"НА МИТИНГ ДОЛЬЩИКОВ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ВСЕ"

 16.08.2011 г.  21:56
3311
Андрей ТРОФИМОВ

Глава Сергиева Посада Евгений Душко смеется над проблемами обманутых дольщиков ЖК "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА", отказываясь, вместе со своими депутатами, голосовать на заседаниях городского Совета, за решение их проблем.

На прошедшей 11 августа, в клубе АТРИУМ, пресс-конференции депутатов городского Совета, говоривших на тему кризиса власти в городе и районе, Игорь Большаков высказал мнение о том, что нашему обществу немедленно необходима консолидация.

Игорь Евгеньевич призвал всех, у кого не было горячей воды, кто был обманут, или гоним властью - встать на митинге рядом с дольщиками ЖК "Золотые ворота", и требовать от властей - благотворных действий.

После нескольких примеров с преследуемыми властью общественными активистами, он заявил, что если мы - граждане - не объединимся все вместе против творящейся вокруг несправедливости, то каждого из нас замнут поотдельности.

Проникновенную речь городского депутата вы можете услышать в следующем видео:

 

Далее депутаты Алексей Батурин и Владимир Корощенко, рассказали собравшимся о сути возникших в последнее время трудностей дольщиков ЖК "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА", осудив противодействие главы города Евгения Душко - 256-ти семьям, инвестировавшим в строительство комплекса свои кровные.

 

На следующий день, данное обсуждение продолжилось уже на 35-ом очередном заседании Сергиево-Посадского Совета депутатов, где депутат Корощенко предложил включить в повестку заседания свой проект решения по данному вопросу.

Обязать главу города Евгения Душко подписать с новым инвестором "ЗОЛОТЫХ ВОРОТ" - компанией «ТрастКапСтрой», на которую так надеются дольщики, пятисторонний инвестконтракт, подавляющее большинство присутствовавших депутатов - отказалось. За это решение проголосовал сам Владимир Корощенко, а также Игорь Большаков и Алексей Батурин. Остальным депутатам городского Совета, на семьи измученных дольщиков и переселенцев из ветхого жилья, оказалось - наплевать.

 

Ведущий юрист "Первого столичного юридического центра" Олег Сухов сообщил вчера, что в антирейтинг городов с недостроями многоэтажек вошли следующие города: Сергиев Посад, Королев, Пушкино, Балашиха, Троицк, Железнодорожный, Лобня.

Лидер по жилищному обману - Сергиев Посад "прославился" объектом "ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА". ООО "ЕвроИнвест" не смогло завершить сооружение жилого комплекса с 2004 года. А с нового инвестора - компании ЗАО "ТрасКапСтрой", по информации обманутых дольщиков, затребован 1 000 000 000 рублей за разрешение на завершение строительства и сооружение ещё 3 корпусов "ЗОЛОТЫХ ВОРОТ".

256 семей из жилого комплекса «ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» на улице Строительной отчаялись ждать новоселья 5-й год подряд.

Страдают и жители пресловутого барака "Электричка" и всех остальных бараков микрорайона, которые обитают в нечеловеческих условиях и живы лишь надеждой, в конце концов, получить достойное человека жильё.

Ко всему прочему, город теряет 14% жилой площади комплекса - на которой могли бы разместиться очередники - врачи, учителя, ветераны, инвалиды.

Митинг обманутых дольщиков и переселенцев их ветхого жилья состоится в 12 часов на Советской площади  20 августа 2011 года.

 

Андрей Трофимов


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх