Кто боится коммунистов? Партия «жуликов и воров»

 10.10.2011 г.  17:40
4125
Андрей ТРОФИМОВ

Если устраивают травлю – значит боятся. Если боятся – значит уважают. Если уважают – значит, ты не должен останавливается на достигнутом.

Политическая борьба всегда обостряется в канун выборов. Как человек, участвовавший во многих предвыборных компаниях – я это прекрасно знаю. Чем выше уровень выборов – тем накал этой борьбы сильнее, а методы – грязнее.

На 4 декабря назначены выборы в Московскую областную и государственную думы. Естественно, «жулики и воры» (самое расхожее название «Единой России» в интернете) из партии власти, вновь погнали информационную волну РR-пропаганды против своего основного, и единственного политического конкурента – КПРФ.

На примере Сергиево-Посадского района, как человек, пристально наблюдающий за происходящим, расскажу, какими порой грязными способами пользуются «жулики и воры», пытающиеся оппонировать коммунистам.

Начиналось все относительно безобидно – районная муниципальная газета «Вперед», в статье о митинге КПРФ, приписала коммунисту Владимиру Ложкину (первому секретарю районного отделения КПРФ) высказывание в сторону участников мероприятия примкнувших к коммунистам, которое он не употреблял. Дескать «примазываются тут всякие». Цель у таких провокаций власти одна – разобщить людей, проникшихся одной идеей – не дать «Единой России» погубить страну.

Далее подключились и частные газеты, до этого и вовсе аполитичные. «Новое зеркало» опубликовало статью «Залетевший к нам Голуб», в которой неизвестный никому автор попробовал навести «тень на плетень». По местному ТВ были показаны откровенно фальшивые сюжеты о деятельности коммунистов, переворачивающие с ног на голову то, что происходит в реальности. ТВР изготовило сюжет о митинге коммунистов в м-не Ферма, на котором жители, сидевшие три месяца без горячей воды, решили спросить за этот бардак с власти, выйдя в следующий раз к городской и районной администрации. Телевиденье, прославляющее главу района Владимира Короткова (секретарь местного отделения «Единой России»), смонтировало сюжет так, что у жителей якобы к власти никаких претензий нет, и надо делать так, как она им велит. Все это происходило на моих глазах, я даже снимал происходящее на свою камеру, разместив разоблачающее видео этого в интернете. Но «жулики и воры» из партии власти продолжили насаждать свое вранье.

На одном из самых крупных в Московской области интернет-форуме, незадолго до выборов, всплыли, или вновь зарегистрировались «пользователи», при помощи которых «Единая Россия» ведет свою политику очернительства коммунистов в интернет-среде. Их руками отправляются сообщения и создаются отдельные темы, через которые насаждаются выдуманные о коммунистах мифы, а также фальсифицируются доказательства их якобы не порядочности. Так например, на Андрея Мардасова, лидера молодежи, председателя общественной организации «Желание Есть», активного члена КПРФ, критикующего партию «жуликов и воров» и лично Владимира Короткова, в реале пытались состряпать дело, а в виртуале - смонтировали и разместили видеоролик. В этом видеоролике, сделанном из его фотографий, на которых он как общественник и журналист, участвует вместе с администрацией в антиалкогольных рейдах, выявляя точки, где алкоголь продают детям, анонимные авторы утверждают, что коммунист Андрей Мардасов спаивает молодежь.

Аналогичные методы используются и в отношении других представителей партии, предлагающей системно бороться против творимого «Единой Россией» беспредела. Причем доказательства того, что это делается их руками – имеются. Мною обнародована аудиозапись разговора с одним из теперь уже кандидатов в Московскую областную думу от партии власти Юрием Даниловым, который после попыток меня запугать, признался, что его люди перед выборами регистрируют на интернет-форумах «пользователей», оскорбляя политических оппонентов.

Надо заметить, что Коммунистическая партия в нашем районе всегда проявляла себя ярко и активно, но после прихода в нее таких личностей, как Андрей Яковлев, Игорь Большаков, Андрей Мардасов, деятельность местного представительства КПРФ – расцвела пышным, ярко красным цветом. Депутаты районного и городского Советов Ложкин, Яковлев и Большаков, стали своеобразными ревизорами районных и городских властей. Они чуть ли не единственные люди, готовые говорить о власти ту правду, которую не решается сказать ни кто. Молодежный лидер Мардасов обеспечивает поддержку КПРФ молодыми людьми. Именно поэтому – власть и объявила коммунистам информационную войну в подконтрольных ей СМИ, развернув площадки по поливанию их грязью, в интернете.

Коммунисты вышли из положения – стали активно публиковаться на страницах газеты «Подмосковная правда» и областном сайте КПРФ. Тираж газеты доведен до 700 тысяч экземпляров (а будет и еще больше!), а просмотры сайта поднялись до десятков тысяч в день. Сергиевопосадцы, как и остальные россияне – хотят знать правду о нынешней власти, а не слушать её сказки о несуществующих положительных изменений в нашей с вами жизни.

На многочисленных встречах представителей КПРФ с жителями Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района, на которых я побывал, видно было одно – люди устали от такой паршивой жизни. Все сетовали на бездарную политику властей, и выражали надежду на скорейший приход к власти тех, кто может с гордостью говорить о том, что было сделано при Советской власти – власти коммунистов. Благодаря Коммунистической партии Советского Союза в нашей стране появилось лучшие в мире образование, медицина, сильная наука, могучая армия, а из-за «Единой России» мы все это теряем, или потеряли уже.

«Жулики и воры» устроили натуральный геноцид нашего народа. Им не нужны умные граждане – умных людей сложней подчинять. Им не нужны здоровые граждане – они будут жить дольше, и им придется платить пенсию. Партии «жуликов и воров», захватившей народное достояние – ресурсы всей страны, нужны лишь послушные рабы, которые бы работали на увеличение их олигархических капиталов. Поэтому они так боятся коммунистов, и распространяют против них, даже по-детски состряпанный «компромат». Согласно недавно проведенному в Сергиево-Посадском районе социологическому исследованию, из тех, кто решил пойти на выборы, около 40 процентов граждан, хотят проголосовать за КПРФ. Есть уверенность в том, что число людей, желающих отдать голос за коммунистов будет расти. Я это реально вижу на примерах все тех же собраний, которые проводят коммунисты по всему Сергиево-Посадскому муниципальному району.

Люди становятся разборчивей, и все меньше верят тому, что им показывает по ТВ партия власти. Еще бы, с экрана «Единая Россия» говорит что «жить стало лучше, жить стало веселее», а у людей все деньги уходят на оплату тарифов ЖКХ, дорогие продукты питания, и многим не доступные лекарства. Лично я уже решил для себя – идти на выборы нужно обязательно, и голосовать только за тех, кто предлагает реальный выход из критической ситуации, в которую вогнали нашу страну жулики и воры. Национализация основных отраслей – нефти и газодобывающей промышленности, других природных ресурсов, являющихся народным достоянием, которым сейчас пользуется только кучка предприимчивых людей. Только так мы вернем былое величие страны. Только так мы добьемся достойного уровня собственной жизни, и станем вновь испытывать гордость за свою страну.

Кому поверит народ – тем, кто создал все то хорошее, что мы имеем, или тем, кто все это разваливает?

Покажут выборы, где каждый гражданин должен определиться - с кем он и на чьей стороне.


Андрей Трофимов,

Член Общественной палаты Сергиево-Посадского района

Пресс-служба МК КПРФ

С сайта www.mkkprf.ru от 10 октября 2011 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+5 #1 ghjwtyrj 10.10.2011 18:39
Сообщаю партия жуликов и воров устроила раздрай в школах . , введя третий урок физкультуры. В одном спортзале занимаются по два класса.
Загорчанин
0 #2 Загорчанин 11.10.2011 00:57
Единая Россия видимо надеется на использование административно го ресурса, угроз увольнениями сотрудникам гос. учреждений, если они за них не прогосуют и дешёвое пускание пыли в глаза различными подачками. Сейчас такие дешёвые ходы им не помогут. Пролетят с треском

ghjwtyrj, а это не вы с делегацией жителей приходили в наш Совет депутатов?
Виктор Макаров
-4 #3 Виктор Макаров 11.10.2011 07:23


Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх