Первый канал: Путину о властях Посада

 18.09.2011 г.  21:31
5509
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

На этой неделе участники Общероссийского народного фронта и кандидаты в депутаты от "Единой России" перешли к новому этапу предвыборной деятельности - им предстоит выяснить все  проблемы, волнующие   каждого  избирателя для того, чтобы включить их в план работы политиков - в частности, в работу правительства.

На предварительных выборах Владимир Крупенников был представителем Общероссийского народного фронта, как и половина из тех, кто принял участие в отборе кандидатов на выборы в Государственную Думу. Согласно правилам, сторонники ОНФ выступали наравне с уже действующими политиками от партии "Единая Россия". В итоге, в каждой первой региональной "десятке" оказались кандидаты от ОНФ.

Владимир Крупенников по итогам голосования вошел в тройку московского списка. А учитель физики из Смоленска Наталья Семенцова стала шестой в своем регионе.

Это знание проблем, что называется, изнутри, и помогло людям, далеким от политики стать её участниками. Поскольку у победивших кандидатов от ОНФ появилась реальная возможность поработать не только на региональном уровне, в законодательном собрании, но и в Государственной Думе. "Фракцию "Единая Россия" ждет существенное, большое обновление. Это нормально, это естественный процесс. В высшем законодательном органе нужны люди с новыми представлениями о сегодняшней ситуации, о перспективах развития, о способах их решения, и такие люди, которые могут, готовы и могут решать эти задачи", - сказал премьер Владимир Путин.

Об этих и других задачах председатель правительства Владимир Путин говорил как раз с теми, кто и будет их решать. Это представители от ОНФ, кто успешно выступил на предварительном голосовании. Присутствовавший в этом зале Владимир Крупенников уже не первый год занимается проблемами инвалидов. Он рассказал премьеру о Сергиево-Посадском интернате для слепоглухих детей, который не может добиться помощи от местной власти.

"Они уже два года бьются. Не могут никак организовать местные власти доступную среду, поставить барьеры, чтобы инвалид случайно не вышел на проезжую часть. И обустроить всего-навсего остановку автобусную", - сообщил председатель правления общественной организации инвалидов Владимир Крупенников.

"Начнем практическую, конкретную работу с вами. Вот вы с ними встретитесь еще раз, пускай они к вам приедут или вы туда съездите, выпишите все, что им нужно, и мы с вами это решим", - сказал премьер Путин.

В ходе этого неформального общения с премьером говорили на многие темы. Например, о пенсиях ветеранам тыла. И премьер пообещал, что увеличение обязательно будет. И о зарплатах учителям, которые в зависимости от региона сильно отличаются друг от друга. А шахматист Анатолий Карпов в своем вопросе затронул отнюдь не спортивную тему. Он говорил о проблеме ежегодного повышения тарифов на коммунальные услуги.

"Все предыдущие годы мы проводили индексацию всех тарифов с 1 января начинающегося года. И это, конечно, порождало определённые инфляционные ожидания. Поэтому, чтобы разорвать эту цепочку, мы приняли следующее решение. Мы не будем повышать уровень тарифов с 1 января следующего года, отнесём это повышение на июль – тогда, когда уже и потребности в энергетике меньше (тепла нужно меньше, электричества нужно меньше). Тогда повышение будет более мягким для потребителей", - сообщил Владимир Путин. Как будут решаться эти и другие проблемы, которые были озвучены на встрече с представителями ОНФ, премьер на следующий день обсудил с членами правительства. На этом заседании он дал конкретные поручения по каждой из тем.

"Речь идёт о целом наборе проблем, который, считаю, мы должны взять в оперативную проработку. Прежде всего, это забота о людях пожилого возраста. Это работа по организации и поддержке людей с ограниченными возможностями. Мы сейчас решаем вопрос и с модернизацией школьного образования. И на встрече с ректорами эта тема звучала, и вчера тоже эта тема была поднята, - сказал Владимир Путин. - Это понятно, что требует проработки, требует финансов, но надо внимательно просто посмотреть и, может быть, даже с регионами начать определённую работу".

В свою очередь определенную работу сделали и сами участники встречи. Уже на следующий день Владимир Крупенников приехал в интернат. Расстояние от того места, где остановка находится сейчас, и до интерната - всего 800 метров. Но для слепого ребёнка пройти этот путь - целя проблема. Отсутствие остановки - это не единственная проблема интерната. Их

Владимир Крупенников тоже записал, и уже в ближайшее время намерен передать премьеру.

Возможность решать проблемы на самом высоком уровне - это одно из важных преимуществ Общероссийского народного фронта. Но, по мнению Владимира Путина, куда важнее активность его сторонников, от которых во многом и зависит, как в будущем может измениться страна.

"Это благодаря вам. Благодаря тем людям, которые пришли и своей компетентностью, своим зарядом положительной энергии показали, что у нас очень хороший потенциал заложен в обществе, очень позитивный, хороший и может быть реализован. Это очень важно, - отметил Владимир Путин. - И конечно, надо подумать над тем, как использовать эти механизмы и в будущем".

Из числа прошедших предварительное народное голосование будет составлен список из 600 кандидатов, которые в рамках "Единой России" примут участие в выборах в Государственную Думу. Как минимум треть из этого числа будут сторонники ОНФ. Конечно, не все из них станут депутатами. Но работа, как неоднократно говорил премьер, найдется для всех и на региональном уровне, и на муниципальном.

Александр Ботухов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+3 #1 ghjwtyrj 19.09.2011 07:09
Лучше рассказал какой бедлам творится вгороде вместе сединороссом г. Коротковым и его поддельниками. Как уничтожается наша история - стройка в Пожарном пер.- его другом ,почетным стромителем г. Колойденко. Лавра оккружается торгово офисными зданиями и ее можно видеть ессли только подойдешь вплотную Видовые коридоры застроены. А иа инвалидов как не обращали ,так и небудут обращать . Ведь наше государство социальноеи поэтому занято тем ,что платит минимальные пенсии, нет здравохранения . Оно только для избранных. Нет школ,нет садов. Зато куча г... миллиардеров,мн ожится с каждым днем.
ghjwtyrj
+2 #2 ghjwtyrj 19.09.2011 07:10
Да не опубликуете Вы его

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх