Глава города злостный неплательщик квартплаты?

 21.09.2011 г.  21:28
5385
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Несколько дней назад в нашу редакцию обратился житель знаменитого дома №31 по улице Кирпичная, во дворе которого, на арендуемом у района пустыре Скобяного поселка, директор ООО  «УКС»  Борис  Гольдман,   хочет   построить девятиэтажный дом.

На лестничной площадке своего подъезда наш читатель обнаружил квитанцию для оплаты жилищно-коммунальных услуг на имя Хейсина Виктора Михайловича. Поговорив с соседями он выяснил, что в данном доме, который также построен ООО «УКС», у господина с таким именем, отчеством, и фамилией, полностью совпадающей с именем, отчеством и фамилией нынешнего главы Сергиева Посада, есть еще одна трехкомнатная квартира. Кроме этого, по их данным, в доме №31 также получили квартиры люди, имена которых полностью совпадают с некоторыми руководителями силовых района, а также экс-главы, в пору правления которого, замороженная на долгие годы подготовка к пресловутой стройке - сдвинулась с места, вопреки категорическому не согласию жителей.

Против затеи строителя Бориса Гольдмана уже несколько лет активно выступает инициативная группа горожан, проживающих в непосредственной близости к пустырю, желая видеть на нем обустроенный для детей и молодежи, уголок спортивных и игровых площадок, а не многоэтажный дом.

Команда чиновников и представителей бизнеса, давно играет против команды жителей, которые уже и митинговали, и писали "наверх", и даже судились. Все бесполезно. С конца весны на месте пустыря  - огороженная высоким забором строительная площадка.

Жители дома №31, заселенного только наполовину, создали у себя товарищество собственников жилья, и кроме злосчастной стройки, на против их дома, грозящей закрыть им белый свет, испытывают трудности из-за "однофамильцев" высокопоставленных заселенцев, которые числясь собственниками многих квартир, забывают вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Так например в предоставленной нам квитанции, долг полного однофамильца главы нашего города Виктора Михайловича Хейсина, равен оплате квартплаты за 13-ть месяцев. При начисленной за август сумме в 2455 рублей 39 копеек, ТСЖ Звезда-31 спрашивает с данного злостного неплательщика 34 678 рублей 39 копеек.

Мы не будем сейчас делать каких-то поспешных выводов, но на ум приходит история годичной давности, когда в гарнизонном доме офицеров м-на Ферма, в присутствии более чем 800 жителей города, и тогдашнего мэра, директор управляющей компании "Посад-7" Валерий Помигалов, с трибуны зачитал поименно долги депутатов и директоров МУПов, исчисляемые десятками тысяч рублей. После того, как его речь показали в эфире местного телевидения, до этого громче всех кричавшие власть имущие возмущенцы, как-то уж слишком  резко перестали тыкать в жителей, вовремя не оплачивающих коммуналку, а некоторые погасили долги.

Интересно, а как поступят исправные плательщики дома №31 в данном случае? А может свершиться чудо и злосчастный долг погасится?

Поживем, увидим...

 


 

 

Материал о публичных слушаниях по этой стройке: Зачем бабушкам думать о молодых?

Борис Гольдман на публичных слушаниях 16 февраля 2011 года


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

кедр
-5 #1 кедр 22.09.2011 21:29
свои квитанции показал бы. и мы бы узнали каков долг у безработного трофимова. или за вас платят. кто платит то или списывают.
Сергиевопосадец
+4 #2 Сергиевопосадец 23.09.2011 08:21
Многие над людьми госодствуют и царствуют, но сами -рабы греха и пленники страстей своих. (Свт.Тихон Задонский)
Загорчанин
+1 #3 Загорчанин 24.09.2011 12:04
Кедр, ну так ты выложи его квитанции, а заодно и свои.

Глава города должен подавать личный достойный пример, а когда у него несколько квартир, непонятно какими тёмными путями получены и долги везде за неуплату, то как он может призывать других вовремя оплачивать услуги ЖКХ, чтобы не было долгов и отключений. Так он сам первый и делает эти долги.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх