Мой коллектив не понимает, почему администрация и правоохранительные органы...

 03.10.2011 г.  11:23
3455
Андрей ТРОФИМОВ

Исполнительный директор МУП "Теплосеть", депутат Сергиево-Посадского Совета депутатов Сергей Попов, рассказал Альтернативной газете о не простой ситуации на муниципальном предприятии, дающем тепло  и  горячую  воду всему городу, а также о политическом противостоянии в стане народных избранников.

 

- Сергей Владимирович, как обстоят дела у Теплосети?

- Не для кого не секрет, что Теплосеть находится в стадии банкротства. Тем ни менее предприятие продолжает работать и обслуживать жилой фонд и учреждения города Сергиев Посад.

Я уже говорил в средствах массовой информации, о заведенном на меня уголовном деле по неуплате налогов. Сергиево-Посадский суд освободил меня от уголовного преследования и я на сегодняшний день опять являюсь исполнительным директором Теплосети. То есть, та политическая и конкурентная возня, которая вокруг этого была, на мой взгляд, на том этапе – закончена.

Тем не менее есть силы, которые хотят нестабильности. Я объясню почему. Потому что на сегодняшний момент долги перед теплосетью очень большие. Та работа по оплате долгов, которая велась летом, в данный момент практически остановлена.

Если брать только сентябрь месяц, то в Теплосеть полностью перестал платить Посад-7, есть проблемы по платежам у управляющих компаний НКС и всех Секаров. Сейчас они вроде бы их решили, но ими также была нарушена платежная дисциплина. Практически полностью перестал платить Посад Энерго. На сегодняшний день они заплатили от 1/12 – 10 процентов.


На сегодняшний день на предприятии Теплосеть достаточно сложная обстановка, вплоть до того, что не на что закупать бензин. Мы с трудом покупаем материалы первой необходимости – трубы и задвижки, для того чтобы войти в отопительный сезон. Нам помогают наши прочие абоненты – предприятия которые мы просим нас авансировать, и только благодаря им сейчас выходим из положения. Все знают о том, что произошли события по «посадкам» некоторых директоров управляющих компаний, тем ни менее ситуация не меняется. Даже стало, что удивительно – хуже. Может это какой-то заговор?

- Цель такого заговора?

- Может наши конкуренты считают, что Теплосеть не запустится? Вам я говорю – этого не будет. Теплосеть войдет в отопительный сезон, потому что мы подготовились в полном объеме, хотя хотели сделать гораздо больше. Теплосеть запустится и пройдет отопительный сезон нормально.

- В чьей компетенции восстановление платежной дисциплины?

- Это компетенция администрации города Сергиев Посад. Я не знаю какая ей сейчас ведется работа с управляющими компаниями, но я констатирую факт – сентябрь – провальный месяц. Как раз на кануне запуска всех котельных.

От этого страдают сотрудники Теплосети, которые не вовремя получают заработную плату. А это люди - большой коллектив у которых есть семьи, дети и это меня волнует больше всего.

Люди работают, и если пока работа не заметна, то все поймут это зимой, когда у них будет бесперебойно отопление и горячая вода. На самом деле мой коллектив не понимает, почему ни администрация, ни правоохранительные органы, ничего в этой ситуации поправить не могут.

В этой ситуации я вижу только такой выход – либо должен работать расчетно-кассовый центр, либо жители должны платить Теплосети напрямую. Хватит управляющим компаниям залазить в деньги энергоснобжающих организаций. Я знаю, что такая же ситуация в Водоканале.

Мы приняли решение, что Теплосеть пойдет напрямую к жителям, будет проводить собрания, и заключать договора непосредственно на обслуживание. Это сложная работа, но если сейчас это не сделать, то в следующем году у нас опять будут проблемы по горячей воде, которые уже всем надоели.


Больше информации и подробностей в следующем видео:

 

 

- Предлагаю поговорить о политической ситуации в городе. Последние несколько советов проходили в достаточно напряженной атмосфере...

- Действительно, два последних совета были достаточно напряженными. Основной вопрос в том, что часть депутатов считает что глава города должен избираться всенародно. Таких депутатов восемь человек. Пятнадцать человек, как показало последнее голосование в Совете, считают что глава не должен всенародно избираться, а должна работать схема по выбору главы города именно из числа депутатов, которые на сегодняшний момент избраны.

Я считаю что схема по выбору из депутатов - законна, но в моем понимании, выборы главы из числа депутатов должны произойти после следующих выборов в Совет депутатов. Главное чтобы народ понимал, что избирая депутатов. из их числа будет избран глава. Избирая два года назад депутатов Совета второго созыва, народ этого не понимал. Поэтому я считаю что здесь права населения нарушены.

Я и мои коллеги предложили провести всенародный референдум в котором жители , одновременно с выборами депутатов в госдуму, 4 декабря, дали бы свой ответ - либо они за всенародные выборы главы, либо они за выборы из числа депутатов....

 

Больше информации и подробностей в следующем видео:


 

Если вам есть что сказать - пишите на нашу электронную почту - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и звоните на телефон - 8 905 616 48 80

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх