КРАСНОЕ ПОЛЕ: БИТВА ЗА ИСТОРИЮ

 28.08.2011 г.  19:07
2765
Андрей ТРОФИМОВ

Второй всероссийский фестиваль средневековой культуры в Сергиевом Посаде прошел в эти выходные. На нескольких гектарах расположились многочисленные шатры, палатки, а также кузницы, кухни и  крепость   участников, которых, по заверению организаторов, вместе со зрителями, перевалило за 1500 человек.

Гостей ожидали: Штурм крепости, конный турнир, общий бугурт, конкурсы (костюма, доспехов, кулинарный), концерт музыкальных коллективов и танцевальных школ, живая музыка в исполнении фолк коллективов, выставки, мастер-классы (рукоделие, игры, танцы и т.д.), стрелковый тир (лук, арбалет, копья, сулицы), катание на лошадях, сражения с рыцарями на мечах или тямбарах, ярмарка мастеров, средневековая таверна, и многое-многое другое...

Мы бы очень хотели красноречиво описать увиденное во всех красках, однако лучше всего за нас это сделают яркие фотоснимки и захватывающие видеокадры, на которых кроме жизни средневекового полевого лагеря вы увидите несколько динамичных боев, в одном из которых была даже пролита кровь (вот как вживаются в свою роль для нас хранители истории), которую раненому реконструктору помогли остановить сотрудники скорой медицинской помощи.

Гостей лагеря развлекали и залетные летчики из соседствующего с лагерем аэроклуба. Бреющие полеты на самолете и вертолете, фигуры высшего пилотажа, а также посадка за сценой, оставили незабываемые впечатления.

Рекомендуем посмотреть видео Альтернативной газеты. Больше вы этого нигде не увидите:


 

Предлагаем вашему вниманию и небольшой фоторепортаж:





 

Организовали это масштабное и познавательное мероприятие Андрей Мардасов и Ольга Малютина (СПрМОО "Желание Есть" и "Мастерская Лемминг").

P.S. Из альтернативного юмора: На КРАСНОМ ПОЛЕ газету КОПЕЙКА встретила Альтернативная и спрашивает:

- Видели Щирова, заместителя прокурора?

- Конечно, и еще чинов из УВД и ФСБ...

- Хм, пришли наблюдать за дракой?

- Да, и как всегда не вмешиваются (смеется).



Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх