Аптека, или сетевой магазин

 26.09.2011 г.  06:11
8007
Андрей ТРОФИМОВ

В воскресенье жители дома №57 по Новоугличскому шоссе вышли на собрание, где обсудили грядущие перемены, касающиеся их дома. Помещение в котором в их здании с начала его постройки находилась аптека,   приобрела   московская фирма, намереваясь открыть в этом здании сетевой магазин. По озвученной на собрании информации, данная фирма уже скупила около 500 помещений в Подмосковье, принадлежавших сети аптек ОАО "МосОблФармация".

На объявлениях, которые были расклеены на подъездах данного дома, было написано, что вместо аптеки новый собственник планирует открыть магазин "Пятерочка", и что для прояснения ситуации, к жителям придет представитель городской администрации, а также телевидение.

По обыкновению, представители городской администрации, не почтили своим присутствием собравшихся жителей Углича, как собственно и какое-либо телевидение.


Депутат городского Совета депутатов от пятого округа (м-н Углич) Игорь Большаков, также был приглашен жителями на эту встречу, и посетив её, ответил на большинство заданных ему вопросов, пообещав выполнить наказ - на ближайшем заседании Совета поднять вопрос о правомочности перепрофилирования торгового помещения, без согласия жителей. А также выяснить, на каком основании новый собственник начал производить внутреннюю перепланировку.


На последний вопрос Игорь Евгеньевич ответил сразу, пояснив, что перед тем как прийти на эту встречу, он созвонился с главным архитектором города Маргаритой Оськиной, которая заявила, что никому разрешение на перепланировку в пристройке к дому №57 по Новоугличскому шоссе - не выдавала.

Жители этого, а также окрестных домов, приняли решение обратится с письмом в прокуратуру, по факту не законной внутренней перепланировки, а также организовать сбор подписей под обращением к главе города Виктору Хейсину, с просьбой не согласовывать новому собственнику помещения аптеки, вид использования на сетевой магазин.

 

Андрей Трофимов


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

татьяна
0 #1 татьяна 27.09.2011 20:34
Под моей квартирой в доме где раньше был "Детский мир" с октября 2010 года тоже вселился сетевик "Пятерочка". Моя квартира просто ад. Жить невозможно. Также для этого магазина два месяца делали перепланировку и ремонт. И тоже Оськина официально ответила, что не выдавали разрешение на перепланировку, а прокуратура официально ответила, что все работы проводились с утвержденным проектом. Врут кто как может, и самое главное, что никто ни за что не отвечает. Под моей квартирой и сейчас грохают, наставили металлические двери и у работников магазина такая игра, кто сильнее эти двери закрывают. Сегодня ночью проснулась в три часа от того,что включили какой-то агрегат и моя квартира в очередной раз превратилась в трансформаторну ю будку. На мои жалобы всем наплевать. В ноябре 2010 года моего отца такие условия проживания в благоустроенной квартире довели до инсульта и 23 ноября он умер, пролежав в РБ две недели. Но в нашем государстве бизнесменов кошмарить нельзя.Только бизнесмены могут кошмарить жителей жилого дома в своей собственной квартире. Если в вашем доме перекрытия между первым и вторым этажом такие же как и в нашем доме, а над этими торговыми помещениями размещены жилые квартиры, то готовьтесь к борьбе.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх