Без сенсаций не обошлось

 05.09.2011 г.  21:31
2612
Андрей ТРОФИМОВ

2 сентября в микрорайоне Семхоз состоялось совещание глав городских и сельских поселений Сергиево-Посадского района. На совещании также присутствовали председатели Советов депутатов этих муниципальных   образований.

Основными вопросами повестки дня стали обсуждение непростой социально-политической ситуации, сложившейся в районе, и взаимоотношений местных властей с районной администрацией. Участники совещания также обменялись информацией и мнениями о ходе подготовки к выборам в Государственную Думу и Московскую областную Думу.

Но главными «ньюсмейкерами» на совещании стали Глава Краснозаводска Виктор Погонин и Глава Богородского Виктор Кузнецов. Они затронули вопрос возможного объединения этих двух городских поселений. В Законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» процедура объединения двух поселений прописана таким образом:

«Объединение двух и более поселений, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений».

То есть, для слияния Краснозаводска и Богородского достаточно решений Советов депутатов этих поселений. Возможно, следующим шагом будет уже более сложная процедура преобразования нового поселения в городской округ.

Такая инициатива несомненно потребовала высокой гражданской ответственности и мужества от Глав этих поселений, так как после объединения как минимум один из них лишится своего престижного поста.

По крайней мере, совершенно очевидно, что в данном случае Главами движут не личные амбиции и интересы. Источник в Министерстве территориальных образований Московской области сообщил нам, что впервые сталкиваются с подобной инициативой «снизу».

Завершая встречу, участники договорились проводить подобные совещания регулярно с целью обсуждения стратегических задач и плодотворного сотрудничества в решении насущных вопросов.


Аркадий Малыгин

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх