Лишили грамоты за критику "Единой России"

 15.11.2011 г.  19:05
3403
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Двенадцатого ноября в Сергиевом Посаде прошёл ежегодный областной Фестиваль уличной культуры «Хип-хоп Лига». В программе фестиваля зрителям представили танцевальные выступления  и  соревнования  почти   в   десяти различных видах, соревнования по стритболу.

Этот большой проект родился благодаря плодотворной работе двух молодёжных движений: молодёжной организации «Желание Есть» (Председатель Андрей Мардасов) и молодёжно-танцевального центра «Триаш» (руководитель Павел Ткаченко). Третий год Фестиваль собирает более двухсот участников с нескольких областей. Некоторые сильные танцоры, чтобы принять участие в Фестивале, где могут встретиться с достойными соперниками и побороться за хороший денежный приз, порой проезжают несколько сотен километров. Данное мероприятие действительно трудно переоценить, ведь для нескольких организаций и множества молодёжи Фестиваль уличной культуры не только зрелищный и интересный праздник, но и возможность показать свои достижения.

Именно поэтому Председатель Комиссии по организации досуга молодёжи Координационного Совета при Главе района, помощник депутата Московской областной Думы Константина Черемисова, Андрей Мардасов выбрал данное мероприятие для награждения особо отличившийся молодёжи, внесшей большой личный вклад в молодёжную политику и общественную жизнь города.

Активистов четырёх молодёжных движений планировалось наградить Почётными грамотами Сергиево-Посадского районного Совета депутатов. Для помощи в организации награждения, молодёжь обратилась к депутату районного Совета депутатов фракции КПРФ Владимиру Ложкину. Тот просьбу поддержал и передал характеристики кандидатов на награждение Заместителю Председателя районного совета, члену партии «Единая Россия» депутату Светлане Силаковой. Та в свою очередь идею тоже поддержала и пообещала данный вопрос решить. А через несколько дней, уже накануне праздника, Силакова отказала в награждении ребят на основании того, что некоторые из них отрицательно высказываются о работе партии «Единая Россия» и Главе района Владимире Короткове.

Такой ответ ребятам передал обескураженный депутат Владимир Ложкин. К слову сказать, жители района, в том числе и молодёжь, и правда мягко говоря не испытывают особых симпатий к партии «Единая Россия» и Главе района Владимиру Короткову. Он не выполнил не одного из своих предвыборных обещаний по улучшению качества жизни в районе и довёл район до самого настоящего коллапса, когда долг превысил пол миллиарда рублей, а перекрытия недовольными жителями дорог и митинги стали едва ли не еженедельным явлением. Молодёжь решила просто так подобный безобразный случай не оставлять и пришла в администрацию к госпоже Силаковой. Та подобную информацию о репрессиях за выражение личного мнения опровергла, сославшись на определённую долгую процедуру подобных награждений, но при этом всё-таки проговорилась, что мол, а что вы хотите от власти, если её ругаете.

Вот и получается, что депутат Силакова, как законодательная власть, которая вроде как должна контролировать исполнительную и как депутат защищать права граждан, вместо защиты этих прав их же и попирает. Правда после скандала в кабинете, чиновница всё же вписала на семнадцатое ноября в повестку дня вопрос о награждении, уже после молодёжного праздника. И вроде бы как в стране и демократия и свобода слова, а получается, что совсем недалеко от Москвы, в небольшом городке Сергиев Посад, чиновники оказывается награждают не за большой вклад в жизнь района, а за хвалу в сторону партии «Единая Россия» и Главы района Владимира Короткова.

Но сергиевопосадская молодёжь свою совесть за тридцать сребреников не продаст и мнение своё не побоится высказывать и дальше. А госпоже Силаковой должно быть стыдно, потому, что она, как депутат, перед выборами обещалась защищать права жителей, а на встречах с молодёжью всячески им помогать. Пока же что от депутата Светланы Силаковой сергиевопосадская молодёжь никакой помощи не увидела, а вот гадость на свой праздник получила. За что и говорит большое «спасибо» и ей и Главе района Владимиру Короткову и Председателю районного Совета депутатов Константину Негурице и всей партии «Единая России», членами которой все эти чиновники и являются.

 

Андрей МАРДАСОВ,

Помощник депутата Московской областной Думы Константина Черемисова,

Председатель молодёжной организации «Желание Есть»

 

С сайта МК КПРФ от 15 ноября 2011 года

http://mkkprf.ru/news-view-11548.html

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх