Владимир Труфанов: революция от чиновников

 29.08.2011 г.  00:33
2740
Андрей ТРОФИМОВ

На сайте газеты КОПЕЙКА в разделе "Жалобная книга", между неким "Загорчанином" (типичным обывателем) и Владимиром Труфановым (экс-кандидатом в сити-менеджеры, генеральным директором ООО "Национальный Промышленный Холдинг", и ООО "Национальный Биотехнологический Кластер" - технопарк «Пущино») - завязался интереснейший диспут, в ходе которого последним, достаточно четко и понятно, было обозначено положение нашего города в правовом поле:

 

Продаётся всё, даже жизнь...

Автор: Загорчанин 27.08.2011

Привожу слова Информационного агенства Сергиево Посада: "Однако для жителей города возник другой вопрос, посколько все эти "выборы" законны? Мы решили обратиться с этим вопросом в ЦИК России. "Нового главу Сергиево Посада должен выбирать представительный орган местного самоуправления. Убитый глава избирался не на прямых выборах народным голосованием, а депутатами представительного органа местного самоуправления Сергиево Посада, именно поэтому решение о назначении выборов нового мэра должен принимать местный депутатский корпус. Данные выборы нового главы законны" - сообщили нашему агенству в Центральной избирательной комиссии России. То же самое говорил и заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев на недавнем брифинге 23 августа объясняют в ЦИК.

Так что господа Труфановы, Трофимовы и другие перестаньте муссировать этот вопрос и мешать руководству города работать. И ещё как я предполагаю Приказ Минюста РФ об отмене государственной регистрации новой редакции Устава города Сергиев Посад был "заказан" как первый вариант устранения Душко со своего поста, но не получилось тогда..... Может это и есть та тонкая ниточка в распутывание этого уголовного дела, ведь в нашем государстве продаётся всё, даже жизнь человека. (Орфография и пунктуация - авторские. - прим. КОПЕЙКИ).


Федеральные - это не муниципальные

Автор: Владимир Труфанов 27.08.2011

По российскому законодательству, Центральная избирательная комиссия РФ является избирательной комиссией, организующей выборы в федеральные органы государственной власти, а также комиссией референдума, организующей референдум Российской Федерации.

Понимаете разницу между федеральными выборами и голосваниями, с одной стороны, и муниципальными, с другой?

В полномочиях Центральной изибрательной комиссии РФ нет полномочий по организации, методическому обеспечению и контролю муниципальных выборов в какой бы то ни было форме. Никакого учета и анализа документации о муниципальных выборах, выборах высших должностных лиц муниципальных образований, в том числе выборов, которые проводятся представительными органами местного самоуправления, ЦИК РФ не ведет, ибо по закону таких полномочий не имеет.

Никакого отношения к выборам главы Сергиева Посада ЦИК РФ не имеет, и иметь не может. Никакой информацией и никакого контроля за законностью этих выборов ЦИК РФ не осуществляет.

Как сказал вчера вечером на городском форуме представитель этого Информагентства СП (Александр Меньшиков - прим АГ), пресс-секретарь ЦИК РФ этот ответ на вопрос Информагентства дал по факсу через пять минут после обращения к нему по телефону.

Напомню Загорчанину и иже с ним, что ЦИК РФ - это коллегиальный орган, который свои решения выносит по результатам подготовки и обсуждения вопроса на заседании ЦИК с приглашением всех заинтересованных сторон.

ЦИК РФ еще ни разу не решал вопрос о законности тех или иных выборов в каком-либо муниципалитете. И не может ЦИК РФ принимать решения по этому вопросу - это к его полномочиям не относится, во-первых, а во-вторых, установление законности или незаконности тех или иных выборов - это исключительное полномочие соответствующих судов.

Мнение одного члена ЦИК РФ по какому-либо вопросу, а тем более мнение пресс-секретаря ЦИК РФ - это только мнение этого человека, и не более того.

Такое мнение не есть решение или позиция ЦИК РФ, если оно не принято в установленном регламентом ЦИК РФ порядке. А в данном случае, как указал представитель Информагентства СП, это мнение было подготовлено за пять минут, включая оформление текста на бумаге и отправку факса в Информагентство.

Ни о каком обсуждении этого вопроса Центризбиркомом и речи быть не может. Суть вопроса, заданного Информагенством, для пресс-секретаря ЦИК РФ заключалась совсем не в том, действует или не действует новая редакция Устава Сергиева Посада (да этого у него и не спрашивал никто). Суть вопроса для пресс-секратаря ЦИК РФ заключалась в том, что появился повод хотя бы отчасти изменить ту информационную ситуацию, которая возникла вследствие заявлений зампреда ЦИК РФ Л.Ивлева о выборах главы Сергиева Посада из числа депутатов 4 декабря 2011 года.

Именно поэтому этот представитель ЦИК РФ использовал этот повод для того, чтобы сказать самое главное для зампреда ЦИК РФ Л.Ивлева, а именно, что СМИ исказили заявление зампреда ЦИК РФ по вопросу о выборах в Сергиевом Посаде и прочее по тексту, чего хотели услышать вопрошатели. Вопрос предполагает вполне определенный ответ. Ответ предполагается тем, как сформулирован и как задан вопрос.

Они лучше бы обратились с вопросом о законности выборов, проводимых Советом депутатов Сергиева Посада, к любому судье Констиутционного Суда РФ, Верховного Суда РФ или Московского областного суда, пусть даже он находится в отставке, который специально не изучал действительную ситуацию, возникшую вследствие отмены госрегистрации новой редакцией Устава города.

Да вот только любой судья точно не даст никаких комментариев до тех пор, пока не изучит вопрос досконально. Подобные "интервью" и публикации свидетельствуют, в лучшем случае, о непрофессионализме этого Агенства, а в худшем - об исполнении заказа оправдать решения руководителей Совета депутатов города, используя подложную информацию.

ЦИК РФ никакого решения по выборам в Сергиевом Посаде не принимал. Поэтому ИнформАгентство СП обязано было говорить как есть, то есть о том, что это мнение высказал или предоставил им такой-то человек по такой-то фамилии, имени и отчеству, занимающий такую-то должность и от чьего имени. Вместо этого сказано так, будто ЦИК РФ считает прошедшие выборы законными. Вот это и есть выдача лжи за истину.

Поэтому, уважаемый Загорчанин, прежде чем выдвигать какие-либо претензии кому-либо, а тем более требовать каких-либо действий от кого-либо, не лишним было бы все таки разобраться в сути проблемы. Иначе и впросак недолго попасть, и начать играть в чужие игры, не желая того: "хотели как лучше, а получилось как всегда".


Этот настоящий загорчанин, а того я лишил

Автор: Загорчанин 28.08.2011

Ну допустим Вы правы.Хотя таким свободным временем я не располагаю,чтобы изучить этот вопрос более конкретней. Ну избрали главу города депутаты из своего состава, а Вам то что, или господину Трофимову-борцу со всеми мэрами Сергиево Посада? Вы знаете, я думаю, может я выскажу своё мнение, но эта игра в демократию уже достала многих. И Вы прекрасно знаете, народные выборы ничего не изменят:всё подтусуют, всех купят и т.д.

Избрали в апреле этого года Е.А Душко. Город он принял с таким багажом прошлого, что в страшном сне не приснится, начал постепенно разруливать ситуацию, нашёл поддержку у областного правительства, всё вроде начало приходить в правильное русло. И самое главное пришёл настоящий Загорчанин. Кстати, у нас есть ещё один руководитель повыше рангом, которого я для себя убрал из ранга "загорчанин" за его предательство по отношению к жителям нашего города. И здесь появляетесь Вы и продолжаете мусолить вопрос о законности избрания мэра. Неужели обида за апрельские события так глубоко засела,или хотите создать образ борца за правду.Зачем??Можете не отвечать, потому что сейчас это уже не актуально. Жители устали от всего,а от демагогии тем более, люди потеряли последнюю надежду с этим убийством и вероятней всего она у них больше не появится! С уважением.


Подумайте о последствиях

Автор: Владимир Труфанов 28.08.2011

Уважаемый Загорчанин, если Вы считаете, что посредствм преступления закона можно установить законный порядок, то в таком случае нам с Вами действительно говорить не о чем.

Евгений Анатольевич Душко, будучи председателем Совета депутатов, подписал решение Совета депутатов о принятии новой редакции Устава города. Посмотрите на сайтах Совета и Администрации города или в городской библиотеке попросите соответствующий номер Сергиевских ведомостей и Вы сами в этом убедитесь.

Но такие решения Совета вправе подписывать только действующий, законный глава города. А в УК РФ есть статья, которая так и называется "Превышение полномочий".

Есть или нет личная вина в этом Е.А.Душко - установить это не в моей компетенции, а посему я и не предъявляю ему никаких обвинений в совершении уголовно наказауемого преступления или преступлений. Я даю лишь свою личную политическую оценку общеизвестным фактам, обстоятельствам, условиям и указанным действиям Совета депутатов.

Надо не забывать о том, что именно на основании результатов этих своих действий (удаление Н.В.Маслова, принятие и регистрация новой редакции Устава) Евгений Анатольевич Душко фактически подконтрольным ему Советом депутатов был наделен полномочиями главы города.

В конечном итоге, Минюст РФ, проверив обоснованность государственной регистрации этой новой редакции Устава города Управлением Минюста РФ по Московской области, отменил государственную регистрацию новой редакции Устава Сергиева Посада на основании нарушения порядка принятия этой новой редакции.

Приказ этот Минюста РФ исполнен еще 5 июля 2011 года. Но Совет депутатов до сих пор не исполняет законодательство, теперь также и в части, относящейся к обязательности государственной регистрации Устава муниципального образования для того, чтобы он не только имел юридическую силу, но и для того, чтобы он вообще был в правовом поле и был нормативным правовым актом муниципального образования городское поселение Сергиев Посад.

Возможно, что Вы или кто-либо еще можете считать, что ситуацию в городе, области и стране исправить можно только революционными методами. Но этими методами ниспровергаются существующий порядок, нарушая при этом действующее законодательство и вопреки этому законодательству.

Да вот только как на основании ниспровережения действующего законного порядка будут реагировать другие лица на требования к ним, совершивших это лиц, действовать в соответствии с этим законным порядком? А если они станут использовать властные рычаги для подавления неугодных?

Да и может ли вообще революция победить и вожделенный порядок устновиться в одном отдельно взятом городе Московской области?

Когда так мыслит и действует один человек, но при этом он не нарушает прав и охраняемых законом интересов других людей, то и Бог с ним, если только Он с ним.

Но когда так действуют лица, которые олицетворяют местную власть в городе, то расхлебывать последствия применения ими "революционных методов" приходится всем. И последствия эти тем более страшны и трудно устранимы, чем больше людей поверило таким лицам, убеждено в законности их действий и ведет себя, исходя из этого.

Сайт газеты КОПЕЙКА

http://www.kopeika.org/


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх