Андрей Мардасов: от таких трещин просто жуть

 29.09.2011 г.  23:10
4869
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Сергиево-Посадская городская прокуратура ответила жителям домов №№ 58 и 60 микрорайона Углич, требовавших провести проверку на предмет законности ведения земляных работ фирмой ООО "БОН-ТОН", строящей  на   участке под их окнами очередной торгово-офисный центр.

История с этой стройкой началась совсем недавно, но уже успела стать предметом обсуждения Сергиево-Посадского Совета депутатов и районной Общественной палаты. Альтернативная газета уже писала о том, как в конце августа, возмущенные действиями чиновников жители, повалили забор на только появившейся у их домов стройке, где по их представлениям, должна быть благоустроенная зеленая зона.

Общественный активист, проживающий в том же микрорайоне, Андрей Мардасов, вместе с депутатом по данному округу Игорем Большаковым, в начале этой недели, встретились с инициативной группой из данных домов. На встрече был зачитан прокурорский ответ, в котором заместитель городского прокурора Юлия Воронина, озвучила факты нарушений со стороны застройщика, который не только производил земляные работы без разрешения (ордера), но и огородил лишнюю площадь.

Также прояснилась ситуация и с историей выделения районными властями земельных участков для данного строительства. Несмотря на уверения депутата Валентины Вареновой, заявлявшей на двух заседаниях Совета депутатов (августовском и сентябрьском), о том, что земельные участки, на которых производится данное строительство, сдавались в аренду очень давно, стало известно: для строительства торгово-офисного центра ООО "БОН-ТОН" заключила договор аренды участка площадью в 1300 кв.м., кадастровый номер 50:05:0070203:0019, с администрацией Сергиево-Посадского района - 8 февраля 2011 года (!). То есть при этой районной власти, а не при предыдущей, как уверяли жителей некоторые чиновники и депутаты. Кроме этого, данная фирма получила в аренду смежный участок площадью 3000 кв.м. "под благоустройство".

Открывшиеся факты возмутили жителей, которых в августе на встрече с застройщиком - обманывали, как некоторые депутаты, так и некоторые чиновники городской администрации, утверждавшие то, что фирма ООО "БОН-ТОН", имеет все разрешительные документы, включая согласие на стройку от самих жителей. Застройщик настаивал -все положенные процедуры, включая публичные слушания, были пройдены, - однако после 8 февраля 2011 года, никаких слушаний по поводу данного строительства - не проводилось.

За несколько дней до встречи с Большаковым и Мардасовым, жители домов №№ 58 и 60 по Новоугличскому шоссе, на встрече депутата Александсра Двойных, с жителями микрорайона, передали ему свое обращение, в котором рассказали о данном правовом беспределе. Александр Владимирович пообещал жителям выполнить их настоятельную просьбу, и лично зачитать на очередном заседании Совета, их письмо перед своими коллегами. Однако, на всякий случай, инициативная группа, через несколько дней, попросила и Игоря Большакова огласить их обращение, если по каким-то причинам этого не сделает Двойных.

29 сентября жители сами пришли на очередное заседание городского Совета, и на момент поднятия данного вопроса, к сожалению, Александра Владимировича, обещавшего выполнить их просьбу, в зале не оказалось. Игорем Большаковым перед депутатами был поставлен вопрос, о предоставлении слова представителям инициативной группы, которые сами зачитали то, о чем просили народных избранников.

По результатам выступления и жителей, и депутата Большакова, председателем Совета депутатов Виктором Хейсиным было принято решение об оказании жителям юридической помощи для составления искового заявления в Суд, а также о дальнейшем его сопровождении юристами Совета.




Андрей Трофимов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Проценко и Маслова
0 #1 Проценко и Маслова 30.09.2011 07:35
Тоже самое происходило по Пожарному пер. Документов нет ,стройка идет. Депутакты утверждают ,что ничего они не разрешали. В реальности совсем другое. Уважаемые жители ,когда Вам говорят ,что документы дала прошлая власть ,вы просите копии. А вот подав в суд ВЫ получите еще удивительные документы. У вас уши повянут. Собирайте все копии, ведь по прошествиии определенного времени документы будут или подделаны или изменены. Не дай бог попадете к судье Мариуце. Она продажна.. Стройка должна быть сравнена с землей . И там должна быть зеленая зона. А депутат Двойных такой [два слова пропущено - прим.ред]. Ему сказали молчи ,он сбегает. Не верьте людям,которые связаны с Единой Россией . Они пиарщики.

С уважением к ВАм Маслова и ПРоценко, которые против стройки в сердце исторического поселенияпо Пожарному пер д.5 г. Колойденко . За это нас не преносят гопода депутаты и чиновники города и района.
татьяна
+1 #2 татьяна 30.09.2011 20:36
Житель дома №3 по проспекту Красной Армии хотели узнать когда и кому были проданы торговые площади, в том числе и наш подвал с нашими коммуникациями и когда были публичные слушания по этому вопросу, для этого написала в городскую администрацию, которая ответила мне официально, что этим занималась районная администрация, и что они мое обращение туда переслали для того, чтобы они мне дали ответ. Я получила ответ от районной администрации, где мне написали что этим занималась городская администрация. Достойные ответы достойных чиновников.
Андрей ТРОФИМОВ
-4 #3 Андрей ТРОФИМОВ 30.09.2011 20:53
Цитирую татьяна:
Житель дома №3 по проспекту Красной Армии хотели узнать когда и кому были проданы торговые площади, в том числе и наш подвал с нашими коммуникациями и когда были публичные слушания по этому вопросу, для этого написала в городскую администрацию, которая ответила мне официально, что этим занималась районная администрация, и что они мое обращение туда переслали для того, чтобы они мне дали ответ. Я получила ответ от районной администрации, где мне написали что этим занималась городская администрация. Достойные ответы достойных чиновников.

Если я не ошибаюсь, то речь идет о доме с пресловутой пятерочкой в бывшем Детском мире? Если да, то насчет чиновников скажу так: советник главы района, депутат городского совета депутатов Александр Двойных, на встрече с жителями Углича, заявил, что сейчас в квартирах тех, кто жаловался на Пятерочку - тишь да благодать. Это было сказано на камеру при мне, жительнице дома номер 46 по Новоугличскому шоссе, которая рассказала как в её квартире над магазином "Квартал" невозможно жить. Я знаю что Александр заблуждается, и в квартире жительницы, по обращению которой Пятерочку закрыли на полтора месяца, по прежнему АД. Но увы, так устроены наши законы - защищать бизнесменов, а не граждан. Поэтому я против того, чтобы сетевые магазины размещались под жилыми помещениями. С этим надо бороться. И закрывать их вновь. Да, одному это тяжело, но иначе никак. Вы держите оборону там, мы тут, и зачастую даже объединить усилия не выходит. В итоге надо просто вербовать сторонников. Людей, желающих жить в нормальной стране, с едиными для всех законами. Давайте распространять свою "заразу" в массы. Приучать людей требовать. Уважать себя. Как только большинство граждан осознают себя таковыми, и начнут требовать соблюдения своих прав - мы начнем двигаться к свету в конце тоннеля. А пока - крепитесь уважаемая, держитесь, стойте до конца, иначе.... Твари мы дрожащие, или...
татьяна
+1 #4 татьяна 02.10.2011 22:59
Жалко что советник главы района, депутат городского совета депутатов не живет в моей квартире, под которой магазин "Пятерочка". С февраля 1971 года по июнь 2008 года мы прожили в своей квартире безбедно, при том что под нами был Детский мир. А потом заселили под нами продуктовый магазин и всё-нормальные условия проживания закончились.Зак рывали Пятерочку по суду за несоответствие шумов в моей квартире от деятельности магазина. Когда их судебные приставы закрывали, то работники магазина еще смели меня оскорблять.Посл е закрытия в магазине сделали шумоизоляцию, да такую, что теперь я целыми днями слушаю в своей квартире как долбит их тепловая пушка. Целый рабочий день это тринадцать часов. Написала снова в Роспотребнадзор жалобу. Интересно только одно. Сколько еще десятилетий мне предстоит отстаивать свои права.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх