«Мы не хотим ТАК ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ!»

 09.11.2011 г.  15:42
3805
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Работники многострадального муниципального предприятия "ДОМ", о ситуации в котором мы уже неоднократно писали в своих предыдущих материалах, на днях отправили на блог президента Медведева  коллективное обращение (текст обращения в конце материала).

Собравшись утром 8 ноября на крыльце районной администрации, ими был остановлен глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир КОРОТКОВ. Люди видевшие по телевидению то, как Владимир Николаевич держит под контролем городскую администрацию, донесли свою проблему и до него.

Кроме слов сочувствия, глава района работникам городского МУП "ДОМ" выразить не смог, сославшись на отсутствие полномочий в этом вопросе...

 


Председателю Правительства Российской Федерации

В. В. Путину

От работников Муниципального унитарного предприятия городского поселения Сергиев Посад «Дом» 141300 г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 140/1, каб. №7

Уважаемый Владимир Владимирович!

В городе Сергиев Посад Московской области налицо полный произвол власти. В 2011 году (июнь) к нам, рабочим, занимающимся благоустройством, уборкой и озеленением территории города обратился ныне покойный мэр Е. А. Душко. На собрании он настоятельно рекомендовал нам уволиться из того коммунального предприятия, в котором мы работали (МУП «Благоустройство») и пойти на работу в МУП «Дом». Нам обещали много работы и хорошую зарплату. Весь коллектив в количестве 63 человека пришёл в МУП «Дом». Работали мы много и когда пришла пора зарплаты мы получили очень маленькую зарплату (голый оклад). Несмотря на данный факт, после переговоров с директором (тогда это был Зеленкин А. В.) мы добросовестно продолжили работу. Но и в следующую зарплату мы получили то же самое. Мы узнали, что выполняя свою работу зарабатывали деньги другому коммерческому предприятию (в котором был очень заинтересован г-н Зеленкин), а наше несёт колоссальные убытки.

После обращения работников в Администрацию города директор был снят. Затем Е. А. Душко был убит. В городе сменилась власть и пришёл новый директор. При этом начались задержки заработной платы, настоятельные приказы увольняться и полное бездействие Власти. Город завален горами мусора, окос травы мы сделали даром, как и многие другие работы. На нашем предприятии нет техники и инвентаря (было много обещаний, что вот-вот всё это появится, потом в Администрации поменялись планы). Мы просто тонем. Каждый из нас болеет за родную землю всей душой, мы работаем на территории города уже много лет, но профессионализм, который предлагаем мы, не заинтересовал даже депутатов городского Совета (прошла череда бессмысленных совещаний Совета). Нам больше никто не поможет. Вокруг сплошная коррупция.

Новый директор А. А. Грицина вообще ничего не делает, не решает, а только предлагает увольняться пришедшим к нему работникам. Его назначили с подачи заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ Харитонова м опыта работы в сфере ЖКХ у него вообще нет. Зачем его назначили? Скорее всего не для поднятия предприятия на высокий уровень. Другого подобного МУПа в городе нет.

Владимир Владимирович, мы просим Вашего вмешательства. Обращались уже во все властные структуры города (Администрация, Совет депутатов, прокуратура). Результат – тишина. Как можно разорять предприятие за предприятием и не нести никакой ответственности? НЕЛЬЗЯ выкидывать людей на улицу по прихоти чиновников, закрывая глаза на утопающий в грязи любимый город. Мы не хотим ТАК ЖИТЬ! ПОМОГИТЕ!

P.S. Просим Вас не «спускать» данное обращение на разбирательство городским Властям. Доверия нет, только уверенность в том, что потеряем работу.

С уважением, коллектив МУП «Дом»


Материал предоставлен руководством Профессионального союза сотрудников муниципальных учреждений и предприятий Сергиево-Посадского района.


Информационный отдел ОКС "Гражданская солидарность"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Посадчанин
+5 #1 Посадчанин 09.11.2011 20:42
Да Владимир Николаевич, это тебе не Радонежьем командовать, и веревки из них вить. Тут либо молчать, либо договариваться надо, а не в приказном тоне выступать )))
ghjwtyrj
+1 #2 ghjwtyrj 10.11.2011 12:25
Также развалили ОАО СЕКАР. Г. Коротков молчал,поручая все г. Харитонову.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх