Андрей Яковлев: Так был ли мальчик...

 08.09.2011 г.  19:10
3495
Андрей ТРОФИМОВ

Итак, то, что мы с нетерпением и довольно долго ждали, случилось…

Господин Коротков заговорил… Хотя, в его окружении, тихо хихикая, сказали, что лучше бы он молчал, не так весело нам – коммунистам, было бы...

В этот раз местного районного Главу 07.09.2011 года на некий теледиалог раскрутила в прямом смысле слова муниципальная компания «Радонежье» с вопросом об участившейся в его адрес критике, связанной с вмешательством Главы в дела поселений.

Наивный обыватель, посмотрев то интервью, вероятно, со слезами умиления на глазах, подумал бы, какой у нас замечательный Владимир Николаевич. Как же он заботится о народе и какой он вездесущий, грамотный и компетентный. Прямо как «черный плащ» из диснеевского мультика.

Но мы с Вами не наивные обыватели, а думающие и въедливо-беспристрастные налогоплательщики, которые хотят слышать не сказки про белого бычка, а конкретные ответы на серьезные обвинения Главы района в нарушении ФЗ-131.

И раз мы их так и не услышали, то ничего не остается, как сделать простой анализ интервью и развенчать те мифы, которыми накормил телеаудиторию господин Коротков.

Начнем, извините за казуистику, с начала, где Глава района признает факт своего активного вмешательства, вопреки ФЗ-131, в работу поселенческих властей, мотивируя это тем, что главы городских и сельских поселений не всегда справляются со своими обязанностями по вопросам ЖКХ. Мол не могут они ни с Губернатором, ни с газовиками, ни с энергетиками вопросы долговые порешать…

И единственно правильный выход Глава видит в создании в масштабах района одной-единственной муниципальной теплогенерирующей компании, которая будет тебе и прозрачной и профессиональной, и с оптимальным штатом администрации. Такой компании, мол все двери открыты. И кредиты тебе, и вход в инвестпрограммы. А главное – единый и абсолютно прозрачный районный муниципальный расчетно-кассовый центр. Короче говоря, Остап Бендер с его Нью-Васюками, отдыхает…

Почему Остап Бендер, да потому, что есть некие опасения, и они, как говорится, не на ровном месте образовались.

Что-то такое, до боли знакомое и подобное мы уже проходили. Давайте вспомним судьбы некоторых муниципальных предприятий – «Теплосеть», «Теплоресурс», «Водоканал», «Сахим», «Благоустройство», «ЖРЭП», «СП ЖКК». Неужели господин Коротков не знает, что с ними происходит, а главное - что уже произошло? Он что забыл про криминально-скандальную историю с МУП «Теплоресурс», которую, какое-то время, сам и возглавлял? Забыл про «особенности» ценообразования и качества мазута в тот период? Забыл про интерес правоохранителей к его персоне? Так мы напоминаем, Владимир Николаевич, мы ничего не забыли. И, случайно, не с этим ли поставщиком мазута связана авария на котельной пос. Лоза нынешней зимой?

Так что, вероятно, лучше Вам Владимир Николаевич заняться наконец-то своими полномочиями, причем исключительно в рамках 131 ФЗ. Потому, что в роли собирателя камней Вы выглядите как-то неуклюже.

У Вас в хозяйстве районном, извините, не все так гладко и ровно, как Вам, очевидно, хочется всем показать. Да и в роли такого вот местного лидера или вождя ну хоть убейте – не могу Вас представить.

Долг района за время Вашего так сказать хозяйствования вырос почти на треть и составляет уже порядка 600 миллионов. Молодежную политику, спорт, культуру, здравоохранение, образование Вы как-то, на мой взгляд, обходите стороной. Наверное, Вам это не интересно. А, к примеру, в ЦРБ, сейчас, ну просто полный коллапс с финансированием и долгами.

В ряде школ к 1 сентября питьевая вода оказалась не пригодной к употреблению.

Рекламщики и застройщики в связи с Вашим бездействием беспредельничают, из-за чего народ на многочисленные митинги выходит. Да и прокуратура, похоже, Вам не указ, раз не реагируете на прокурорские предостережения и протесты о нарушении закона.

Резня в Хотьково, массовые беспорядки в Богородском для Вас тоже, скорее всего, не интересны и не поучительны. Ведь у Вас есть дела по- важнее. Надо взять под контроль ЖКХ, а точнее – денежные потоки. Для этого Вы, очевидно, и направили своего скандально известного зама Харитонова в городскую администрацию. У него действительно есть «опыт». Не зря Губернатор Громов Б.В. прилюдно потребовал Вас уволить данного персонажа, «прославившегося» и на Тверской земле и на Сергиево-Посадской…. Кто не знает подробностей – зайдите в любой Интернет-поисковик…

И, очевидно, совсем не случайно появилась «Посад Энэрго», и не случайно Глава дал то самое интервью …

В народе не зря говорят, и про «широко шагаешь» и про «плохого танцора». Какой же Вы о себе след, Владимир Николаевич, как Глава, в народной памяти оставите? Ведь половина срока уже позади, а из обещанного Вами на выборах практически так ничего и не сделано. Хотя нет, в статье на праймериз «ЕдРа» было написано, что Вам и Вашей команде удалось в буквальном смысле слова переломить во многом неприглядную ситуацию, что Вы сделали ряд уверенных шагов по тому пути развития, который приведет нас к полноправному духовному центру России...

Пока, к сожалению, можно констатировать, что нам более подходит криминальный центр России…

Также, на праймериз, вы заявили, что Ваше жизненное кредо – делами навстречу людям!

Так докажите же нам, хотя бы в рамках полномочий Главы района, если конечно сможете, что это просто не пустые слова, а истинная правда и руководство к действию!

Депутат Сергиево-Посадского районного Совета депутатов,

Фракция КПРФ,

Андрей Яковлев


 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх