В Лондоне крушат витрины, у нас заборы?

 18.08.2011 г.  03:16
3953
Андрей ТРОФИМОВ

Вечером 17 августа жители домов №№ 56, 58, 60 и 61 по Новоугличскому шоссе вышли на несанкционированный митинг к территории строительства будущего торгового центра, расположенного во дворе их домов. Люди  мечтали о бульваре, а им снова хотят построить пятиэтажный магазин.

Разгневанных было много, и страсти накалились до того, что порывом «нагретого воздуха» была снесена внушительная часть забора, которым, еще с утра, рабочие огородили арендованную застройщиком землю.

Наблюдавшие за этим 4 экипажа полиции, в происходящее не вмешивались, и следили за негодованием граждан с большого расстояния.

А начиналось все так

Инициативная группа граждан, 12 августа посетила заседание Сергиево-Посадского Совета депутатов (этот момент отражен в первом видео - прим. автора). На нем люди просили депутатов приостановить выданное Юрием Калмыковым (руководителем администрации) разрешение на проведение земляных работ там, где нарушено, по их мнению, множество норм и законов.

Тогда, в жарких спорах, депутаты решали – как попросить бывшего коллегу – а ныне сити-менеджера – признать свою ошибку. В итоге приняли решение «просить руководителя администрации города Сергиев Посад - приостановить действие его разрешения на земляные работы».

Но, спустя несколько дней, в газете «Новое зеркало» вышла статья, в которой Юрий Калмыков, отвечая на вопросы жителей данных домов, заявил, что у застройщика все документы оформлены законно, а поэтому что либо приостанавливать – нецелесообразно.

Его «старший» по тандему товарищ – Евгений Душко, все на том же заседании Совета, утверждал, почему-то, обратное – дескать, землю незаконно выделили районные власти, «красную линию» передвинули. Евгений Анатольевич даже предложил обратится в прокуратуру - она мол разберется, «кто и что там навыдавал».

Запутанные руководителями города собравшиеся ожидали их приезда на митинг. Но, кроме депутата Евгения Большакова (а позже и депутата Андрея Яковлева), и трех членов Общественной палаты Сергиево-Посадского района (Арушанов, Леонтьев, Трофимов), к людям так никто и не пришел.

В итоге, жители решили выйти на митинг и завтра – ведь проблема пока так и не решилась. Часть забора все еще стоит, в отличии от исчезнувших с зеленого островка – деревьев.

По данной ситуации хочется высказать недоумение. Получается так: депутаты выбрали «своего» главу и его сити-менеджера, а те уже и договориться между собой, для пользы жителей, не могут?

Или один договорился, но с другим не поделился?

Андрей Трофимов

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх