С www.mkkprf.ru: Коммунисты слово своё держат

 23.10.2011 г.  16:51
14178
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Мы уже не раз писали о бурной деятельности местного отделения КПРФ в городе Сергиев Посад. Коммунисты там уже провели десятки встреч, собрали тысячи наказов жителей. Жалоб от населения более чем хватает.

Одна из таких встреч прошла на микрорайоне Углич между домами 92 и 94. Двор действительно находится в ужасном состоянии. Дороги разбиты, свои автомобили жильцам ставить негде и поэтому они паркуют их прямо на детской площадке, которую к слову и площадкой уже нельзя назвать. От былой детской радости осталось только пара ржавых искореженных конструкций, которые не только не могут помочь досугу детей, но и угрожают их безопасности. Жители домов весь год сидят в полумраке, разросшиеся деревья всё лето напрочь закрывают солнечный свет у четырёх нижних этажей дома. Многочисленные жалобы и просьбы жителей в администрацию и управляющую компанию произвести опил веток деревьев за последние несколько лет никаких результатов не дали. Местные депутаты, члены партии «Единая Россия» в этот двор уже раньше заглядывали, обещали помочь, даже делали пометки. Но дело, как это часто бывает, дальше пометок в блокнотах не пошло. Ещё жители, особенно женщины, очень просили коммунистов починить им во дворе общую сушилку для белья, одна из стальных труб которой полностью отвалилась и держалась на верёвках, угрожая упасть на голову любому, кто окажется под ней. Тогда молодые коммунисты, помощник депутата МОД Андрей Мардасов и помощник депутата районного Совета Шишкина Елена пообещали лично помочь жителям домов в этой вопросе. И слово своё сдержали. Через несколько дней они приехали с генератором, сварочным аппаратом и мастером, который капитально заварил трубу. Услышав шум во дворе, многие жители начали выглядывать из окон и выходить на улицу. Когда они узнали причину шума, на их улыбках появились улыбки. Несколько человек подошли и поблагодарили, остальные наблюдали со стороны. Теперь женщины могут спокойно сушить бельё и не бояться, что стальная труба упадёт на голову или ногу их ребёнку.

Коммунисты бы рады помочь людям и в опилке деревьев, чтобы в их квартиры снова заглянуло солнце, но, по закону, опил деревьев имеет право проводить только специальная организация, с использованием спецтехники и соблюдением всех санитарных норм. Но жители уже довольны. К ним не только один раз вышли на диалог с вопросами о проблемах, но и приехали второй раз одну из этих проблем решить. У людей появилась надежда, что им помогут, и данные обещания выполнят. А по-другому никак. Сергиевопосадские коммунисты слово своё держат.

Помощник депутата МОД,

Андрей МАРДАСОВ

С сайта www.mkkprf.ru от 21 октября 2011 года.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин Альт
+2 #1 Загорчанин Альт 23.10.2011 19:17
Если в мелочах держат, то надеемся, что и в больших делах слово своё держать будут.
А жители домов тоже не должны быть пассивными. Собрались и вышли на субботник и мужиков своих вытащили. Можно подумать война идёт, мужики все воюют, рук нормальных нет. Очень пассивное у нас население в стране. Потому партии жуликов как Единая Россия и всякие там псевдооппозиции как ЛДПР будут сидеть у власти вечно
Посадчанин
0 #2 Посадчанин 23.10.2011 21:02
Молодец Мардасов! Так держать!!!
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 23.10.2011 21:18
Цитирую Посадчанин:
Молодец Мардасов! Так держать!!!

На городском интернет-форуме , мудератор Женя КОЗЛОВ на эту статью аж отдельный пасквиль написал, приведя в пример благих дел его любимого ЕдРа - сделанные перед выборами дороги в микрорайоне Ферма. Мол единороссы молодцы - дороги сделали, а коммунисты сушилку. И ведь не приходит ему на ум то, что едренороссы сейчас - власть, и все свои "благие" дела делают за наш - бюджетный счет, и это их прямая обязанность. Плохо то что они эту обязанность перед народом лишь на 10% выполняют, но вот перед такими прихлебателями как он, наверное все 110%. За счет нас, едросики таких горе-пиарщиков содержат.
Загорчанин Альт
+2 #4 Загорчанин Альт 23.10.2011 22:15
Думаю не очень адекватно сравнивать огромную богатую партию и её деньги и возможности с возможностями простых людей.
Что для Единой России миллиард рублей - для простого человека тысяча. И единая Россия всё делает за за счёт денег населения, а выдаёт за свои дела, а эти люди сделали всё за свой счёт
Lads
+1 #5 Lads 23.10.2011 23:51
Трофимов, я рад, что ты читаешь форум и пытаешься тут своими комментариями мне подгадить в очередной раз.
Но они хотя бы сделали. Пусть и перед выборами. А твои любимые коммуняки сделали сраную сушилку, которая нахрен никому не сдалась. Я ненавижу коммуняк, и пойду голосовать за Единую Россию, а потому желаю сдохнуть остальным партиям :) Ну и тебе, в том числе)))))))))) )
Андрей ТРОФИМОВ
-3 #6 Андрей ТРОФИМОВ 24.10.2011 00:26
Цитирую Lads:
Трофимов, я рад, что ты читаешь форум и пытаешься тут своими комментариями мне подгадить в очередной раз.
Но они хотя бы сделали. Пусть и перед выборами. А твои любимые коммуняки сделали сраную сушилку, которая нахрен никому не сдалась. Я ненавижу коммуняк, и пойду голосовать за Единую Россию, а потому желаю сдохнуть остальным партиям :) Ну и тебе, в том числе)))))))))))


Лечите свои комплексы в другом месте. Вам тут ничего не светит.
Lads
+3 #7 Lads 24.10.2011 00:52
У меня нет и никогда не будет комплексов. Просто я вне политики, а потому свободен)))) Да и тут я ничего не ищу. Так, почитываю иногда, дабы настроение себе понять :))))) Андрей, не мне бояться надо. И ты об этом знаешь. Хотя, если честно, абсолютно не желаю тебе дерьма. Но раз мы воюем дальше, исходя из твоих комментариев, то пусть так будет. Кстати, когда уже статья посвященная мне выйдет тут? Фашисты заждались)))))) ))
Андрей ТРОФИМОВ
-3 #8 Андрей ТРОФИМОВ 24.10.2011 01:06
Цитирую Lads:
У меня нет и никогда не будет комплексов.


Никогда не говори - никогда.
ghjwtyrj
0 #9 ghjwtyrj 24.10.2011 07:21
Голосуйте за кого угодно,но не за Единую Россию -партию хамов, воров и жуликов.
Загорчанин Альт
0 #10 Загорчанин Альт 24.10.2011 11:20
Цитирую Lads:
У меня нет и никогда не будет комплексов. Просто я вне политики, а потому свободен))))


Видно, что Вы лжёте.
Человек, который вне политики, он либо подходит критично ко всем партиям одинаково, либо ему вообще плевать на них. А Вы так любите КПРФ, что даже тему специальную про них создали, чтобы гадить там не вылезая. При это ничего не пишите про другие партии.
Lads
+2 #11 Lads 24.10.2011 15:39
Альт, я критично подхожу ко всем партиям. К каким-то меньше, к каким-то больше. Честно скажу, что мне симпатично ЛДПР, как и моим родителям. Но это не значит, что они не заслуживают критики.
Загорчанин Альт
-1 #12 Загорчанин Альт 25.10.2011 01:09
Я слышал такую пословицу: доброе дело наказуемо.

Видно это из этой же серии. В России в почёте только воры. Чем больше воруешь - тем больше почёт.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх