Андрей ТРОФИМОВ ведет прием населения

 24.10.2011 г.  18:28
3531
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Член Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Андрей ТРОФИМОВ, в рамках комиссии по Общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и судебно-правовой системы - 25 октября с 10:00 до 12:00 часов будет осуществлять прием населения по адресу: проспект Красной Армии дом №169 (здание администрации района) в кабинете №129 (Совет ветеранов).

Справки по телефону 8 905 616 48 80, и электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+3 #1 ghjwtyrj 24.10.2011 19:01
Уважаемый Андрей Трофимов! Какое решение вы приняли по незаконной стройкt по Пожарному пер.
Проценко А.Я..
Андрей ТРОФИМОВ
-7 #2 Андрей ТРОФИМОВ 24.10.2011 19:21
Цитирую ghjwtyrj:
Уважаемый Андрей Трофимов! Какое решение вы приняли по незаконной стройкt по Пожарному пер.
Проценко А.Я..


Уважаемая Антонина Яковлевна!

Я как член редакционной комиссии, подписался вот под таким проектом решения нашей палаты:


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Общественной палаты Сергиево-Посадс кого муниципального района
по итогам проведения заседания в форме общественных слушаний по теме:

«Возможности и пути совершенствован ия участия гражданского общества района в формировании социально-эффек тивной строительной политики».

Заслушав инициативные группы жителей поселений и исходя из заключений экспертов Государственног о института культурного и природного наследия Министерства культуры РФ и Общественной палаты России,
Общественная палата Сергиево-Посадс кого муниципального района постановила:

По вопросу строительной политике района:

1. Всесторонне рассмотрев жалобы жителей г. Сергиев Посад, поселений Лозовское и Хотьково и мнения экспертов, Общественная палата района пришла к выводу, что строительная политика в Сергиево-Посадс ком районе является в ряде случаев социально безответственно й, равнодушной к сохранению историко-культу рного наследия, к социальным потребностям жителей, в некоторых случаях сомнительной и в правовом отношении. Об этом свидетельствуют факты неконтролируемы х органами местного самоуправления противоправных застроек: строительство без соответствующих разрешений и с нарушением законодательств а коммерческого центра в Пожарном переулке в исторической зоне города Сергиев Посад, сомнительное в правовом отношении предоставление разрешений на землю и на строительство в охранной зоне в поселениях Лозовское и Хотьково, жалобы жителей на возможное мошенничество при сборе подписей жителей по вопросу строительства коммерческого центра на Угличе и т.д. В то же время инвалиды города и района более года безрезультатно пытаются получить разрешение на строительство остро необходимой им остановки около ФГБУ «Сергиево-Посад ский детский дом слепоглухих» Минздравсоцразв ития РФ.

2. В результате общественных слушаний на заседании Общественной палаты с участием общественных инициативных групп и экспертов выявлен ряд нарушений в ряде строительных проектов, по которым необходим запрос в прокуратуру района на предмет проверки.

3. По запросам жителей района на постоянной основе проводить анализ строительной политики в районе на предмет социальной эффективности и правовой обоснованности с оценкой результатов и дальнейшим опубликованием результатов в СМИ.
По обращениям жителей в связи с застройкой в г. Сергиев Посад:

4. Общественная палата района обращает внимание главы г. Сергиев Посад на тенденцию социально нецелесообразно й застройки в г. Сергиев Посад, вызывающей многочисленные жалобы жителей города и осуществляемой вопреки их протестам.

5. Общественная палата района обращает внимание органов районной администрации, отвечающих за строительную политику в районе, руководства г. Сергиев Посад на недостаток контроля за соблюдением действующего законодательств а в сфере сохранения историко-культу рного наследия на территории г. Сергиев Посад, что, в частности, отразилось в незаконной застройке исторического центра города.

6. Обратить внимание Сергиево-Посадс кой городской прокуратуры на жалобы жителей на возможное мошенничество при сборе подписей по строительство объекта по Новоугличскому шоссе около домов 58, 60.

По обращениям жителей в связи с застройкой охранной зоны Радонежа:

7. Поддержать усилия Общественной палаты России, Государственног о института природного и культурного наследия Министерства культуры РФ, священников и инициативных групп жителей Сергиево-Посадс кого района по сохранению действующей охранной зоны Радонежа и реализации указа Президента России от 1992 года по формированию заповедника на базе действующей охранной зоны древнего города Радонеж.

8. Общественная палата изучила следующие доводы экспертов Государственног о института природного и культурного наследия Министерства культуры РФ и Общественной палаты РФ по Техническому заданию администрации Сергиево-Посадс кого муниципального района на разработку «Проекта зон охраны объекта культурного наследия - городища «Радонеж» от 09.08.2010 г. № 16-3839 / г-26: а) к данному заданию не приложены основные учетные документы объектов культурного наследия, находящихся в границах Зон охраны древнего г. Радонежа, б)не учтены более 200 памятников археологическог о культурного наследия, в)задание предусматривает многократное уменьшение охранной зоны Радонежа, г) реализация задания приведет к отмене действующей охранной зоны Радонежа и тем самым «откроется возможность беспрепятственн ой застройки территории древнего Радонежа, что приведет к уничтожению его уникального археологическог о и ландшафтного историко-культу рного наследия». На их основании Общественная палата пришла к выводу о том, что данное задание нецелесообразно и его реализация нанесет непоправимый урон уникальному историко-культу рному наследию Радонежа. В связи с этим Общественная палата обращается к главе района Короткову В.Н. с рекомендацией отозвать данное техническое задание и привести в соответствие с законом строительную деятельность в существующей охранной зоне Радонежа.

9. В связи с заявлениями жителей поселения Лозовское об угрозах жизни и здоровью со стороны застройщиков охранной зоны древнего города Радонеж, в отношении двухсот жителей поселения, подписавших обращения в Общественную палату, палата района обращается в Сергиево-Посадс кую районную прокуратуру с просьбой: а) расследовать данные угрозы жителям поселения Лозовское, б) взять ситуацию в охранной зоне древнего города Радонеж под свой контроль и дать правовую оценку на предмет нарушения законодательств а в отношении застройки охранной зоны древнего города Радонеж. Общественная палата района заявляет, что совместно с Общественной палатой России и общественными организациями района будет держать данную ситуацию под постоянным контролем.
По вопросу получения разрешения строительства остановки для инвалидов:

10. Признать недопустимой по отношению к инвалидам г. Сергиев Посад и Сергиево-Посадс кого муниципального района ситуацию с более чем годовой задержкой в получении необходимых разрешений на строительство для инвалидов остановки общественного транспорта около Сергиево-Посадс кого детского дома слепоглухих.

11. Просить главу Сергиево-Посадс кого муниципального района Короткова В.Н. и главу г. Сергиев Посад Хейсина В.М., а также советы депутатов района и города принять все меры для скорейшего решения данного вопроса

Для улучшения вышеуказанной ситуация в строительной сфере района:

12. Подготовить обращение к главе Сергиево-Посадс кого муниципального района Короткову В.Н., Совету депутатов Сергиево-Посадс кого муниципального района, главам и советам депутатов поселений о рассмотрении и принятии необходимых нормативно-прав овых актов, обязывающих соответствующие подразделения администрации района и поселений согласовывать строительные проекты на территориях со слабо развитой социальной инфраструктурой и в исторических зонах поселений, на открытых общественных слушаниях с участием членов Общественной палаты Сергиево-Посадс кого муниципального района и общественных советов поселений.

13. Комиссии по архитектуре и строительству, экономическому развитию и поддержке предприниматель ства (Арушанов Э.Г.) совместно с профильными комиссиями палаты до 1.12.2011 разработать предложения по улучшению существующей ситуации и проекты нормативно-прав овых актов по формированию прозрачной и эффективной системы информирования и участия общественности района в принятии решений в строительной сфере. Данные проекты передать для рассмотрения главе и совету депутатов Сергиево-Посадс кого муниципального района, а также к главам и советам депутатов поселений.

14. Просить главу района до принятия вышеуказанных нормативно-прав овых актов ввести в состав градостроительн ой комиссии района представителей Общественной палаты района.

15. Комиссии по вопросам развития гражданского общества (Семенов Н.И.) совместно с профильными комиссиями палаты разработать программу повышения правовой грамотности населения в земельно-строит ельной сфере.

16. Обратиться к Министерству культуры Московской области с требованием более эффективного выполнения в Сергиево-Посадс ком районе возложенных на него функций надзора за соблюдением законодательств а в сфере сохранения историко-культу рного наследия.


Принято 8 сентября 2011 года на заседании
Общественной палаты Сергиево-Посадс кого муниципального района.



Председатель Общественной палаты Лебедев В.И.
Сергиево-Посадс кого муниципального района

Ответственный секретарь Общественной палаты Леонтьев В.Г.
Сергиево-Посадс кого муниципального района
ghjwtyrj
-1 #3 ghjwtyrj 25.10.2011 06:40
Этого недостаточно. Необходимо заставить администрацию города и министерство культуры подать в суд о нарушении законодательств а в РФ. Мы готовы предоставить фотографии. Но я думаю ,что надо организовать сбор подписей перед обращениев к президенту, написать грамотное обоснование. Вы понимаете когда обращается какая то группа, то выражают протест жители. Данное здание должно быть снесено под ноль независимо от затраченных средств и никакой жалости господа к людям не любящим свою историю и незаконно строящим.. Этот человек т.е г. Колойденко недостоин жить в нашем городе,т.к. он гадит независимо от ранее достигнутых им успехов.
ghjwtyrj
-1 #4 ghjwtyrj 25.10.2011 06:43
P.S. Не стесняйтесь называть имена. Людей ,которые нарушают законы горожане должны знать в лицо. На это вы общественная палата.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх