Раскрыли убийство, или избавились от висяка?

 13.11.2011 г.  12:27
5045
Андрей ТРОФИМОВ

Слухи о том что в Сергиево-Посадском СИЗО нашелся человек готовый сознаться в громком убийстве главы города Евгения ДУШКО, ходят по городу с начала этой недели. Буквально несколько дней назад редактору Альтернативной газеты звонили корреспонденты с НТВ и газеты "Известия" и просили разузнать для них подробности. Сначала из источников в Ярославской группе по декриминализации местных правоохранительных органов, присланной проверить наше местное УМВД, нам сообщили, что пустив такой слух, они выясняли каналы утечки информации. Затем появилась информация о том, что человек готовый сознаться в убийстве действительно есть, но задержан он был за другое преступление и не в рамках расследования убийства ДУШКО.

Ознакомившись сегодня с сообщением РИА-НОВОСТИ и комментарием главы ГУ МВД РФ по Московской области Николая ГОЛОВКИНА, хочется поделится лишь одним соображением: следственные органы нашли способ выкрутится из, казалось уж совсем тупиковой ситуации, когда за три месяца дело не продвинулось с мертвой точки ни на шаг - нашли человека, готового сознаться в убийстве. При чем по словам ГОЛОВКИНА, данный тип сделал это не по чьему-то заказу, а для того чтобы прославится. Очень удобный мотив - заказчиков искать уже не надо. Наверное у данного типа и справка о недееспособности уже имеется?

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве мэра подмосковного города Сергиев Посад Евгения Душко, сообщил журналистам глава ГУ МВД РФ по Московской области Николай Головкин.

Душко, которого избрали на должность мэра города в начале апреля этого года, был расстрелян 22 августа в автомобиле около своего дома. От полученных ранений он скончался в больнице.

"У нас есть конкретный подозреваемый по уголовному делу. Он находится в следственном изоляторе. Он согласен дать признательные показания, но только в присутствии прессы. По нашим данным, человек хочет прославиться", - сказал Головкин.

Генерал отметил, что "желание прославиться и стало мотивом совершенного преступления". "Есть много доказательств, и думаю, что в ближайшее время будет сообщено о раскрытии этого преступления.

У нас есть все основания полагать, что этот человек причастен к ряду других тяжких преступлений", - сообщил Головкин.

Он уточнил, что подозреваемый был изначально задержан за другое преступление.

Вместе с тем в пресс-службе главка подчеркнули, что полицейские рассматривают причастность к убийству Душко и иных лиц. В связи с этим оперативно-следственные мероприятия продолжаются в полном объеме.

http://ria.ru/inquest/20111113/487450664.html

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+9 #1 ghjwtyrj 13.11.2011 13:49
Морду набили до посинения и он сознался. Начнется суд и все провалится.
Андрей Мардасов
+3 #2 Андрей Мардасов 13.11.2011 15:41
Да-да, Коротков тут вообще не при чём.
Убийца действительно, "прославиться" хотел, поэтому и пистолет был с глушителем и место и время выбрал безлюдное и нашли его только через два с половиной месяца.
Хотел бы "прославиться" - убил без глушителя прямо на входе в администрацию при десятках свидетелей или на какой нибудь встрече с жителями.
Сценариста дешёвого спектакля пинком из органов без выходного пособия с пометкой "за непрофессионали зм" и не сдачу переаттестации.
Андрей Мардасов
+3 #3 Андрей Мардасов 13.11.2011 15:42
Слава Короткову и Единой России
Я под большим впечатлением от их работы и хочу проголосовать за партию жуликов и воров досрочно. Дайте мне бюллетень.
Уже бегу ставить галочку
ghjwtyrj
+5 #4 ghjwtyrj 14.11.2011 06:56
вот и следственный от дел отказался. Видно позорится не стали. Интересно один из тех кто возможно причастен к убийству появится в городе-Харитоно в.
Александр
+2 #5 Александр 14.11.2011 10:29
Слава, Слава, Слава и во веки веков.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх