МК КПРФ: Красные против голубых

 15.11.2011 г.  18:20
4276
Андрей ТРОФИМОВ

Путин ахнул всю страну,

И не чувствует вину.

Гласности не ожидай,

Лучше вкалывай давай…

«Нам здесь жить», - под таким лозунгом в Московскую областную думу от Сергиево-Посадского муниципального района идут представители партии «жуликов и воров». При одной только мысли о том, что на самом деле они подразумевают под таким девизом, думающего сергиевопосадца бросает в дрожь.

Посудите сами, какие беспринципные и алчные люди рвутся к областной власти. Во главе списка местных «единороссов» паровозом идет бывший 2-ой секретарь Загорского ГК КПСС, а ныне секретарь политсовета Сергиево-Посадского районного отделения партии «Единая Россия» Владимир КОРОТКОВ. Вагоном к нему привязался еще недавно бывший «эссером», избравшийся в местный Совет депутатов от «Справедливой России», любитель розовых кофточек, ныне видный «народофронтовец» Юрий ДАНИЛОВ. Сцепку замыкает «золотой мальчик» Александр ДВОЙНЫХ, рассчитывающий видимо лишь на свою смазливую внешность, и благосклонность женской половины голосующих на выборах. Иных достоинств данный кандидат, будучи вот уже два года городским депутатом – не наработал. Все трое вбухивают в избирательную кампанию огромные личные и бюджетные деньги, естественно рассчитывая отбить их пробившись к областной кормушке, а поэтому лозунг коммунистов «Защитим Подмосковье» - звучит как некая надежда. Надежда на разрушение монополии партии «жуликов и воров» в структуре власти.

За две недели до выборов в областную думу, Сергиев Посад ничем не отличается от себя самого месяц, три и пять назад – подковёрные и публичные политические войны, жесткое мочилово всевозможных оппонентов друг друга в СМИ, и полная импотенция в органах городской власти.

Сказать честно, при всей знаковости предстоящего события, всей его возможной исторической значимости, местные коммунисты ведут себя на удивление спокойно. Не суетятся. Планомерно и методично проводят многочисленные встречи с жителями по всему району. Собирают наказы. Митингуют. Того же самого не скажешь о «единороссах». Уж при их-то административном ресурсе, финансовых возможностях районного бюджета, которым они пользуются как партийной кассой, можно спокойно сидеть на попе ровно и плевать в потолок. Но нет. Им поставили задачу – набрать 65% голосов - хоть тресни, купи, пририсуй. Вот они и мечутся.

Встречи с жителями на улицах забросили. Там народ ушлый, про данные три года назад КОРОТКОВЫМ обещания – спрашивают. Перешли на подведомственные районной и городской администрациям трудовые коллективы врачей, учителей, тренеров, библиотекарей и пекарей. На них проще давить через их собственное начальство, зависимое от главы района. Казалось бы у них должна быть уверенность в том, что задействуя колоссальные ресурсы и огромные деньги – «жулики и воры» от партии власти должны напрочь забыть о конкурентах. Но не тут то было.

Коммунистическая партия Российской Федерации – самый главный фигурант всевозможных новостных сюжетов на муниципальном телевидении, и в печатных газетах. Скандалы, интриги, расследования, и собственное бахвальство. Газета «ВПЕРЕД», «Ярмарка», «Новое зеркало» и «Сергиевские ведомости», при поддержке ТВ «Радонежье», уделяют КПРФ столько внимания, сколько во время Великой отечественной войны рассказывало Советское информбюро, о сводках с фронтов.

Не теряют надежду «единороссы» и получить результат от своих провокаций в отношении коммунистов. Так вовремя одного из недавних митингов КПРФ в центре Сергиева Посада – на Советской площади, районным лидером прокремлевского движения «МЕСТНЫЕ», была устроена провокация. Трех незваных молодых людей, с двусмысленными плакатами, опытные коммунисты вычислили и сдали полиции, подполковник которой напрямую заявил одному из депутатов от КПРФ: «Скажите спасибо НЕГУРИЦЕ (председатель местного районного Совета депутатов, «единоросс»), это он вам устроил».

Мандраж «жуликов и воров» понять можно. На устроенный ими концерт в честь так называемого праздника «Дня народного единства» 4 ноября, людей пришло меньше, чем на каждый из проводимых два дня подряд митингов и шествий КПРФ 6 и 7 ноября.

После этого «единороссы» попытались спровоцировать непосредственно кандидата в депутаты областной думы от КПРФ Игоря БОЛЬШАКОВА. Молодой член «МЕСТНЫХ» Дмитрий МИРОНОВ, прикормленный главой района Владимиром КОРОТКОВЫМ, вовремя перерыва очередного заседания городского Совета депутатов, подошел к БОЛЬШАКОВУ со словами: «Вот Игорь Евгеньевич БОЛЬШАКОВ, наверное, пользуется услугами мальчиков из Пушкино». Расчет на бурную эмоциональную реакцию не сработал, и сохранив самообладание, депутат-коммунист попросту пристыдил мальчонку, который и дальше нарывался на отутюживание своей физиономии, задевая честь даже Геннадия ЗЮГАНОВА.

Да, с давних пор Игорь БОЛЬШАКОВ для нынешней власти словно красная тряпка для быка – дразнит и колит под ногти и кожу, озвучивая такую горькую и не желанную для «Единой России» правду.

Зачитав на митинге 6 ноября свое письмо президенту, в котором жестко раскритиковал Владимира КОРОТКОВА, Игорь БОЛЬШАКОВ буквально вызвал весь огонь персонально на себя. Уже сейчас от Игоря Евгеньевича нам известно о том, что в его адрес стали поступать угрозы. Мы посоветовали ему немедленно обратится в правоохранительные органы, однако сам БОЛЬШАКОВ решил с этим повременить, надеясь на остатки благоразумия в тех, кто решился опуститься до такого.

Андрей Трофимов

C сайта МК КПРФ от 15 ноября 2011 года

http://mkkprf.ru/news-view-11552.html

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир
+4 #1 Владимир 15.11.2011 21:50
.
Комитет "Ветеран" ветеранов военной службы Сергиево - Посадского района поддерживает КПРФ и И. Большакова и активно участвует в агитационных и организационных мероприятиях в их поддержку.

Однако по итогам размещения злободневных материалов на сайтах (яркий пример в т.ч. и с этой статьей) - откликов явно недостаточно.

Здесь есть над чем подумать руководящим товарищам, чтобы поднять активность обсуждения.

Да и самим партийцам, а также сочувствующим - не только читать материалы, но и не лениться высказываться.
И еще один момент.

Считаю, что партийное руководство: и ЦК, и обком и районные комитеты -недостаточно уделяют внимание вопросам сохранения и укрепления здоровья (физического. психического и духовно-нравств енного) наших детей в садиках и школах.

Во всяком случае в проекте Закона об образовании от группы О. Смолина эти недостатки есть.

Ветераны нашей организации проблему угасания здоровья детей в садиках и школах изучили и проработали достаточно глубоко, т.к. плодотворно сотрудничают с нашим земляком - основоположнико м здоровьеразвива ющей педагогики д.м.н. В.Ф. Базарным.

Полагаю, что КПРФ и ее кандидаты решению этой проблемы должны уделять исключительное внимание.

Мы же готовы представить всем нашим соратникам необходимый анализ и конкретные предложения, в т.ч. и в качестве поправок к федеральному и областному "Закону об образовании" (которых у нас около 40). Эти поправки были направлены на сайт Минобразования, были там размещены и благополучно забыты.

Предложения нашего Комитета по решению этой проблемы можете найти на сайте:
alt-gazeta.ru/.../...
а также:
civilsolidarity.wordpress.com/ .../...

Запрос на получение дополнительной информации по решению данной проблемы можно направлять на e-mail:

Зайцев В.И.

P.S. 21.11. 2011. мы готовы передать наши предложения на встрече избирателей г. Сергиева Посада с В.И. Кашиным.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #2 Андрей ТРОФИМОВ 15.11.2011 22:19
.
Владимир Ильич, большое спасибо за поддержку, и дельные замечания по поводу не слишком активного комментирования материалов читателями, и авторами материалов. Думаю и я, и они постараются более плотно подключится к этому процессу, и станут более эффективно использовать все возможности сайта, который может стать площадкой и местом для дискуссий, а не только агитационным и информационным ресурсом.

Удивляет состав аудитории сайта. За первый день существования опроса по выбору кандидата в депутаты МОД за коммуниста БОЛЬШАКОВА. совершенно без какой-либо агитации и накрутки, проголосовало 142 человека, что составило 92% от проголосовавших . Я почему-то думал что сюда заходят и те, кто стоит на позициях ЕдРа, а за их кандидата проголосовало всего 7 человек.

И это при том, что мы учли все предыдущие ошибки голосования, убрали возможность раз в день голосовать с одного и того же компьютера (точки выхода в интернет), и исключили любые возможности махинаций. Со своей стороны готов предоставить доказательства того, что данный сайт, и его устройство, не содержит в себе функций по изменению результатов голосования.
margenal
+1 #3 margenal 17.11.2011 00:31
Ну предположим выбрали Большакова в Мособлдуму.
И какую после этого ощутимую пользу он принесёт району.
Выбьет деньги, поменяет руководство, заставить чиновников работать во благо и т.д.
Будет так же как и Двойных сидеть на попе ровно и заниматься своими делами.
Владимир
-1 #4 Владимир 17.11.2011 13:45
Цитирую margenal:
Ну предположим выбрали Большакова в Мособлдуму.
И какую после этого ощутимую пользу он принесёт району.
Выбьет деньги, поменяет руководство, заставить чиновников работать во благо и т.д.
Будет так же как и Двойных сидеть на попе ровно и заниматься своими делами.


Пока сидят "на попе и ровно занимаются своими делами" именно В.Н. Коротков, Негурица, А. Двойных и прочие единоросы.
Где их борьба за изменение механизма финансирования муниципалитетов , здравоохранения . образования. обеспечения лекарствами населения (особенно ветеранов, инвалидов, детей), ремонта ветхого жилого фонда, ЖКХ , создания возможности молодым семьям получить собственное жилье и прочая.
Где эта борьба партии власти, имеющей в Госдуме конституционное большинство? Все -это при этих господах-неосущ ествимая мечта (мы это видим уже 20 лет). А у И. Большаковаь есть конкретные законодательные предложения по улучшению нашей жизни в различных сферах, в т.ч. и в сферах образования и здравоохранения . И при поддержке избирателей многое можно добиться (если не сидеть только на кухне и не разлагольствова ть о том, что в жизни ничего не изменится).
В.И. Зайцев.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх