...и дороги!

 08.10.2011 г.  21:36
2713
Андрей ТРОФИМОВ

Программа по ремонту внутриквартальных дорог Сергиева Посада вступила в завершающую стадию. Чуть менее ста адресов вошли в неё в этом году. Тридцать из них в микрорайоне Ферма.

Сотрудник отдела по связям с общественностью городской администрации Вадим Михайлов, ежедневно проводит собрания жителей, во дворах которых ремонт дорожного полотна уже начался. Цель таких собраний - выявить пожелания и претензии граждан, к проводимым работам, которые городская администрация, путем переговоров с подрядчиком, попробует решить.

Одно из таких собраний в эту пятницу посетила и Альтернативная газета. У домов №№ 9 и 11 по улице Мира на Ферме собралось два десятка жителей, которые констатировали, к сожалению, носящие повсеместный характер, "недоделки" исполнителей. План работ в данных дворах, городская администрация не удосужилась согласовать с жителями, поэтому подрядчику было дано задание с минимальным количеством карманов для парковки автомобилей.  Жители негодовали, и просили Вадима Николаевича посодействовать в создании на уже привычных им местах, таких карманов, но думается нам - "поезд уже ушел".

- У нашего подъезда больше всего автомобилей парковалось, а теперь там сплошняком высокий бордюр, машину поставить некуда, - говорит один из жителей.


Еще жители жаловались на аномально глубокую посадку канализационных люков. На наших глазах, один из автомобилистов попал в такое углубление, в недавно положенном асфальте, передним колесом, и выехав из него с трудом, оторвал себе брызговик. Посмотрев на данное углубление в асфальте, кроме осенней листвы в нем мы заметили ще один, видио оторванный ранее, такой же автомобильный брызговик (вдоль одного дома таких люков 5 шт.).

- Дорога стала узкой, и двум автомобилям теперь не разъехаться, - хором твердят жильцы.


 

Также к представителю администрации жители обращались с разнообразными просьбами, касающимися благоустройства внутридворовых территорий и капитального ремонта их многоквартирных домов.

- Вы нам тут турничков поставьте, и карусельки, - говорит старший по дому №11, - тут вот лавочек нехватает, а там щебеночкой пожалуйста отсыпьте. Записывайте записывайте, чтобы администрация обязательно приняла во внимание это вопрос.

Вадим Михайлов фиксировал каждое и такое пожелание на бумаге, но пояснял людям - без их настойчивой инициативы, что либо само-собой сделаться не сможет. Всем кто хочет чтобы его двор, дом, или город был в удовлетворительном состоянии, вошел в соответствующие программы, не нужно ждать чьего-то первого шага. Нужно брать и делать - собирать собрания жильцов, писать письма и обивать пороги.

Под лежачий камень...

 

Андрей Трофимов

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх