ВЕТЕРАНЫ ЗАЯВЛЯЮТ КОРОТКОВУ

 23.11.2011 г.  14:26
3339
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

КОМИТЕТ ОБЩЕСТВА «ВЕТЕРАН» ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЕРИГИЕВО - ПОСАДСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

141300, Московская область, г. Сергиев – Посад, просп. Красной Армии, дом 169,

комн. 129, тел. (496) 54 -0 -25 -19.

Руководителю Сергиево-Посадского районного отделения

Российской политической партии «Единая Россия»,

Главе Сергиево - Посадского муниципального района Московской области В.Н. КОРОТКОВУ

141300, Московская область, г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, дом 169.


Уважаемый Владимир Николаевич!

Направляю Вам ЗАЯВЛЕНИЕ Комитета общества «Ветеран» ветеранов военной службы Сергиево – Посадского района Московской области к Российской политической партии «Единая Россия» (отделение которой Вы возглавляете в Сергиево-Посадском муниципальном районе) в связи с принятием Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который одобрен депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, а 9 ноября также был одобрен и Советом Федерации, подконтрольным партии «Единая Россия».

Копия данного Заявления будет направлена также в центральный офис партии «Единая Россия».

Приложение:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ Комитета общества «Ветеран» ветеранов военной службы Сергиево – Посадского района Московской области к партии «Единая Россия» в связи с принятием Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

2. СПРАВКА «Ученые, политики, общественные деятели о проблеме угасания здоровья детей России».

С уважением,

Председатель Комитета общества «Ветеран» ветеранов военной службы

Сергиево – Посадского района

Московской области В.И. Елисеев


Заявление

Комитета общества «Ветеран» ветеранов военной службы Сергие-во – Посадского района Московской области в связи с принятием Феде-ральным Собранием Российской Федерации Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Мы, представители Комитета общества «Ветеран» ветеранов военной службы Сергиево – Посадского района Московской области, опираясь на свою гражданскую позицию заявляем, что мы глубоко возмущены принятием Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который с радостью одобрили бы все враги нашей страны и ее народа.

Этот закон, внесенный Правительством Российской Федерации, не-смотря на широкий общественный протест, был одобрен депутатами фрак-ции «Единая Россия» в Государственной Думе, а 9 ноября также одобрен и Советом Федерации, подконтрольным «Единой России».

В чем заключается чудовищность и бесчеловечность данного закона:

- создает условия для сужения конституционных гарантий бесплатной медицинской помощи;

- существенно ограничивает права пациентов по сравнению с действу-ющим законом;

- создает предпосылки для отобрания детей без суда у малообеспечен-ных родителей;

- игнорирует и не ставит задачу по сохранению и укреплению физиче-ского, психического и духовно-нравственного здоровья детей в образова-тельных учреждениях;

- создает условия для серьезных злоупотреблений в области трансплан-тации органов и тканей человека, легализует посмертное детское донорство;

- лишает родителей законных прав на охрану здоровья своих детей;

- проводит в жизнь отвергнутые обществом принципы ювенальных технологий;

- легализует суррогатное материнство (вынашивание детей на прода-жу), разрешает принудительные аборты и стерилизацию психически нездоровых людей;

- предоставляет врачам право на отказ в проведении реанимационных мероприятий неизлечимо больным пациентам;

- сокращает время проведения реанимационных мероприятий ново-рожденным детям до 10 минут;

- нарушает морально-этические нормы и духовные основы всех тради-ционных конфессий России.

Никогда еще не было такого массового общественного протеста, такого количества писем, и при этом столь циничного игнорирования волеизъявле-ния народа со стороны партии власти.

Общественностью были направлены десятки тысяч писем и телеграмм, было проведено множество круглых столов и конференций, форумы и дис-куссии, заключения серьезных экспертов, были созданы рабочие группы, разработаны поправки к законопроекту, которые были поддержаны депута-тами и внесены в Государственную Думу в установленном порядке.

Но, несмотря на единодушное волеизъявление народа, все эти поправ-ки и требования (как и с проектом «Закона об образовании») были полностью проигнорированы членами партии «Единая Россия» в Государственной Думе и Совете Федерации!

Именно «благодаря» такой заботе партии власти в нашем районе у 2/3 учащихся школ г. Сергиева Посада, выявляются сосудисто-мозговые рас-стройства! (Медицинская газета № 18 от 14.03. 2001 г.).

За последние годы значительно возросли у детей района болезни нерв-ной системы: за 10 лет – почти в 2 раза.

О том, что процесс ухудшения здоровья детей в районе принял обваль-ный характер - свидетельствует тот факт, что только за 2008 год болезни нервной системы детей возросли в 2, 26 раза!

Болезни костно-мышечной системы за 2008 г. возросли у детей района – в 1,46 раза. (Из материалов Справочника департамента здравоохранения Сергиево -Посадского муниципального района «Здравоохранение Лечебные учрежде-ния, демография, показатели здоровья населения» г. Сергиев Посад 2008 г.).

Ветераны военной службы Сергиево- Посадского района, обеспоко-енные проблемой угасания здоровья детей в садиках и школах приняли Об-ращение к Главе Сергиево- Посадского муниципального района Москов-ской области «О принятии мер по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей в садиках и школах Сергиево- Посадского рай-она, обеспечения их гармоничного духовно-нравственного, интеллектуаль-ного и социального развития посредством внедрения утвержденных в соот-ветствии с законодательством РФ здоровьеразвивающих педагогических тех-нологий». Однако должной реакции на Обращение ветеранов военной службы со стороны Главы района не последовало. (см. материалы http://***************/index.php/wha...-21-17-21.html).

Мы - население богатейшей страны мира, с огромными ресурсами, у нас великая история и неповторимая культура. До каких пор мы будем поз-волять попирать наши гражданские права и молчаливо соглашаться на то, что сейчас творится от нашего имени в угоду враждебным зарубежным си-лам, заинтересованным в уничтожении нашего народа и наших семей.

Происходящее не оставляет сомнений в том, что партия, которая пози-ционирует себя как партия большинства, на самом деле не выражает интере-сов народов России и не исполняет их волю.

Мы требуем от партии «Единая Россия», отделение которой Вы возглавляете в Сергиево-Посадском районе, принять меры к тому, что-бы возвратить указанный закон Президентом РФ на доработку (с уче-том требований родительской общественности и экспертов).

Мы поддерживаем Заявление Центрального Совета Ассоциации роди-тельских комитетов и сообществ России «АРКС» о недопустимости приня-тия антинародного закона и призываем родительское сообщество, всех изби-рателей Сергиево-Посадского района и России в целом, кому не безразлично будущее нашей страны, не голосовать за партию «Единая Россия», которая, принимая такие законы, проводит антисемейную, антисоциальную и антина-родную политику.

Принято на заседании Комитета общества «Ветеран» ветеранов воен-ной службы Сергиево – Посадского района Московской области 17.11. 2011.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+1 #1 ghjwtyrj 23.11.2011 20:29
Согласна и поддерживаю

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх