснованно обвиненных, занимают активную гражданскую позицию, высказывая подчас неудобную критику в адрес представителей бизнеса, власти, и их защитников из числа местной полиции. Кроме того, каждый из них, имея свой собственный взгляд на происходящие в городе процессы, зачастую жестко критиковал деятельность друг друга, занимая противоположные позиции (по многим вопросам). Совместно организовывать подобную политическую акцию, имеющую вполне конкретное направление, при таком раскладе они никак не могли.

Тем более уши подлинных "организаторов", и провокаторов, вынудивших людей поступить именно так - видны невооруженным взглядом. Однако, в силу их приближенности к власти денег - местной полиции оказалось проще найти "козлов отпущения", нежели что-то расследовать.

Организаторы пикета призывают всех неравнодушных граждан, прийти в понедельник 15 августа в 12 часов к зданию Сергиево-Посадского УВД, и поддержать Андрея Мардасова и других необоснованно обвиненных граждан, высказав свой протест против преследования  и репрессий со стороны полицейских.

Полиция должна знать свое место, защищать граждан, а не жуликоватую власть и срощенный с ней бизнес, устраивая репрессии в отношении тех, кто пытается обличать и добиваться справедливости.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх