Газета "Ярмарка" снова лжет

 09.11.2011 г.  15:27
6075
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Уважаемые посетители сайта ОКС «Гражданская солидарность»! 7 ноября 2011 года, наш информационный отдел разместил на сайте публикацию из городской газеты «Ярмарка. Сергиев Посад», которая  основывалась  и   содержала информацию не соответствующую действительности. В статье «Еще поседят» говорилось о том, что якобы прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении срока содержания арестованным в конце лета руководителям коммунальных компаний «Посад Энерго» и «Энерго Инвест» Артуру ЕГИАЗАРЯНУ и Сергею САМЛМИНУ, на два месяца. Также авторы статьи сообщили о том, что очередной срок ареста истечет 30 декабря.

В действительности с ходатайствами в суд о продлении сроков ареста ЕГИАЗАРЯНУ и САЛМИНУ обратилась не прокуратура, а следствие. Суды по ним проходили 25 и 26 октября, после чего, судья МОРОЗОВА отклонив предоставленные защитой доказательства об отсутствии в действиях обвиняемых состава преступления, продлила сроки содержания не на два месяца, а на 29 дней. Суд посчитал рассмотрение доказательств невиновности в рамках заседания по заявленным ходатайствам, не уместным, и заявил что изучит их при рассмотрении дела по существу. Таким образом, сведения о том, что срок ареста обвиняемых закончится 30 декабря, также не соответствует действительности, т.к. он заканчивается 29 ноября.

В связи с этим мы приносим свои извинения посетителям, которых не верно проинформировали. К сожалению редакция газеты «Ярмарка. Сергиев Посад», продолжила порочную практику публикации сведений не соответствующих действительности. Информация о том, как все происходило на самом деле получена мной непосредственно из зала суда, в котором я присутствовал на обоих заседаниях (есть диктофонная запись).

Как бы некоторые жители, журналисты, общественники не относились к деятельности тех, или иных личностей, однако, в своих действиях, дабы не уподобляться подонкам, на мой взгляд, стоит придерживаться правды и законности.

Председатель ОКС «Гражданская солидарность»

Андрей ТРОФИМОВ


Ниже текст опровергнутой статьи, автор которой, видимо написал её не выходя из своего кабинета, т.к. все описанные им факты, просто выдуманы из головы:

Еще посидят

07.11.2011 16:40

Арутюн Егиазарян и Сергей Салмин, руководители компании «Посад Энерго», взятые под арест через несколько дней после убийства главы города Евгения Душко, не вышли на свободу 30 октября.

Именно в этот день истекал двухмесячный срок временного заключения, назначенный судом по «экономической» статье — подельников обвиняют в незаконном присвоении тридцати трех миллионов рублей. Однако на этой неделе стало известно, что прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей еще на два месяца — судя по всему, суд ходатайство удовлетворил. После трагической гибели Евгения Душко многие посчитали, что арест Егиазаряна и Салмина должен снять социальную напряженность — последние события показали, что и по истечении двух месяцев она сохраняется. Если же предположить, что «спокойствие масс» таким образом берегут к выборам, то «подарок» в виде отпущенных на свободу коммунальных «баронов» ждет горожан аккурат под Новый год — очередной срок истечет 30 декабря.

Сайт городской газеты "Ярмарка. Сергиев Посад" от 7 ноября 2011 года.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

кедр
0 #1 кедр 09.11.2011 20:53
а зачем вы Андрей были на заседаниях суда и вели запись?
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #2 Андрей ТРОФИМОВ 09.11.2011 21:10
Цитирую кедр:
а зачем вы Андрей были на заседаниях суда и вели запись?


Затем же, зачем бываю везде, где хочу быть сам свидетелем происходившего, а потребителем того продукта, который потом подготовят такие СМИ, как газета "Ярмарка", "ВПЕРЕД", "Новое зеркало" и телекомпания "Радонежье". Кстати, кроме меня там было еще около 70 человек, включая очень известных, и уважаемых в городе.

С тех пор, как только на одну, из десятка заслуживающих этого компаний, в прессе объявили травлю, считаю своим долгом разобраться в этом вопросе. Вас устроил мой ответ?
ghjwtyrj
+3 #3 ghjwtyrj 10.11.2011 08:03
Воров надо сажать ,а не оправдывать. Правда в нашем городе их не мало и они разгуливают по улице.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх