"Местные" грозятся устроить защитникам Хотьковского леса обструкцию

 27.08.2011 г.  18:10
5033
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

На защитников Хотьковского леса районная власть спустила "Местных" политических "экологов"?

 

26 августа в Сергиевом Посаде у здания администрации города и района прошел одиночный пикет представителя инициативной группы защитников Хотьковского леса. Андрей Непомнящих в полдень целый час простоял напротив окон чиновников с плакатом, на котором были указаны фамилии тех, кто по мнению защитников Хотьковского леса - виновен в его продаже и уничтожении:

"Коротков (глава Сергиево-Посадского района), Барбакадзе (заместитель главы района), Ракетский (начальник управления землепользования района)! Распродавая землю, спроси разрешения у хозяина - народа! Руки прочь от Хотьковского леса".

Подобные акции хотьковчане проводят уже не в первый раз, используя возможность, которую дает закон - без какого-либо согласования и уведомления властей, устраивают одиночные пикеты.

В этот раз он проходил одновременно с заседанием Сергиево-Посадского городского Совета депутатов, которые выбирали нам нового главу города. По такому случаю, после громкого убийства предыдущего главы Евгения Душко, в Сергиев Посад приехало множество представителей федеральных СМИ. В том числе и телеканал РОССИЯ 1.

Говорящий о многом плакат защитника леса, упрекавший главу района, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Владимира Короткова, могли показать на федеральном канале, но... Вовремя заметившие смелого пикетчика, бдительные активисты прокремлевского движения "Местные", среди которых был и очередной начальник их Сергиево-Посадского штаба Дмитрий Миронов - сообщили о "чрезвычайном происшествии" куда нужно.

Практически мгновенно на Советскую площадь прибыло несколько экипажей сотрудников полиции, которые по очереди подходили к защитнику леса, и вежливо интересовались, в присутствии нашей камеры - на каком основании он пикетирует и когда планирует все закончить.

Следом, уже менее любезно, с пикетчиком разговаривали и так называемые политические "экологи". Молодые люди спрашивали у Андрея, будет ли  3 сентября на митинге в защиту Хотьковского леса присутствовать Евгения Чирикова (известный защитник Химкинского леса). Если будет, - объяснил молодой человек свой интерес, - то бдительные "Местные" немедленно прибудут на митинг и устроят ей, ему и всем обструкцию, - рассказывает, со слов Андрея Непомнящих, газета КОПЕЙКА. Обструкция - противодействие нормальной работе заседания или митинга, которое может выражаться совершенно разными методами.

Далее КОПЕЙКА продолжает рассказывать:

Затем молодой человек из "Местных" рассказал Андрею Непомнящих, кем в действительности является Чирикова. Оказывается, она - агент ЦРУ, и бог знает, кто ещё... Такую вот змеюку подколодную пригрели наивные хотьковцы в своём лесу. Возможно, где-то там спрятан и её парашют. Как признался КОПЕЙКЕ Андрей Непомнящих, после сегодняшнего пикета он позвонил Евгении Чириковой и рассказал о том, что юные контрразведчики из местных "Местных" разоблачили коварную агентессу заокеанских спецслужб. По словам Андрея, шпионка долго смеялась. А что ей ещё остаётся, если маски сорваны, а разоблачение состоится может даже уже 3 сентября? Сегодня же, видимо, чтобы замести следы, Евгения Чирикова объявила в Москве о начале составления "чёрного списка негодяев".

Как объяснила Чирикова Ленте.ру: "У нас в стране такое наплевательское и потребительское отношение к экологии – следствие более серьезных вещей. А именно того, что у руля страны находятся люди, которые выстроили целую коррупционную воровскую систему, направленную на единственную цель - личное самообогащение". Похоже, что Чирикова решила таким образом активно помогать правоохранительным органам в их неустанной борьбе с коррупцией. Как она пояснила: "Мы решили обозначить конкретных людей, но не просто сказать, что они жулики, мерзавцы и негодяи, а конкретно обозначить, что этот человек сделал такого, что мешает развитию нашей страны и мешает нам жить хорошо. Вообще говоря, это та работа, которую должны проводить соответствующие органы, например, прокуратура или Счетная палата, или ФСБ, но, поскольку эти органы у нас не работают, и запросы, которые мы туда посылаем, в лучшем случае заканчиваются отписками, мы взяли их функции на себя".

Напоминаем, что 3 сентября в 14.00 на площадке у въезда в СНТ "Союз 6"по улице Восточная, д.70 в городе Хотькове состоится очередное собрание жителей, протестующих против вырубки их леса.

 

 


Светлана Мельникова для Альтернативной газеты,

Фото и видео Андрея Трофимова

Использованы цитаты с сайта газеты КОПЕЙКА

Из материала "Пикет в защиту леса. С последующим разоблачением"

 

От редактора: почему-то данный случай мне напомнил тот, что произошел со мной ровно год назад, когда на пресс-конференцию "Гражданской солидарности", устроенную нами для объявления о начале сбора подписей за отставку тогдашнего мэра Сергиева Посада Маслова - пришел главный редактор промэрской газеты, и являясь ярым его защитником, заявил что объявляет нам войну. После этого, его активисты, в присутствии десятка журналистов, закидали нас яблоками и яйцами, а позже напали на меня и избили.

Надеюсь что местные "Местные" не настолько потерянные молодые люди, чтобы в защите интересов власти, даже за выделяемые им средства, не опустятся до того же, и не перенесут на наш район, радикальные методы их соседствующих с нами соратников.

 

Вот как на городском интернет форуме о движении "Местные" отозвался лидер самой активной общественной молодежной организации Сергиево-Посадского района "Желание Есть" Андрей Мардасов:

"Местные" - прокремлёвская организация, создана депутатом Московской областной Думы Фатеевым, членом партии "Единая Россия".

Относится к блоку прокремлёвских организаций: "НАШИ", "Молодая Гвардия", "Сталь" и др. Поддерживает все инициативы Кремля и "Единой России", работает только по приказу сверху. То есть своё мнение имеет только в рамках, где провести субботник, но не в том, кого поддержать на выборах, а кого поругать.

Безоговорочно поддерживает нашу районную власть, за что очень любима. В акциях в защиту СК "Салют", против точечной застройки и прочих акциях и прочих акциях, где есть вина местной власти не учавствует.

Ничего не имею против "Местных". Чем-то полезным они конечно занимаются, несколько субботников в год проводят, против игровых автоматов выступали, акции по переводу детишек через дорогу проводили. Вообщем нормально так. Но есть несколько вопросов, где я считаю автор (Дмитрий Миронов) вводит людей в заблуждение. Как обстоят у молодёжной организации "Местные" с городским парком на Птицеграде, весной они и Коротков сделали большой пиар?

Тогда "Местные" обещали там усиленно работать на строительстве, попутно проводя спортивные соревнования и другие мероприятия. Коротков тогда очень хвалил эту молодёжную организацию. Итак, что с парком, как идёт строительство, какие соревнования прошли, ну и так далее ?? Заезжал туда, не увидел не соревнований, не даже одного кирпича, который там появился. Может конечно плохо смотрел. Или может снова дешёвый пиар Короткова? Расскажите кто что знает.

 

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх