Хороним демократию - дубль два? Отпевание

 01.11.2011 г.  03:50
3531
Андрей ТРОФИМОВ

Легальность - сделаем, а легитимность???

31 октября, в актовом зале администрации Сергиево-Посадского муниципального района состоялись публичные слушания по вопросу новой редакции Устава города.

Собрание было крайне немногочисленным. В актовый зал администрации Сергиево-Посадского муниципального района, обсудить наиважнейший документ города, пришло не более пятидесяти человек, вместе с депутатами, представителями СМИ, прокуратуры, контрольно-ревизионной комиссии, и администрации города.

Ничего нового, кроме споров на тему, как избирать главу города, на этой встрече озвучено не было. Советом, или народом. Кто-то говорил о "выживших из ума" стариках, разучившихся "думать и анализировать", кто-то призывал депутатов собраться на вечеринку и выпить по бутылке. Были приведены аргументы от "мы имеем права" и до "класть на вас всех с прибором".

Однако всем было ясно одно - публичные слушания - часть необходимой процедуры. Они носят формальный характер, и возмущаться по поводу отсутствия их анонсирования, или назначения собрания на рабочее время - совершенно бессмысленно.

Уже 8 ноября депутаты соберутся на очередное заседание горсовета и не примут данный Устав. Для его принятия необходимо не менее 17 голосов народных избранников, однако ни у сторонников выборов главы из Совета, ни у ярых противников этого - такого количества голосов - пока нет.

О том как по нашему мнению пройдет голосование за этот документ мы напишем ближе к знаменательной дате, а пока предлагаю своим читателям просто посмотреть следующее видео без комментариев. В нем не намного больше того, что вы уже смотрели на сайте газеты КОПЕЙКА, но мне кажется, что это надо показывать именно так:




 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+5 #1 ghjwtyrj 02.11.2011 06:57
Противно. Господа депутаты оставьте право выбора мэра народу,причем не должны депутаты отправлять ни по каким законам мэра в отставку .
1 Решение суда
2 рефередум по отзыву мэра
. Остальное трепотня или в угоду определенных личностей,т.к. всегда можно найти слова доказывающую очередную глупость. Что у нас что то делает г. Хейсин??? Только занимается передачей полномочий району незаконно,т.к. он никто в нашем городе. Пугало огородное.Конст итуции города нет благодаря нашим депутатам,котор ым все мало власти.
кедр
-1 #2 кедр 02.11.2011 20:40
пусть сами - депутаты решают, возни меньше и народу проще.
Валентина
-1 #3 Валентина 02.11.2011 23:57
Читаю, читаю, ничего понять не могу. Объясните, люди добрые, зачем всенародные выборы главы устраивать. Мы же депутатов выбираем ВСЕНАРОДНО, кого хотим, из них выбирается глава города. Значит в следующий раз депутатов будем выбирать ТЩАТЕЛЬНО, имея ввиду, что он потенциальный глава города. Может наконец выберем достойных людей, а не клоунов.
ghjwtyrj
+2 #4 ghjwtyrj 03.11.2011 10:16
Никогда не выберем. Нужна личность. А личностями город наш беден. Есть инвесторы, торговцы, жители... А личностей нет или они гденибудь спрятаны.
Виктор Макаров
0 #5 Виктор Макаров 04.11.2011 10:55
Альтернативный материал о прошедшем мероприятии: clck.ru/OFoc

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх