Кто рубит дубы в Хотьковском лесу

 02.10.2011 г.  22:46
4346
Андрей ТРОФИМОВ

Первого октября в Хотьково, около СНТ "Союз-6", состоялось очередное собрание граждан в защиту Хотьковского леса. Активист Андрей Непомнящих, совместно с районным отделением партии КПРФ, организовал данное собрание для того чтобы зачитать ответ прокуратуры на запросы коммунистов, и членов инициативной группы. Проработать и скоординировать дальнейшие действия не равнодушных к защите леса граждан.

Ответы заместителя Сергиево-Посадского городского прокурора Юлии Ворониной, всем обратившимся были одинаковы. В них сообщались фамилии собственников участков, на территории которых проходила незаконная вырубка деревьев. Среди них есть фамилия начальника Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения Игоря Ермохина, а вернее некой Е.И. Ермохиной, которая, по мнению Андрея Непомнящих, является дочерью Игоря Ермохина, ближайшего соратника главы района Владимира Короткова.

На данных участках, по словам активистов, вырублено уже порядка ста деревьев. Разрешение на данную вырубку выдал МУП "Жилсервис Хотьково", ссылаясь на то, что данные деревья больны и поражены стволовой и корневой губкой, короедами, а стало быть усыхают. Прокуратура выявила нарушение в части превышения полномочий руководителем данного МУПа, т.к. полномочия по выдаче разрешений на вырубку деревьев относятся к исключительной компетенции органа местного самоуправления - администрации Хотькова, не выдававшего никаких разрешений.

Депутаты коммунисты Владимир Ложкин и Игорь Большаков, а также помощник депутата Московской областной думы, член КПРФ Андрей Мардасов, и член Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Андрей Трофимов, пообещали собравшимся подключится к изучению данного вопроса, используя все имеющиеся в их распоряжении возможности и средства.

Большинство присутствующих на собрании согласилось с предложением Игоря Большакова, призвавшем решать данную проблему на политическом уровне, смещая со своих должностных мест членов партии "жуликов и воров", не избирая их в мэры, депутаты - выбрав вместо них тех, кто будет представлять во власти интересы народа.

Собравшиеся решили выступить на митинге КПРФ, который будет проходить в городе Хотьково  9 октября, и выяснить к этому времени, имена остальных собственников участков в Хотьковском лесу.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей
0 #1 Сергей 15.10.2011 00:58
Где полная версия митинга, которая была обещана "скоро" ?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх