Алевтина МАКСИМЕНКО: Не носите деньги в...

 24.11.2011 г.  20:30
4214
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Андрей, я столкнулась с безобразной работой и хамским отношением к клиентам компании «ОТЛОК» (Пр-т Красной Армии, 171, оф 337). Свою правоту отстаиваю с помощью "Общества Защиты ПП "Правовед". Обращаюсь к Вам, как   к   общественному деятелю и главному редактору газеты. Могу ли я, написав статью на этот сайт, дать информацию о работе сотрудников этой фирмы, чтобы люди больше не несли туда деньги и не были обмануты так, как я и моя семья? С уважением, Алевтина Максименко.

Уважаемая Алевтина, я сам часто сталкиваюсь, как потребитель с хамством и нарушением всевозможных прав. Как инспектор общества защиты прав потребителей - тоже борюсь с этим. Присылайте статью, опубликую.

Текст присланной нам статьи:

Уважаемые читатели, хочу рассказать Вам историю, которая со мной происходит в настоящее время. Возможно, прочитав ее, Вы избежите неприятностей, сохраните свои нервы и деньги.

Мы с мужем решили отремонтировать старенький балкон в своей квартире. 28 октября 2011 года я заключила договор на поставку и монтаж изделий из профиля с компанией «ОТЛОК». Офис компании находится по адресу: г. Сергиев Посад, Пр-т Красной Армии, д. 171, оф. 337.

К нам приехал замерщик. Обсуждая нюансы застекления, мы высказали пожелание о том, чтобы о доставке и прибытии монтажников нас предупреждали за день с указанием конкретного времени. Замерщик обещал пожелание выполнить и всегда быть на связи. Его поведение не вызывало каких-либо сомнений, все аргументы были убедительными. Мы подписали договор и внесли предоплату 20 тысяч рублей.

Через две с половиной недели по телефону мужской голос, не представившись и не назвав компанию, поставил меня перед фактом: «В течение часа привезем профиль». На мою просьбу представиться и указать название компании, которую представляет, загадочный голос повторил: «В течение часа будет профиль. Вы дома?». Я напомнила, что мы просили предупреждать за день и указывать точное время. Голос обещал перезвонить через 30 мин и сообщить день и время доставки. Но позвонил он только на след день с той же самой заученной фразой. Я поняла, что ситуация безнадежна, деньги уже заплатили и нужно подстраиваться под них. Профиль доставили.

В этот же день позвонила некая Янина (их менеджер) и сказала: «Завтра с 9.00 до 11.00 к Вам приедет монтажник для установки профиля». Я с облегчением вздохнула, все вроде пошло по плану. Наступил день 13 ноября. Монтажник не появился ни в 9.00, ни в 10.00, ни в 11.00 и в 12.00. В районе 13.00 раздался звонок. Монтажник, как и в случае с доставкой, информировал о том, что будет в течение часа. Наша семья, в которой двое детей, не была готова к опозданию на несколько часов. Естественно, я высказала монтажнику претензии по поводу опоздания. Он довольно жестко спросил: «Я не понял, а что, день что ли кончился?» и бросил трубку. Я пребывала в ужасе от хамского поведения сотрудников компании.

Но оказалось, что история еще даже не началась.

В понедельник, 13 ноября менеджер Яна, избегая разговоров лично со мной, позвонила на домашний телефон. Дома был муж. Яна высказала мужу претензии по поводу того, что не произошла установка. Она была убеждена, что установка не произведена по нашей вине и что телефонную трубку в разговоре с монтажником бросила я. Придя домой с работы и узнав от мужа о звонке Яны на домашний телефон, я была уже в отчаянии: они виноваты, но предъявляют претензии нам, еще и нагло врут!

Во вторник, 14-го ноября, я позвонила Яне по телефонам компании. Я спросила: «Если Вы считали нашу семью виновной во вчерашнем инциденте, и меня – в том, что бросаю трубки, почему же не позвонили мне, как и обычно, на мобильный?» Яна, выкручиваясь, сказала, что я была недоступна. Вопрос со вчерашним случаем, якобы решен, в отношении монтажника приняты меры. В ходе разговора монтаж перенесли на среду, 16-е ноября. Монтажник должен был явиться до 10.00 утра.

Наступила среда. В этот день ни кто не явился вообще, телефоны молчали. В 14.00 я решила позвонить Яне. Теперь это было нужно только мне, потому что деньги-то теряла моя семья. Яна – талантливая актриса – изобразила искреннее удивление. Она ни чего не знала о том, что ее сотрудник не явился на объект и где сотрудник из компании находится в рабочее время. Единственная правда, которую она сказала, это то, что монтажник просто не берет трубку в течение целого дня. К вечеру договорились о переносе монтажа на субботу, 19 ноября!

Наступила суббота. В 11.30 19-го ноября явился монтажник. Прежде, чем начать работу, молодой человек потребовал выплатить ему остаток платежа (11 600 рублей) и подписать акт приемки. Деньги я не отдала и сказала, что выплачу все, но по окончании работ, как и указано в договоре. Монтажник все же настаивал на выплате денег. Тогда я предложила ему уйти до выяснения порядка оплаты. Ему ничего не оставалось делать, как приняться за работу.

Через пару часов работы, специалист компании «ОТЛОК» вдруг заявил мне, что профиль не доукомплектован и не хватает каких-то уголков. А с какой настойчивостью требовал деньги!

Монтажник ушел якобы покупать уголки и обещал вернуться на след день утром. Прямо как Карлсон.

Великий управленец Яна про это, конечно же, ни чего не знала. Она видимо очень устала от меня и просто не брала трубку.

Утром 20.11.11. я дозвонилась до Яны. Изображая удивление о не состоявшемся в очередной раз монтаже, дама сообщила мне, что монтажник уже выехал к нам!

Не поверите – он не приехал и в этот день. А вечером Яна снова изображала искреннее удивление. Я думала, что попала в программу «Розыгрыш» или просто сошла с ума. Понимая, что происходит что-то странное, что менеджер компании просто не справляется со своими обязанностями или же намеренно обманывает нас, я не раз просила Яну связать меня с руководством компании. Яна обещала, но каждый раз выворачивалась. Руководства я не видела.

В понедельник я, составив письмо-претензию в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», направилась в офис этой волшебной компании. Разговора не получилось. Яна отказалась принимать претензию, уверяла нас с мужем, что мы ничего не докажем, денег своих не увидим и обозвала меня неадекватной. Мы попросили встречи с человеком, на которого зарегистрирована компания. Это ИП Шумунова Т.Ю. Но шансов у нас, вероятно, не было.

Прямо оттуда мы направились в Московскую областную общественную организацию «Общество защиты прав потребителей «Правовед». Там рассказали о своей проблеме. Председатель правления этой организации Рузавин Валерий Александрович лично звонил Яне, объяснял ситуацию и просил связаться с ИП Шумуновой Т.Ю.. Даже у Рузавина В.А. не получилось связаться с этим индивидуальным предпринимателем.

В «Правоведе» мы составили извещение-предупреждение, адресованное ИП Шумуновой и отправили с уведомлением по адресу компании. Кроме этого, мы обратились в Сергиево-Посадский ОВД с заявлением о проверке деятельности и розыске ИП Шумуновой. История еще не закончилась и шансы на возвращение наших денег уменьшаются с каждым днем. Похоже, мы с мужем нарвались на мошенников, орудующих по всему Сергиево-Посадскому району.

Берегите себя и свои деньги! Не повторяйте чужих ошибок!

 

Алевтина МАКСИМЕНКО


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх