И не туды, и не Суды

 04.11.2011 г.  20:01
4559
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Московская областная судебная коллегия по гражданским делам, в составе судей ХЛОПУШИНОЙ Н.П., ВОРОНОВОЙ М.Н., БАКУЛИНОЙ А.А. - рассмотрев в открытом судебном заседании материал по жалобе гражданина МУХАМЕДГАРИЕВА А.Ш. - установила: "оспариваемый Устав исключен из государственного реестра уставов муниципальных образований, является недействующим и не пораждает правовых последствий для заявителя..."

Эпопея с Уставом городского поселения Сергиев Посад имеет всем известное начало, а вот какой у неё будет конец? Похоже что "науке это не известно". Не стану в очередной раз утомлять наших читателей подробным пересказом того, что вы итак все знаете. Просто сделаю кратенькую подводку к попавшему к нам в редакцию ОПРЕДЕЛЕНИЮ вышеназванной судебной коллегии, и сразу перейду к сути.

ТРОФИМОВ, ПЕТРОВ, КРЫЖОВ, и БОЛЬШАКОВ - судились и продолжают судится с явно дискриминационным и антиконституционным Уставом города, принятым гордепами 17 марта этого года. Разными путями, но в одном и том же ключе, ими получены идентичные по сути определения городского суда: "оспариваемый Устав не порождает правовых последствий". Таков ответ был дан судьей ЗУБОВОЙ, прекратившей судебный  процесс по заявлениям ТРОФИМОВА и ПЕТРОВА еще 28 июля, а также  аналогичными были её же действия по заявлению БОЛЬШАКОВА, но уже 26 октября.

Оказалось, что кроме общеизвестных судебных решений, был еще один процесс по делу № 33-22223. В нем на заседании областной коллегии, состоящей из ТРЕХ судей - суд конкретно определил то, что неустанно твердили юридически грамотные, и не ангажированные толкователи предыдущих судебных решений. В заверенной Московским областном судом копии определения по жалобе гражданина МУХАМЕДГАРИЕВА А.Ш., теперь уже черным по белому, однозначно и четко написано:

"Оспариваемый Устав исключен из государственного реестра уставов муниципальных образований, является недействующим и не поражает правовых последствий для заявителя. Решение Совета депутатов Сергиев Посад от 07.04.2011 № 2-30/194 ГС "Об избрании Главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района в Московской области" не является нормативным правовым  актом, не подлежит проверке в порядке..."

Понимаю что наших уважаемых читателей уже не интересуют подобные мелочи, однако на взгляд пытливого горожанина, к коим я отношу себя, и эта мелочь заслуживает внимания, особенно в преддверии наступающего голосования по новому сверхновому Уставу города (8 ноября 2011 год).

P.S. На недавнем заседании суда по заявлению депутата Игоря БОЛЬШАКОВА, проходившем 26 октября, Альтернативная газета имела счастье видеть среди защитников интересов горсовета, некоего Игоря КЕЛЬМАНА - высокооплачиваемого Московского адвоката, к услугам которого, в особо сложных случаях, прибегал и убитый Председатель горсовета Евгений ДУШКО. Случай с оспариваемым Уставом действительно сложный, но чем может помочь самозваным главам города дорогой адвокат? Поживем - увидим.



Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх